11 мая 2012

Бъете своих детей?

когда доходит до пика, помогает ли ремень?

Евгения_2011 11 мая 2012
А что значит по Вашему до пика?
TATOO 11 мая 2012
Да, пару раз было такое, ремень помогал, но не на долго, мой ребенок очень быстро забывает то, что пообещал выполнить. Нужно 100 раз просить одно и тоже, если не помогает- тогда лишать того, что ему особо интересно - компьютер, игры на улице и т.д.
Аноним 11 мая 2012
Да я тоже иногда воспитываю, если садится на голову.
mishkoy 11 мая 2012
Никогда! Считаю это проявлением слабости со стороны взрослых, которые не могут найти других методов.
TATOO 11 мая 2012
А детки сейчас какие пошли, очень хитрые и наглые, особенно в подростковом возрасте, иногда без этого никак
Евгения_2011 11 мая 2012
Ответ дляsilina_anna
Никогда! Считаю это проявлением слабости со стороны взрослых, которые не могут найти других методов.
Полностью согласна, надо уметь разговаривать с детьми, а не пользоваться тем, что он не может дать сдачи!!!
автор Аноним 11 мая 2012
откуда берется хитрость и наглость?
TATOO 11 мая 2012
Со школы наверное, я уж точно его этому не учу, только втолковываю каждый день как правильно себя вести, чтоб вырости нормальным человеком.
Евгения_2011 11 мая 2012
Ответ дляАноним
откуда берется хитрость и наглость?
Из общества, но в первую очередь, залог воспитания!!!
Монтя 11 мая 2012
нет не бью. Ребенок копирует поведение, в первую очередь, своих родителей. Так что , если он наглеет или хамит, обратите внимание на свое поведение, может его нужно откорректировать сначала.
ОльгаС 11 мая 2012
Ремень - это не метод! С ребенком обо всем можно договорится без применения силы! Есть масса методов! А ремень - вызовет только злость и агрессию!
Микки Маус 11 мая 2012
Ремнем вообще не бью.Максимум могу хлопнуть по рукам.
Могу блефовать-говорю:"Сейчас как дам тебе!" и иду в поисках ремня.
Мне кажется если бить то это еще больше взбесит ребенка,а не успокоит его!И он будет орать еще больше.
allyska-smile 11 мая 2012
Недавно одна девушка тут советовала прочитать книгу, там этот вопрос хорошо открывается и не только этот- почитайте, у меня на многое открылись глаза, книга читается легко, она небольшая совсем.
http://krotov.info/libr_min/17_r/om/anushko_01.htm
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляЕвгения_2011
Из общества, но в первую очередь, залог воспитания!!!
тогда нужно бить себя:-):-):-)
Евгения_2011 11 мая 2012
Ответ дляАноним
тогда нужно бить себя:-):-):-)
Если поможет ))))))))))
Алёшина 11 мая 2012
Я тоже "подучивала" ремнем, а сейчас наказываю сидением возле меня. Проштрафился, сажу и сидит 10-20-30 мин. в зависимости от того что сделал. Это самое худшее наказание, для него, которое может быть.
автор Аноним 11 мая 2012
Ответ дляvitaljaua@mail.ru
Я тоже "подучивала" ремнем, а сейчас наказываю сидением возле меня. Проштрафился, сажу и сидит 10-20-30 мин. в зависимости от того что сделал. Это самое худшее наказание, для него, которое может быть.
классно!!!!!!
lesja2011 11 мая 2012
А я даю по попе ризкой. Тяжелый у сына характер, весь в маму.) Меня по попе били ремнем, я за это благодарна, а то меня вечно тянуло не туда куда надо. Если бы не ремень не знаю, что со мной было бы!)
Аноним 11 мая 2012
А меня папа в детстве бил ремнем,за плохое поведение и оценки.В принципе я считаю что это нормально,а его боялась, а значит старалась меньше сделать плохого,компания у меня была не из лучших, если бы не строгость родителей и их мировоззрение не знаю до чего бы докатилась.В библии тоже поощряется наказание ремнем,если заслужил.
Аноним 11 мая 2012
в підлітковий вік бити неможна це з психології підлітків і по руках неможна бити так як це нервові закінчення)
Аноним 11 мая 2012
Ответ дляTATOO
А детки сейчас какие пошли, очень хитрые и наглые, особенно в подростковом возрасте, иногда без этого никак
підлітковий вік найващий неможна бити бо дитина або ожесточиться або зломиться в підлітковий вік треба бути дитині другом це говору вам як бакалавр з дитячої психології
antimyau 11 мая 2012
Ответ дляallyska-smile
Недавно одна девушка тут советовала прочитать книгу, там этот вопрос хорошо открывается и не только этот- почитайте, у меня на многое открылись глаза, книга читается легко, она небольшая совсем.
http://krotov.info/libr_min/17_r/om/anushko_01.htm

прочитала. Сильно.Спасибо!
Аноним 11 мая 2012
Ответ дляАноним
підлітковий вік найващий неможна бити бо дитина або ожесточиться або зломиться в підлітковий вік треба бути дитині другом це говору вам як бакалавр з дитячої психології
Вы знаете это сейчас пошла мода на психологов и тому подобное,били спокон веков.И родители моих родителей,и меня.И их.Папу отец бил вообще что тот аж писялся.И выросли все нормальные люди. с образованием. добрые. как по мне порядочные.Ни кто же не говорит что прям бить по любому поводу, за какие то конкретные провинности, пару раз можно стукнуть.Понятно что нужно общаться и человеческим языком, а не только языком ремня.если сто раз говорил рассказывал не лезь туда, то током стукнет то еще что то, приводишь куча примером, а ребенок не понимает, что остается. наказать.
Бирюк 11 мая 2012
Никого не оправдываю и не ругаю, но просто для себя интересно: а в 17лет за ребенком тоже с ремнем бегать?Если не научиться договариваться сейчас, то когда?
mikituk2 11 мая 2012
Ответ дляsilina_anna
Никогда! Считаю это проявлением слабости со стороны взрослых, которые не могут найти других методов.
Полностью поддерживаю!
Аноним 11 мая 2012
Ответ дляБирюк
Никого не оправдываю и не ругаю, но просто для себя интересно: а в 17лет за ребенком тоже с ремнем бегать?Если не научиться договариваться сейчас, то когда?
Я выросла в такой семье что мне сейчас 32 года, и я приезжаю к родителям, у меня язык не поворачивается сказать что пойду погуляю куда то и ночью прийти.Так же мама приезжает я не могу попросить чтоб она посидела с малой а я пойду в кафе.Не хочу их расстраивать так как они за мной и 18 лет бегали, я гуляла редко но метко,поэтому мне доставалось. По этой причине и гуляла редко.Мое время всегда было до 21 часа, по дискотекам не ходила.Воспитывали в строгости. И я не жалуюсь, так как писала выше компания была плохая и если бы я не боялась родителей, я бы может была б алкоголиком или наркоманом.
Аноним 11 мая 2012
Ведь у всех семей есть какая то грань.Должна быть какая то грань приличия в отношениях с родителями.Может правильно что до 5 лет наказание бесполезно, а вот в 5 лет нужно плотно заниматься.Я допустим не приветствую чтоб при мне сидел ребенок пил, курил кальян,тем более девочка,на меня сказал бы дура закрой рот или тому подобное,мне запомнилось когда было 6 лет я на папу сказал дурак он стукнул мне по губам, с тек пор в сторону родителей во всяком случае им в лицо от меня в жизни не услышишь плохих слов.Мой муж спокойно может на маму сказать закрой рот,синелобая, больная. А все потому что она его в жизни не стукнула и не ругала, соответственно ели позволительно в сторону мамы такое говорить то представьте какие слова употребляются в мой адрес.
mammik 11 мая 2012
Ответ дляАноним
откуда берется хитрость и наглость?
Ребенок растет и быстро учится всему,что видит,+ учится конкурировать с себеподобными на детских площадках,этот процесс не изменить,но надо корректировать,где это уместно
mammik 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Ведь у всех семей есть какая то грань.Должна быть какая то грань приличия в отношениях с родителями.Может правильно что до 5 лет наказание бесполезно, а вот в 5 лет нужно плотно заниматься.Я допустим не приветствую чтоб при мне сидел ребенок пил, курил кальян,тем более девочка,на меня сказал бы дура закрой рот или тому подобное,мне запомнилось когда было 6 лет я на папу сказал дурак он стукнул мне по губам, с тек пор в сторону родителей во всяком случае им в лицо от меня в жизни не услышишь плохих слов.Мой муж спокойно может на маму сказать закрой рот,синелобая, больная. А все потому что она его в жизни не стукнула и не ругала, соответственно ели позволительно в сторону мамы такое говорить то представьте какие слова употребляются в мой адрес.
все,что ребенок "несет" с собой по жизни, формируется до 3 лет. Соответственно,и комплексы и победы,и умение жить,выживать тоже. Важно в этот период не перестараться с воспитанием. А в остальные годы просто корректировать поведение ребенка, обьяснять элементарные правила поведения, учить договариваться, в первую очередь с вами,потом сумеет и с другими договориться. Рекомендую почитать книгу Джона Грея"Дети с небес"
P.S. Моему сыну 2 года и только сейчас я поняла,как важно не потерять свой авторитет,что очень нелегко. Мало,но позволяла себе прикрикнуть,когда лопалось терпенье, редко шлепала по попе,но осознала,что к этому ребенок привыкает и на крики реагирует абсолютно противоположно,чем я ожидала. Попробовала сдерживать себя и спокойным,но нужным тоном попросила сделать то,что надо(допустим нельзя идти на дорогу,где ездят машины, а он только туда и идет потому,что ему вздумалось там колясочку покатать,при замечании или слове "нельзя"-неимоверная капризность и т.п.) Пришлось присесть на уровень его глаз, и спокойным уверенным голосом попросить его развернуться в другую сторону. было 5 подходов,он отворачивал голову, демонстрируя свое неповеновение,но в результате,послушался. И теперь в других подобных ситуациях понимает меня
mammik 11 мая 2012
По-поводу бить или нет,скажу,что можна это делать только прутиком(рука -ни в коем случае, ремень тоже),но лучше договариваться,тогда и бить не за чем