Аноним• 11 мая 2012

Бъете своих детей?

когда доходит до пика, помогает ли ремень?

juky09• 12 мая 2012
а еще я не верила, что мальчики от девочек отличаются.. а мой среди игрушек сразу - танк, молоток, трактор, отвертка.. какие там кубики и пирамидки - это ж метательные ядра??? благо вот с ним пазлы освоили понемного -и он радуется и я радуюсь, что начались тихие игры... )) причем битье зеркал (или утопление маминых и папиных телефонов и ноутбуков) у него вполне сочетается с безумной любовью к чтению сказок и разрисовыванию тетрадок

Igyanka• 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
и я не верила.. пока вот чадо не начало чудить... все только спрашивают и в кого он у вас такой - у вас ведь такая приличная семья? это в крохотном городе, где жизнь каждого - как на ладони.. сегодня соседи тарелки бьют, а завтра все село знает...
я всегда не стесняясь отвечаю-в меня,я тоже в детстве буйная была и прочим "доброжелателям" акцентировать внимание:посмотрите на меня,я же нормальная выросла,правда?так что не переживайте за моего ребенка,с ним тоже будет все ок)
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляizu
Моя дочка также любопытная и любознательная_везде нужно посмотреть ,проверить ВСЕ!!!Но ,при этом она знала в год .что печка-горячая,это опасно для ее здоровья,что в розетке ток,что машина-ОПАСНОСТЬ,А вы видать ОРЕТЕ,и толком ничего не объясняете детям,поэтому когда бъете до них толком и не доходит,просто запугиваете
неа, не ору!! у меня лучшая метода - разрешаю!!!!! печка горячая - там горячо обожжешься, не веришь - трогай! нож острый, не трожь - не веришь - трогай! утюг горячий - не веришь - протяни пальчик!! яма- упадешь (ясно маленькая, а не люк)- упал - я тебе говорила! после второго - третьего раза верят всему! но вот розетка - никак! потому что наверное я ею ведь пользуюсь - и мне ничего, причем тут тогда слово "опасно"? - наверное так думает..
Бирюк• 12 мая 2012
И мои шкафы напару выворачивают. Ну и что? И три мобильника разгрохали, и очки папины пару раз тоже.Прятать ценные вещи по-выше надо.Им же все интересно, они же дети....И два дивана прыгали - сломали.Но это же нормальные живые дети....
Igyanka• 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
если конкретно по розетке:палец-то туда не пролезет,чего так переживать? гвозди ж он туда не сует
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляIgyanka
характер,темперамент... вам виднее,как назвать,детки действительно разные бывают,перерастет,независимо от того,били или не били,иногда достаточно сказать "нельзя",но так,чтобы ребенок увидел ужас в ваших глазах-тогда поймет,что мама не шутит и это действительно серьезно,конечно,в таком случае "нельзякать" по каждому поводу не прокатит
ага, мне свекр со свекровью долго высказывали, что мол в год внучка неуправляемая, потому что ты ей все разрешала и не говорила вечное нельзя.. а из книжек известно - должно быть 3 главных нельзя и 2 дополнительных... а их ,этих нельзя, для малышей , ой как много...
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляIgyanka
в том то и дело - находит гдео и сует!! и мой крючок для вязания раз из шкатулки вытянул, когда что-то там шила.. и у папы отвертки таскаются - элементарно Ватсон - тянешь табурет - залазишь, открываешь верхнюю дверцу и тянешь ящичек - упало - доставай, что хошь..))
понимаете, вопрос ведь не в любви к битью, а в том, что мне мой ребенок нужен живой и невредимый... дочка машин стала бояться больше не потому, что говорила по 100 раз, а когда на трассе нашла ёжика задавленного, и я ей показала такую же лягушку и провеа аналогию.. всё, дочка ПДД знает!
babybaby• 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
я не верю. мои племянники тоже ничем не игрались, со слов мамы, а когда я принесла им игрушек нормальных - кубиков фишерпрайс где и покрутить и пощупать и пошелестеть и бегемотом пожно поездить и их собрать, шарики которые забрасываешь в корзину, батут для малышей, прыгалку, еще спец игрушку чтобы бросать. -ее кидаешь, а она издает звуки что что-то разбилось и пр. мальчик занялся делом и шкодливость улетучилась. домой беру - золотой ребенок играется и не швыряет ничего в унитаз. ребенком нужно заниматься. может иногда и лозины дать, но если это средство от всех бед - я против. себя как наказываете за неудачи?

ребенок прекрасно понимает все. я пару раз разрешила дотронуться до духовки, и он понял, что мама не обманывает когда говорит больно там будет. один раз трухануло его от розетки ( у нас стоит система, что током убить не может, даже если гвоздь засунуть, но неприятно будет) полез включить гирлянду от елки не спросив, а она замкнула. теперь знает, если мама говорит, что-то то мама это имеет ввиду,

говорю в машине пристегнуться и сидеть в кресле то пристегнулись и сидят. а если соседи зажали денег на автокресло то что удивляться, что дети, как тараканы по машине ползают? а она орет на них как резанная. и лупит.

вкладывать в детей нужно время силы деньги всю себя. хладнокровно и без крайностей. баловать в меру и потом ставить свои правила. нет хорошего поведения - нет игроленда, фонтана, бассейна - что угодно может это быть. нет порядка в комнате - нет новых покупок, давай со старыми разберемся. нет поученных нормально уроков, телек смотреть некогда. итд
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляБирюк
ну ясно, что только больной на голову будет говорить, что виноват ребенок, если тьы сам не прибрал вещи.. за шкафы и говорила, и скотчем клеила, и по шее давала через раз (ясно что дети, но и я не каменная по 10 раз их складывать за день) - наконец дошло..))
но когда ноутбук, который мама на секунду отложила, демонстративно кидается на пол и его еще пинают, хотя смотрели мультик сами, то это уже простите...

babybaby• 12 мая 2012
Ответ дляIgyanka
я была вертлявая в детстве. меня никогда не били. а за что? шкоду делают все дети, это один из способов познавать мир. если нет занятных дел, ищут их себе сами.

у меня дети оторви и выбрось. малый в 6 лет ганяет на мотоцикле том, что до 40 км/ч разгоняется (специально сделали для него 3 колесный) делает полицейские развороты, стартует с пробуксовкой итд. абсолютно спокойно ездит на скутере взрослом. сам научился делать сальто вокруг себя стоя на полу. это капец! малая у нас художница, но что вытворяет на дет площадке даже в голову не придет такое чудить! на лошади с 2 лет если не раньше ездит как профи.

вот и приходится нам с мужем вкалывать, а что делать - делаем все, чтобы энергию направить на то, что детям интересно. вот будем покупать сыну новые барабаны. из старых вырос. нужны электронные т.к. мои нервы не железные. дочь умная считать умеет попросила лошадь опять расходы. вот и думаю, может дешевле отлупить?
babybaby• 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
у моих были попытки сделать пакость. например если ты мне не... то я... брошу твой мобильник.
я сказала бросай. продам твои игрушки и зайца (это ее любимый) и куплю себе новый. як пошептало.
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляbabybaby

ребенком нужно заниматься. может иногда и лозины дать, но если это средство от всех бед - я против.

а я о чем??? я против вообще ремня, как такового, но в своей методе приемлю "по шее" местами..
никогда ни один ремень ребенка не воспитает! я рада, если у кого-то только лаской получается.. у меня пока и то, и то.. причем сколько я своим детям разрешаю - не разрешает ни одна мама из нашего двора.. мне смешно когда дети бояться лесенки или горки.. когда не лезут в песок, бояться запачкать руки, когда соседская девочка упала - и стоит на одной ноге и руке (реально!) и не может встать, потому что замажет колени и получит по-первое число! но я уверена и в своих ,что мой сын хоть и отбирает игрушки, но никогда той машинкой не стукнет по голове меньшего, как год назад сделал соседский мальчик, на которого маме плевать.. что он не будет своевольничать в магазине или кататься по полу из каприза... или бить палкой проходящих детей от скуки... у меня примеров море - одних лупят, вторых вообще нет, третьих словами доканывают...
относительно игрушек - у нас их столько, сколько в садике нет - и кубики, и шнуровки, и пазлы, и вкладыши и еще море всего... но их то сын не выбрал.. вот ломать башни из кубиков - оно, машинку на запчасти - тоже хорошо.. пирамидку разобрать и закинуть по колечку за диван - тоже хорошо)) ЧУДОвище моё мелкое)))
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляbabybaby
мал еще малой для таких условий( с дочкой то уже взрослый разговор, хотя помираю как копирует все, что видит - насмотрелась Лило и стич - 1 часть. веду купать после улицы - вся в пыли - говорю, давай, микробы закусают, грзная вся - а она мне - "вот и продай меня и купи кролика - он послушный".. я отетерела.. а потом думаю, где-то я это слышала - и вспомнила - в мультике! все, говорю, родная, мультики кончились! так сразу - ой, не буду больше таких слов говорить, я все поняла)))
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляantimyau
я тоже не понимаю, если бить с года то что дальше???
через пару лет они начнут бить вас, автор...
кстати кровиночка в годик маму первой стала бить за то, что чего-то не позволили((( пока мама терпела-терпела и сдачи пару раз дала...
Бирюк• 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
Ну неужели прям демоны,а не дети?! Это Вам тут к местному специалисту по: "сглазили, позавидовали" нужно. И кто-то тут еще "магистром психологии" козырял по-Анонимному так. Может на Экспрес-совет отзовется...
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляБирюк
Мне кажется, что вы на детях просто отрываетесь.Со своей агрессией надо работать...Не нужно возлагать на Ваших малышей слишком большие надежды, ведь не все дети должны вырасти с Нобелевским признанием. Пусть будут не гениальными, а просто хорошими людьми и найдут свое в этой жизни, а не придуманное Вами.
это я первые полгода со старшей страдала как все молодые мамаши "гениальностью", пока не поняла, что дочка мамы не видит за всем этим.. и бросила))
агрессия если у меня и есть, то только к окружающему беспределу! идеалитска я
меня бесит, что не могу изменить мир к лучшему, но пока я остановилась на благотворительности, как на своем персональном вкладе) иногда мне наоборот говорят, надоела ты со своми добрыми советами и поступками... (напр. ехали - поле горело - я начала на пожарку с мобильного звонить - сидящие в машине начали меня упрекать, что не мое это дело - мир спасать..)
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляБирюк
да нет, думая самые ОБЫЧНЫЕ ДЕТИ, может шустрые чересчур и своевольные. но все это с возрастом и воспитанием, думаю скорректируется)) самое главное любить и позволять и ограничивать В МЕРУ)))
Монтя• 12 мая 2012
Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца... с глазами, полными боли, он спросил, "Папа, когда мои пальцы вырастут снова?" Человек испытал боль и ничего не ответил, он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Опустошенный своими поступками, сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА". Этот человек совершил самоубийство. Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна. Проблема сегодняшнего мира в том , что люди используются, а вещи любимы. Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ!!!
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляМонтя
история о том, что люди любят предметы больше) а я люблю своих детей)

Монтя• 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
История была для всех, как напоминание о том, что вещи - это только вещи...ими нужно пользоваться.
juky09• 12 мая 2012
Ответ дляМонтя
согласна) народ часто забывает взвешивать вещи и людей на одних весах)
Igyanka• 12 мая 2012
Ответ дляМонтя
ага,и он,опять же,поступил в высшей степени эгоистично-покончил жизнь самоубийством... абалдеть,чтобы вину загладить,надо было идти и вкалывать на протез сыну и жить потом всю свою жизнь с ЭТИМ чувством... покончил жизнь самоубийством... слабак!
babybaby• 12 мая 2012
Ответ дляIgyanka
история - спам понятное дело, но согласна с вашим комментом на 1000%
Аноним• 13 мая 2012
Ответ дляTATOO
А детки сейчас какие пошли, очень хитрые и наглые, особенно в подростковом возрасте, иногда без этого никак
Что значит пошли? Каких воспитали, такие и пошли.
алена роз.• 13 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете это сейчас пошла мода на психологов и тому подобное,били спокон веков.И родители моих родителей,и меня.И их.Папу отец бил вообще что тот аж писялся.И выросли все нормальные люди. с образованием. добрые. как по мне порядочные.Ни кто же не говорит что прям бить по любому поводу, за какие то конкретные провинности, пару раз можно стукнуть.Понятно что нужно общаться и человеческим языком, а не только языком ремня.если сто раз говорил рассказывал не лезь туда, то током стукнет то еще что то, приводишь куча примером, а ребенок не понимает, что остается. наказать.
Если на работе мой руководитель не смог найти подход,правильно объяснить и поставить задачу, мотивировать , а вместо этого врежет мне - думаете, во мне после этого проснется уважение к нему, сознание и я стану хорошо работать, и с удовольствием с ним общаться???????????????????????????? Разница лишь в том, что мы считаем, что с нашими детьми можем вести себя, как нам угодно, потому что они НАШИ.????Это станет для ребенка нормой.... и в конце концов,во взрослой жизни он будет позволять другим.тем кто сильнее. так же с собой поступать!
автор Аноним • 13 мая 2012
Ответ дляАноним
я в шоке от Ваших постов, если честно....Вы говорите, что еще и педагог Только от вашей манеры написания ясно, что вы человек совкового воспитания и подхода к детям тех же времен... Даже боюсь думать, что с детьми вашими (и не вашими) происходит.... Почитайте современную литературу по психологии и т.п. инфомацию, может еще не поздно и у ваших детей будет нормальное счастливое детство и, соответсвенно взрослая жизнь. Не будьте такой толстолобой и злюкой! Мира вам и вашей семье
10000% правы!!!!
cfkbdjybr• 15 мая 2012
Ответ дляallyska-smile
Недавно одна девушка тут советовала прочитать книгу, там этот вопрос хорошо открывается и не только этот- почитайте, у меня на многое открылись глаза, книга читается легко, она небольшая совсем.
http://krotov.info/libr_min/17_r/om/anushko_01.htm
Хочу сказать Вам огромное спасибо, я мама 2 детей 10лет 11 мес., прочитала книгу взахлеб(пока дети спят) отослала всем своим приятельницам....я та самая мамашка....но постараюсь измениться
babybaby• 15 мая 2012
Ответ дляcfkbdjybr
все мы те мамашки в той или иной степени есть над чем работать!
Igyanka• 15 мая 2012
Ответ дляbabybaby
меня автор книги обидела взглядами на гв и сс,но в остальном-реально маст хэв и должна в роддоме выдаваться как эта,так и вторая ее книга,вроде как нормальные и понятные вещи пишет,но у нас большинство подобных тезисов до сих экзотикой воспринимается
cfkbdjybr• 15 мая 2012
Ответ дляIgyanka
подскажите вторую книгу, спасибо