11 мая 2012

Бъете своих детей?

когда доходит до пика, помогает ли ремень?

показать весь текст
mammik 11 мая 2012
Ответ дляTATOO
А детки сейчас какие пошли, очень хитрые и наглые, особенно в подростковом возрасте, иногда без этого никак
Когда начальник на вас кричит,вы воспринимаете его как дурака, правда? Но есть начальники, требующие выполнения задач не криком,а словом,правильно поставленным словом и нужным тоном и такого вы даже можете бояться и в любом случае,слушаете. Точно также вас ввоспринимает ребенок
Аноним 11 мая 2012
Сколько видела примеров из жизни как мамаши пытались воспитывать детей словами, уговорами..или говорили это же ребенок, или "искали подход" как писали ранее девочки, поверьте теперь каждая слезами плачет я незнаю, что мне делать, ребенок не слушается и полностью сел на голову!!! Так что воспитывать по попе надо с самого детства, чтобы ребенок знал что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо!
Бирюк 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Сколько видела примеров из жизни как мамаши пытались воспитывать детей словами, уговорами..или говорили это же ребенок, или "искали подход" как писали ранее девочки, поверьте теперь каждая слезами плачет я незнаю, что мне делать, ребенок не слушается и полностью сел на голову!!! Так что воспитывать по попе надо с самого детства, чтобы ребенок знал что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо!
В каждом конкретном случае нужен каждый конкретный подход.Моя знакомая мамочка на 16-летнего подкостка тоже очень эмоционально набросилась с кулаками, тот ее двинул так, что она в др.конец комнаты улетела(весовая категория уже разная),после чего хлопнул дверью и переехал жить к бабушке.Хотите сказать правильно мама поступила?
InnaLenska 11 мая 2012
Ремнем ни в коем случае, даже мыслей таких нет, а вот ладошкой до попе шлепаю если выведет.
Аноним 11 мая 2012
если Вы не можете с ребенком справится без ремня в 5-7 лет, то что Вы с ним будете делать в подростком возрасте, когда он сможет и сдачи дать в ответ? у родителей в первую очередь должен быть авторитет. Для моего самое страшное наказание это если я с ним не разговариваю, достаточно 10 минут .
puhok 11 мая 2012
И я считаю что наказывать можно и даже нужно! Хорошая идея прозвучала выше - садить рядышком и пусть сидит и думает над своим поведением, я своего сынишку сажу на стул, по середине комнаты и завожу будильник на 10-15 минут, он у меня сидит, а перед этим провожу беседу - "КАК НУЖНО СЕБЯ ВЕСТИ!"- что бы знал над чем думать
blancchatte 11 мая 2012
Ремень не метод. Есть много разных слов. А вот пика не нужно себе позволять. Есть способ не разговаривать, в угол поставить, прикрикнуть, но бить для меня нонсенс. Возможно все идет от моей семьи, меня никогда пальцем не тронули. выросла нормально.
juky09 12 мая 2012
ремень не метод, а по шее самое оно! я рнаьше такая демократка была, еще и в школе работал - так мне дети на голову сели и ножки свесили - я родителям говорю - не хотят учиться, вы не занимаетесь, а они -вот мол молодая, потому и сама виновата...родила своих и поняла быстро то, что мне говорили старшие -"битьё определяет сознание"..
и не надо в меня тут тапками, что педагог и наказание - чужих никогда не трогала и не трону, а своих прибью.. у меня детки - оторви и выкинь, малая чудила до полутора лет -управы не было.. бабушка бегала, пардон, в попу целовала и меня ругала, что я ей по шее даю за катание по земле в общественных местах.. а теперь - ой какая у вас девочка воспитанная (причем не лупленная, а именно шлепаю за провинность разок - оно и не больно, зато знает, что безнаказанной не будет (проверено в школе - сколько не грозила ученикам, да не выполняла - все жалко - так вообще чуть в лицо не плевали). потом уже поняла - грозишь - сразу выполняй! не жди конца - результата не будет!)) имею живой пример своей сестры - грозит все своей малой, грозит, а не выполняет, та естественно за ухом не ведет, что мать с отцом ей говорят, потом терпение у кого-то лопается - и метелят, так что щепки летят - результат аж на 1 день.. мне сестра сама говорит - вот твоя тебя слушают, а моей хоть кол на голове теши.. потому как считаю , лучше сразу раз ляпнуть по попселе, чем потом и себе нервы портить и ребенка лупить, как сидорову козу))
относительно уговаривать.. моему малому 2 г - стал бросаться камнями - в сестру бросил - попал прямо в ушко, разодрал, в других кидает.. и что - уговариваю, прошу - ноль! вот на вашего ребенка кинет мое чудо камень, а я буду его уговаривать и без толку, опять кинет в вашего, что скажете - "уберите, он у вас невменяемый и т.д."..
все должно быть в меру и соизмеримо...
из психологии - характер ребенка формируется до 3 лет - если вы его до 3 лет не били - потом без толку.. как говорит наш зав.педиатрии - бейте когда лежит поперек лавки, а не вдоль - тогда будет толк! я лучше своим счас по шее дам, чем потом они будут иметь меня ввиду))
antimyau 12 мая 2012
Ответ дляmammik
Когда начальник на вас кричит,вы воспринимаете его как дурака, правда? Но есть начальники, требующие выполнения задач не криком,а словом,правильно поставленным словом и нужным тоном и такого вы даже можете бояться и в любом случае,слушаете. Точно также вас ввоспринимает ребенок
Вы правы абсолютно, я тоже считаю, что самое худшее , что можно сделать - демонстрировать свое превосходство с помощью физической силы.
Ребенок должен уважать за другое.
И не слушаться, а слушать скорее - не надо заставлять ребенка быть таким, как нам хочется, надо просто беречь его, пока он маленький и рассказывать, показывать, учить, - помогать делать правильные выводы и выборы.
babybaby 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
ремень не метод, а по шее самое оно! я рнаьше такая демократка была, еще и в школе работал - так мне дети на голову сели и ножки свесили - я родителям говорю - не хотят учиться, вы не занимаетесь, а они -вот мол молодая, потому и сама виновата...родила своих и поняла быстро то, что мне говорили старшие -"битьё определяет сознание"..
и не надо в меня тут тапками, что педагог и наказание - чужих никогда не трогала и не трону, а своих прибью.. у меня детки - оторви и выкинь, малая чудила до полутора лет -управы не было.. бабушка бегала, пардон, в попу целовала и меня ругала, что я ей по шее даю за катание по земле в общественных местах.. а теперь - ой какая у вас девочка воспитанная (причем не лупленная, а именно шлепаю за провинность разок - оно и не больно, зато знает, что безнаказанной не будет (проверено в школе - сколько не грозила ученикам, да не выполняла - все жалко - так вообще чуть в лицо не плевали). потом уже поняла - грозишь - сразу выполняй! не жди конца - результата не будет!)) имею живой пример своей сестры - грозит все своей малой, грозит, а не выполняет, та естественно за ухом не ведет, что мать с отцом ей говорят, потом терпение у кого-то лопается - и метелят, так что щепки летят - результат аж на 1 день.. мне сестра сама говорит - вот твоя тебя слушают, а моей хоть кол на голове теши.. потому как считаю , лучше сразу раз ляпнуть по попселе, чем потом и себе нервы портить и ребенка лупить, как сидорову козу))
относительно уговаривать.. моему малому 2 г - стал бросаться камнями - в сестру бросил - попал прямо в ушко, разодрал, в других кидает.. и что - уговариваю, прошу - ноль! вот на вашего ребенка кинет мое чудо камень, а я буду его уговаривать и без толку, опять кинет в вашего, что скажете - "уберите, он у вас невменяемый и т.д."..
все должно быть в меру и соизмеримо...
из психологии - характер ребенка формируется до 3 лет - если вы его до 3 лет не били - потом без толку.. как говорит наш зав.педиатрии - бейте когда лежит поперек лавки, а не вдоль - тогда будет толк! я лучше своим счас по шее дам, чем потом они будут иметь меня ввиду))
это так, но отчасти. многое также зависит и от родителей и от ребенка. для одного моего ребенка худшее из наказаний - никакой сказки на ночь или никакого бассейна. а бить можно и убить его, он будет язык показывать. дочь в наказание лишается телека или прихода друзей (обожает гостей приглашать)

мои получали по попе когда были маленькие - были моменты, когда испытывали и проверяли меня, а я была молодая, не дЮже мудрая и т д. лозинка была использовала временами, скроее редко, чем часто. сейчас детям 7 и 6 мы их не шлепаем//не бьем// и не применяем никакого рода телесного наказания. если рожу 3 бить не буду. это не работает. вернее работает, но ненадолго. а забить ребенка проще, чем потом привести в чувства. если все потребности ребенка восполненны то он и не вредничает.

долгие споры у нас были по этому поводу. посмотрела на друзей/знакомых/себя пришла к выводу, что битье плохой метод воздействия и воспитания ИМХО
juky09 12 мая 2012
так никто и не говорит, что бить надо, а шлепать - редко, но метко... у меня малой очень шустрый -в 9 мес уже бегал!! в год пробовал розетки - и била по ручкам, и сердце кровью обливалось(( а что делать? какое объяснить и понять в год, что такое электричество? лучше я счас его шлепну, хоть мне больнее, чем буду плакать потом всю жизнь.... вот дочке в 3 уе объяснили, что такое ток, и на ютубе показали какой он.. правда папа для профилактики еще показал видео про придурка на проводах ,как его досмерти шарахнуло (очень не приветствовала) - вот это дочка поняла! теперь знает про электричество достаточно.. а в год и два - какое объяснить? у нас в группу ходит мальчик 4 лет - это оторвать и выкинуть - его не бьют - у молодой мамы рука не подымается... ему идти и орать по улице, или тут же упасть и кататься - раз плюнуть... или залезть в магазине на стойку и хватануть чипсы и завыть, пока не купят -это как доброе утро... сама мама жалуется - эгоист, не слушает, сладкое там у мамы изо рта выдирает, упаси Боже взять кусочек шоколадки, если он на нее глаз положил! и т.д. и т.п. никого не слушает ,детей обижает.. зато ему все время говорят, что так нельзя, его ни разу не били и не бьют... а вот когда начнет в школе творить - то уже поздно будет что-то ему делать...ИМХО.. ясно ,что лупить никто никого не должен, но должен быть и кнут и пряник в воспитании)) вседозволенность и своеволие добра еще не приносили...
Аноним 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
так никто и не говорит, что бить надо, а шлепать - редко, но метко... у меня малой очень шустрый -в 9 мес уже бегал!! в год пробовал розетки - и била по ручкам, и сердце кровью обливалось(( а что делать? какое объяснить и понять в год, что такое электричество? лучше я счас его шлепну, хоть мне больнее, чем буду плакать потом всю жизнь.... вот дочке в 3 уе объяснили, что такое ток, и на ютубе показали какой он.. правда папа для профилактики еще показал видео про придурка на проводах ,как его досмерти шарахнуло (очень не приветствовала) - вот это дочка поняла! теперь знает про электричество достаточно.. а в год и два - какое объяснить? у нас в группу ходит мальчик 4 лет - это оторвать и выкинуть - его не бьют - у молодой мамы рука не подымается... ему идти и орать по улице, или тут же упасть и кататься - раз плюнуть... или залезть в магазине на стойку и хватануть чипсы и завыть, пока не купят -это как доброе утро... сама мама жалуется - эгоист, не слушает, сладкое там у мамы изо рта выдирает, упаси Боже взять кусочек шоколадки, если он на нее глаз положил! и т.д. и т.п. никого не слушает ,детей обижает.. зато ему все время говорят, что так нельзя, его ни разу не били и не бьют... а вот когда начнет в школе творить - то уже поздно будет что-то ему делать...ИМХО.. ясно ,что лупить никто никого не должен, но должен быть и кнут и пряник в воспитании)) вседозволенность и своеволие добра еще не приносили...
я в шоке от Ваших постов, если честно....Вы говорите, что еще и педагог Только от вашей манеры написания ясно, что вы человек совкового воспитания и подхода к детям тех же времен... Даже боюсь думать, что с детьми вашими (и не вашими) происходит.... Почитайте современную литературу по психологии и т.п. инфомацию, может еще не поздно и у ваших детей будет нормальное счастливое детство и, соответсвенно взрослая жизнь. Не будьте такой толстолобой и злюкой! Мира вам и вашей семье
antimyau 12 мая 2012
Вот из-за таких постов "педагогов" страшно о школе и думать...
Аноним 12 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете это сейчас пошла мода на психологов и тому подобное,били спокон веков.И родители моих родителей,и меня.И их.Папу отец бил вообще что тот аж писялся.И выросли все нормальные люди. с образованием. добрые. как по мне порядочные.Ни кто же не говорит что прям бить по любому поводу, за какие то конкретные провинности, пару раз можно стукнуть.Понятно что нужно общаться и человеческим языком, а не только языком ремня.если сто раз говорил рассказывал не лезь туда, то током стукнет то еще что то, приводишь куча примером, а ребенок не понимает, что остается. наказать.
Вырастили поколение агрессоров и..нормально? НОРМАЛЬНО бить, чтоб аж писался? У меня реально отпала челюсть. ....(тут мат), чтоб не било током надо ставить заглушки! гении...фууу... я пошла отсюда.
Бирюк 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
так никто и не говорит, что бить надо, а шлепать - редко, но метко... у меня малой очень шустрый -в 9 мес уже бегал!! в год пробовал розетки - и била по ручкам, и сердце кровью обливалось(( а что делать? какое объяснить и понять в год, что такое электричество? лучше я счас его шлепну, хоть мне больнее, чем буду плакать потом всю жизнь.... вот дочке в 3 уе объяснили, что такое ток, и на ютубе показали какой он.. правда папа для профилактики еще показал видео про придурка на проводах ,как его досмерти шарахнуло (очень не приветствовала) - вот это дочка поняла! теперь знает про электричество достаточно.. а в год и два - какое объяснить? у нас в группу ходит мальчик 4 лет - это оторвать и выкинуть - его не бьют - у молодой мамы рука не подымается... ему идти и орать по улице, или тут же упасть и кататься - раз плюнуть... или залезть в магазине на стойку и хватануть чипсы и завыть, пока не купят -это как доброе утро... сама мама жалуется - эгоист, не слушает, сладкое там у мамы изо рта выдирает, упаси Боже взять кусочек шоколадки, если он на нее глаз положил! и т.д. и т.п. никого не слушает ,детей обижает.. зато ему все время говорят, что так нельзя, его ни разу не били и не бьют... а вот когда начнет в школе творить - то уже поздно будет что-то ему делать...ИМХО.. ясно ,что лупить никто никого не должен, но должен быть и кнут и пряник в воспитании)) вседозволенность и своеволие добра еще не приносили...
Цитата:
так никто и не говорит, что бить надо, а шлепать - редко, но метко... у меня малой очень шустрый -в 9 мес уже бегал!! в год пробовал розетки - и била по ручкам, и сердце кровью обливалось(( а что делать? какое объяснить и понять в год, что такое электричество? лучше я счас его шлепну, хоть мне больнее, чем буду плакать потом всю жизнь.... вот дочке в 3 уе объяснили, что такое ток, и на ютубе показали какой он.. правда папа для профилактики еще показал видео про придурка на проводах ,как его досмерти шарахнуло (очень не приветствовала) - вот это дочка поняла!

Ничего личного.Только о методике.Я бы своего ребенка к Вам не отдала учиться...Простите, но это же не воспитание,а дрессировка животных получается.
Бирюк 12 мая 2012
Ничего личного.Только о методике.Я бы своего ребенка к Вам не отдала учиться...Простите, но это же не воспитание,а дрессировка животных получается.
Аноним 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
ремень не метод, а по шее самое оно! я рнаьше такая демократка была, еще и в школе работал - так мне дети на голову сели и ножки свесили - я родителям говорю - не хотят учиться, вы не занимаетесь, а они -вот мол молодая, потому и сама виновата...родила своих и поняла быстро то, что мне говорили старшие -"битьё определяет сознание"..
и не надо в меня тут тапками, что педагог и наказание - чужих никогда не трогала и не трону, а своих прибью.. у меня детки - оторви и выкинь, малая чудила до полутора лет -управы не было.. бабушка бегала, пардон, в попу целовала и меня ругала, что я ей по шее даю за катание по земле в общественных местах.. а теперь - ой какая у вас девочка воспитанная (причем не лупленная, а именно шлепаю за провинность разок - оно и не больно, зато знает, что безнаказанной не будет (проверено в школе - сколько не грозила ученикам, да не выполняла - все жалко - так вообще чуть в лицо не плевали). потом уже поняла - грозишь - сразу выполняй! не жди конца - результата не будет!)) имею живой пример своей сестры - грозит все своей малой, грозит, а не выполняет, та естественно за ухом не ведет, что мать с отцом ей говорят, потом терпение у кого-то лопается - и метелят, так что щепки летят - результат аж на 1 день.. мне сестра сама говорит - вот твоя тебя слушают, а моей хоть кол на голове теши.. потому как считаю , лучше сразу раз ляпнуть по попселе, чем потом и себе нервы портить и ребенка лупить, как сидорову козу))
относительно уговаривать.. моему малому 2 г - стал бросаться камнями - в сестру бросил - попал прямо в ушко, разодрал, в других кидает.. и что - уговариваю, прошу - ноль! вот на вашего ребенка кинет мое чудо камень, а я буду его уговаривать и без толку, опять кинет в вашего, что скажете - "уберите, он у вас невменяемый и т.д."..
все должно быть в меру и соизмеримо...
из психологии - характер ребенка формируется до 3 лет - если вы его до 3 лет не били - потом без толку.. как говорит наш зав.педиатрии - бейте когда лежит поперек лавки, а не вдоль - тогда будет толк! я лучше своим счас по шее дам, чем потом они будут иметь меня ввиду))
Пипец ладно мальчика шлепнуть,но девочку,Бедные дети псих.травма на всю жизнь
babybaby 12 мая 2012
Ответ дляАноним
Вырастили поколение агрессоров и..нормально? НОРМАЛЬНО бить, чтоб аж писался? У меня реально отпала челюсть. ....(тут мат), чтоб не било током надо ставить заглушки! гении...фууу... я пошла отсюда.
развеселили!)))

последние 6 лет занимаюсь детской одеждой а это постоянное общение и с детками и с родителями. из моих наблюдений - ни разу не видела, чтобы у адекватных родителей были неадекват дети.

даже есть у нас пару клиентов с синдромом дауна и ДЦП-шники но родители ими занимаются и они себя ведут достойно! никаких истерик и пр.

мои дети гипер активные и гиперсоциальные, рот не закрывается и достают иногда так, что хочется по потолку ходить. наорать и отлупить легче, чем взять себя в руки и спокойно сказать. но в чем тогда наша взрослость если мы бьемся в истерике и за ремень чуть что хватаемся?!
juky09 12 мая 2012
1. ой, девочки, в школе вы не работали, вот что вам скажу! н сама счас сбежала оттуда в декрет, потому как нормальных детей мало, а нормальных родителей еще меньше(( и мои подруги поразбегались со школ (с красными дипломами и степенями магистра) ,потому как там не сахар, и детки не сидят-слушают учителей.. у меня такие были, что и по классу бегали, и песни пели, у одной учительницы мальчик грозился из окна выброситься - ради "прикола" вылез в окно - вот вас посадят, а мне ничего не будет... "умные" они - "дом. задание делать не буду, не заставите(2 кл), а то моя мама сделает так, чтоб вы здесь не работали", "мне мама говорит, что я могу не учиться, все равно за институт заплатят", "я учиться не буду, мне ваша история не нужна, вот мой батя слесарь и получает больше, чем вы" и т.д. и т.п. или напр. на уроке химии один тип встал (10 кл) и снял штаны перед учительницей.. я между прочим среди детей считалась добрым учителем и мои уроки любили, потому как люблю детские глаза, которые загораются умом, и только ради этого мне нравиться учить)) я не буду вам распыляться, все равно уже, вижу, не поверите... но я реально БОЮСЬ таких вот деточек, и ударенных мамаш, которым что-то где-то привидится (напр. они хотят, чтоб лучше кормили, хотя рельно кормили оч. неплохо, и давай организовывайте сбор денег! а то что рядом дети из неблагаполуч. семей и родители рады, что не надо за питание платить - им плевать ), у нас в школе сбор на школу (офиц., с чеками) был 4 грн - так мне дети в лицо повторяли слова мам, что это мол учителя присваивают.. 4 грн!! или бабуля, помешанная на брошенном внуке и не видящая, что внук творит, а творит дай Боже! конечно, это я, больная и жестокая, бегала к психологу школьному без конца и просила советов и переживала, чтоб ребенок как-то влился.. Бабуле было проще взять справку, что он слегка больной на голову(( вот таких мамаш и папаш, бабуль мильйон и тележка .. и никогда не говорите, что мой вот не такой!! моя мама всегда говорила, что у детей 3 лица - дома, среди друзей и в школесаду... так оно и есть ,просто вы можете не видеть этого..
я ни разу не крикнула, не ударила чужого ребенка, и не взяла какую-то взятку или подношение! я среди всех подруг и знакомых считаюсь мягким человеком и мне вот даже предлагали к малышам идти... но это не моё.. я по средним классам..

2. школа никогда и сад детей не воспитывали и даже толком не учили!! читайте Сухомлинского!!! 99% знаний - от занятий дома с родителями!!!!! по детям ,как учитель скажу, сразу видно ,кто как бурьян ,а с кем занимаются (и с кем переусердствуют - такие тихони-отличники на уроках и оторви и выкинь на переменах и по дороге домой)..

3. я никогда не стремилась никого воспитывать - я не воспитатель! вы родители ,вы и воспитывайте!! все свои слова, склонности , стереотипы поведения дети выносят только!! из дома!!!

4. относиттельно совкового воспитания - да! есть! но не все! и многое от советского союза и сейчас актуально1 для особо просвещенных сообщаю ,что советская школа возрастной и пед. психологии шла в первых рядах в 20 веке!! в Англии только лет 15-20 назад как запретили телесные наказания в школах!! но чегой-то никто не говорит, "как Англия отстала в своей системе образования", многие рвутся туда аж бегом, были бы деньги..

4. психологию изучала и в универе и для себя.. много чего знаю, и знаю, что многие авторы - не практикуют, и в жизни детей видят раз в сто лет.. намного лучше советы практикующих педагогов..

4.Бить или не бить своего - это у каждого своё мнение.. и я рада ,что вы все такие психологи как один и , если ребенку 1 год можете ему объяснить, как электричество опасно или почему мама дергает, когда горит красный цвет светофора. флаг вам руки! я уверена, что делаю все правильно, и залог тому - любовь моих детей ко мне и моя уверенность в том, что они вырастут порядочными людьми, чего и всем желаю!!
я вот решила анонимом не прикрываться, а теперь смотрю - меня тут "толстолобой" обозвали, хотя не знание родителями или другими людьми внутренней жизни школы заставляет меня подумать об узколобости..
я не рвусь ,чтоб вы мне давали своих детей)) дети ко мне и так ходили))это мне! а не клас. руководителю 6-классники поверяли свои любов. тайны и семейные проблемы...
вижу многие просто не способны понять метод "кнута и пряника", метод здорового наказания и поощрения, не понимают, что только любовь, а не безразличие, прикрытое транспарантом демократии, заставляет иногда делать что-то нехорошее по отношению к своим любимым детям... и я вижу достаточно вокруг себя семей с детьми и знаю, где с кем и как обращаются, чтобы сделать выводы для себя! есть пословица - дурак учится на соих ошибках, а умный на чужих.. я вижу достаточно примеров воспитания со всеми ошибками и плюсами, чтобы иметь свою абсолютно четкую позицию!
Бирюк 12 мая 2012
Ответ дляbabybaby
развеселили!)))

последние 6 лет занимаюсь детской одеждой а это постоянное общение и с детками и с родителями. из моих наблюдений - ни разу не видела, чтобы у адекватных родителей были неадекват дети.

даже есть у нас пару клиентов с синдромом дауна и ДЦП-шники но родители ими занимаются и они себя ведут достойно! никаких истерик и пр.

мои дети гипер активные и гиперсоциальные, рот не закрывается и достают иногда так, что хочется по потолку ходить. наорать и отлупить легче, чем взять себя в руки и спокойно сказать. но в чем тогда наша взрослость если мы бьемся в истерике и за ремень чуть что хватаемся?!
Дети все перенимают и всему учатся и агрессии тоже.Согласна, у адекватных родителей - адекватные дети.Я вот в ужасе от тирады JUKY09 по-поводу неуправляемости в 1.5года.Это что ж такое это дете могло вытворять, чтобы его бить? Я своих в 1.5года помню - ходили спотыкаясь и по 10кг весили.У меня и в мыслях никогда не возникало желание не то,что ударить, а кричать на такого малыша.Чем же так ребенок мог провиниться?
antimyau 12 мая 2012
я тоже не понимаю, если бить с года то что дальше???
через пару лет они начнут бить вас, автор...
Бирюк 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
1. ой, девочки, в школе вы не работали, вот что вам скажу! н сама счас сбежала оттуда в декрет, потому как нормальных детей мало, а нормальных родителей еще меньше(( и мои подруги поразбегались со школ (с красными дипломами и степенями магистра) ,потому как там не сахар, и детки не сидят-слушают учителей.. у меня такие были, что и по классу бегали, и песни пели, у одной учительницы мальчик грозился из окна выброситься - ради "прикола" вылез в окно - вот вас посадят, а мне ничего не будет... "умные" они - "дом. задание делать не буду, не заставите(2 кл), а то моя мама сделает так, чтоб вы здесь не работали", "мне мама говорит, что я могу не учиться, все равно за институт заплатят", "я учиться не буду, мне ваша история не нужна, вот мой батя слесарь и получает больше, чем вы" и т.д. и т.п. или напр. на уроке химии один тип встал (10 кл) и снял штаны перед учительницей.. я между прочим среди детей считалась добрым учителем и мои уроки любили, потому как люблю детские глаза, которые загораются умом, и только ради этого мне нравиться учить)) я не буду вам распыляться, все равно уже, вижу, не поверите... но я реально БОЮСЬ таких вот деточек, и ударенных мамаш, которым что-то где-то привидится (напр. они хотят, чтоб лучше кормили, хотя рельно кормили оч. неплохо, и давай организовывайте сбор денег! а то что рядом дети из неблагаполуч. семей и родители рады, что не надо за питание платить - им плевать ), у нас в школе сбор на школу (офиц., с чеками) был 4 грн - так мне дети в лицо повторяли слова мам, что это мол учителя присваивают.. 4 грн!! или бабуля, помешанная на брошенном внуке и не видящая, что внук творит, а творит дай Боже! конечно, это я, больная и жестокая, бегала к психологу школьному без конца и просила советов и переживала, чтоб ребенок как-то влился.. Бабуле было проще взять справку, что он слегка больной на голову(( вот таких мамаш и папаш, бабуль мильйон и тележка .. и никогда не говорите, что мой вот не такой!! моя мама всегда говорила, что у детей 3 лица - дома, среди друзей и в школесаду... так оно и есть ,просто вы можете не видеть этого..
я ни разу не крикнула, не ударила чужого ребенка, и не взяла какую-то взятку или подношение! я среди всех подруг и знакомых считаюсь мягким человеком и мне вот даже предлагали к малышам идти... но это не моё.. я по средним классам..

2. школа никогда и сад детей не воспитывали и даже толком не учили!! читайте Сухомлинского!!! 99% знаний - от занятий дома с родителями!!!!! по детям ,как учитель скажу, сразу видно ,кто как бурьян ,а с кем занимаются (и с кем переусердствуют - такие тихони-отличники на уроках и оторви и выкинь на переменах и по дороге домой)..

3. я никогда не стремилась никого воспитывать - я не воспитатель! вы родители ,вы и воспитывайте!! все свои слова, склонности , стереотипы поведения дети выносят только!! из дома!!!

4. относиттельно совкового воспитания - да! есть! но не все! и многое от советского союза и сейчас актуально1 для особо просвещенных сообщаю ,что советская школа возрастной и пед. психологии шла в первых рядах в 20 веке!! в Англии только лет 15-20 назад как запретили телесные наказания в школах!! но чегой-то никто не говорит, "как Англия отстала в своей системе образования", многие рвутся туда аж бегом, были бы деньги..

4. психологию изучала и в универе и для себя.. много чего знаю, и знаю, что многие авторы - не практикуют, и в жизни детей видят раз в сто лет.. намного лучше советы практикующих педагогов..

4.Бить или не бить своего - это у каждого своё мнение.. и я рада ,что вы все такие психологи как один и , если ребенку 1 год можете ему объяснить, как электричество опасно или почему мама дергает, когда горит красный цвет светофора. флаг вам руки! я уверена, что делаю все правильно, и залог тому - любовь моих детей ко мне и моя уверенность в том, что они вырастут порядочными людьми, чего и всем желаю!!
я вот решила анонимом не прикрываться, а теперь смотрю - меня тут "толстолобой" обозвали, хотя не знание родителями или другими людьми внутренней жизни школы заставляет меня подумать об узколобости..
я не рвусь ,чтоб вы мне давали своих детей)) дети ко мне и так ходили))это мне! а не клас. руководителю 6-классники поверяли свои любов. тайны и семейные проблемы...
вижу многие просто не способны понять метод "кнута и пряника", метод здорового наказания и поощрения, не понимают, что только любовь, а не безразличие, прикрытое транспарантом демократии, заставляет иногда делать что-то нехорошее по отношению к своим любимым детям... и я вижу достаточно вокруг себя семей с детьми и знаю, где с кем и как обращаются, чтобы сделать выводы для себя! есть пословица - дурак учится на соих ошибках, а умный на чужих.. я вижу достаточно примеров воспитания со всеми ошибками и плюсами, чтобы иметь свою абсолютно четкую позицию!
Не хотелось бы проводить паралелей, но Ваши размышления - ну просто вылитая наша бывшая воспитатель дет.сада. И мой ребенок был агрессивен исключительно к ней.Ушла воспитатель - пропала и агрессия.
juky09 12 мая 2012
тут относительно того, что дети дом выносят, а вы терпите... а вам когда - нибудь ваши родные и близкие друзья говорили, что "у тебя ребенок невменяемый"?? а мне говорили, и рекомендовали в 1 год лозиной лупить, и уверяли, что не перерастет, и что не поймет с возрастом... и я плакала, и не лупила! шлепала - да! и сейчас вижу результат! те, что говорили, что дочка у тебя неуправляемая, счас только дифирамбы поют - что за чудо такое воспитанное и ласковое.. я горжусь своими детьми!! и знаю, что если мой малой обижает других детей и бросается камнями, то я его отучу от этого - и лаской и шлепаньем! и научу быть настоящим человеком! с понятием чести и справедливости!
juky09 12 мая 2012
Ответ дляБирюк
Дети все перенимают и всему учатся и агрессии тоже.Согласна, у адекватных родителей - адекватные дети.Я вот в ужасе от тирады JUKY09 по-поводу неуправляемости в 1.5года.Это что ж такое это дете могло вытворять, чтобы его бить? Я своих в 1.5года помню - ходили спотыкаясь и по 10кг весили.У меня и в мыслях никогда не возникало желание не то,что ударить, а кричать на такого малыша.Чем же так ребенок мог провиниться?
напр. бежим куда хотим - самое главное по проезжей части и орем и бьемся, что мама за руку берет - самостоятельные и упертые мы, розетки ВЫКРУЧИВАЕМ, шкафы выворачиваем по 10 раз на день.. с табуреточкой в кухонные шкафы залазим, папины инструменты достаем и в рот суем.. молотком ил в крайнем случае твердыми игрушками пластмассовыми по зеркалам лупим... это к деточке еще и не применялась АГРЕССИЯ... сестру - старшую бьем чем не попадя! в семье у нас примеров таких нет!!! у нас с мужем тААкая взаимная демократия, уважение и реверансы)) у дедушки с бабушкой тоже! вот откуда это???
Бирюк 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
тут относительно того, что дети дом выносят, а вы терпите... а вам когда - нибудь ваши родные и близкие друзья говорили, что "у тебя ребенок невменяемый"?? а мне говорили, и рекомендовали в 1 год лозиной лупить, и уверяли, что не перерастет, и что не поймет с возрастом... и я плакала, и не лупила! шлепала - да! и сейчас вижу результат! те, что говорили, что дочка у тебя неуправляемая, счас только дифирамбы поют - что за чудо такое воспитанное и ласковое.. я горжусь своими детьми!! и знаю, что если мой малой обижает других детей и бросается камнями, то я его отучу от этого - и лаской и шлепаньем! и научу быть настоящим человеком! с понятием чести и справедливости!
Мне кажется, что вы на детях просто отрываетесь.Со своей агрессией надо работать...Не нужно возлагать на Ваших малышей слишком большие надежды, ведь не все дети должны вырасти с Нобелевским признанием. Пусть будут не гениальными, а просто хорошими людьми и найдут свое в этой жизни, а не придуманное Вами.
izu 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
напр. бежим куда хотим - самое главное по проезжей части и орем и бьемся, что мама за руку берет - самостоятельные и упертые мы, розетки ВЫКРУЧИВАЕМ, шкафы выворачиваем по 10 раз на день.. с табуреточкой в кухонные шкафы залазим, папины инструменты достаем и в рот суем.. молотком ил в крайнем случае твердыми игрушками пластмассовыми по зеркалам лупим... это к деточке еще и не применялась АГРЕССИЯ... сестру - старшую бьем чем не попадя! в семье у нас примеров таких нет!!! у нас с мужем тААкая взаимная демократия, уважение и реверансы)) у дедушки с бабушкой тоже! вот откуда это???
ой, ну не верю я ,что ребенок может быть агрессивным по отношению к близким,без ведомых на то причин!!!!!!!!!!Где то же он видит пример,физ.силы !?
juky09 12 мая 2012
Ответ дляБирюк
Не хотелось бы проводить паралелей, но Ваши размышления - ну просто вылитая наша бывшая воспитатель дет.сада. И мой ребенок был агрессивен исключительно к ней.Ушла воспитатель - пропала и агрессия.
вы знаете, мне параллели ваши ни капли никак))) потому, что ко мне слово агрессия неприменимо изначально никогда и никем)) повторюсь - я воспитанная, причем как родителями, так и самой.. меня однокурсники "белой вороной" считали "не така як вси".. "сильно чесна и порядочна", "таки довго не живуть"...
и ничего.. даже переживаю, может и я своих чересчур порядочными воспитываю в век пройдох и подлости..??
izu 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
напр. бежим куда хотим - самое главное по проезжей части и орем и бьемся, что мама за руку берет - самостоятельные и упертые мы, розетки ВЫКРУЧИВАЕМ, шкафы выворачиваем по 10 раз на день.. с табуреточкой в кухонные шкафы залазим, папины инструменты достаем и в рот суем.. молотком ил в крайнем случае твердыми игрушками пластмассовыми по зеркалам лупим... это к деточке еще и не применялась АГРЕССИЯ... сестру - старшую бьем чем не попадя! в семье у нас примеров таких нет!!! у нас с мужем тААкая взаимная демократия, уважение и реверансы)) у дедушки с бабушкой тоже! вот откуда это???
Моя дочка также любопытная и любознательная_везде нужно посмотреть ,проверить ВСЕ!!!Но ,при этом она знала в год .что печка-горячая,это опасно для ее здоровья,что в розетке ток,что машина-ОПАСНОСТЬ,А вы видать ОРЕТЕ,и толком ничего не объясняете детям,поэтому когда бъете до них толком и не доходит,просто запугиваете
juky09 12 мая 2012
Ответ дляizu
ой, ну не верю я ,что ребенок может быть агрессивным по отношению к близким,без ведомых на то причин!!!!!!!!!!Где то же он видит пример,физ.силы !?
и я не верила.. пока вот чадо не начало чудить... все только спрашивают и в кого он у вас такой - у вас ведь такая приличная семья? это в крохотном городе, где жизнь каждого - как на ладони.. сегодня соседи тарелки бьют, а завтра все село знает...
Igyanka 12 мая 2012
Ответ дляjuky09
вы знаете, мне параллели ваши ни капли никак))) потому, что ко мне слово агрессия неприменимо изначально никогда и никем)) повторюсь - я воспитанная, причем как родителями, так и самой.. меня однокурсники "белой вороной" считали "не така як вси".. "сильно чесна и порядочна", "таки довго не живуть"...
и ничего.. даже переживаю, может и я своих чересчур порядочными воспитываю в век пройдох и подлости..??
характер,темперамент... вам виднее,как назвать,детки действительно разные бывают,перерастет,независимо от того,били или не били,иногда достаточно сказать "нельзя",но так,чтобы ребенок увидел ужас в ваших глазах-тогда поймет,что мама не шутит и это действительно серьезно,конечно,в таком случае "нельзякать" по каждому поводу не прокатит