11 мая 2012

Приучение к горшку

Девочки, как вы приучали деток к горшку? нам скоро 9 мес., хочу попробовать, знаю, что надо много терпения) Советы типа рано не катят, я спрашиваю КАК а не КОГДА. Меня начали приучать в таком же возрасте ( мама рассказывала) и к году уже все было ок. Не хочется мне ребенка памперсом парить в таком возрасте.

lilycha 11 мая 2012
и для меня актуальный вопросик,послушаю)))))
k.i.a. 11 мая 2012
и я послушаю советы.
Аноним 11 мая 2012
Как только потеплело (где-то с мая месяца) мы перестали на улицу одевать памперсы вообще. Малой исполнился тогда год. Запаслась трусиками, шортами, влажными салфетками и со всем добром ходили гулять. В коляску покупала одноразовые пелёнки (на случай, если уснёт на улице). За лето мы отучились от памперсов.
bezik10@mail.ru 11 мая 2012
Я начала с 9 месяцев просыпался- садила на горшок, покушали васаживала на горшок.Потом вы приноровитесь главное не лениться запастись большим кол- ом трусишек,не сразу все получалось но у меня малый брезгливый просёк что мокрому противно и когда близилось дело к аварии начинал кряхтеть) тут же садила хвалила вот как то так
автор blancchatte 11 мая 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Я начала с 9 месяцев просыпался- садила на горшок, покушали васаживала на горшок.Потом вы приноровитесь главное не лениться запастись большим кол- ом трусишек,не сразу все получалось но у меня малый брезгливый просёк что мокрому противно и когда близилось дело к аварии начинал кряхтеть) тут же садила хвалила вот как то так
Спасибо)
автор blancchatte 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Как только потеплело (где-то с мая месяца) мы перестали на улицу одевать памперсы вообще. Малой исполнился тогда год. Запаслась трусиками, шортами, влажными салфетками и со всем добром ходили гулять. В коляску покупала одноразовые пелёнки (на случай, если уснёт на улице). За лето мы отучились от памперсов.
Ну а на горшок как приучали? Я памперсы тоже сняла уже, но хочу горшок ввести.
Аноним 11 мая 2012
У меня старшая в 7!!! месяцев уже начала понимать что мокро противно и стала проситься-пищать. К 9 месяцам уже сама садилась на горшок, тогда же когда и ходить стала.
А младшей уже 1и9 и мы только-только стали садиться на горшок.
Очень желаю Вам добиться желаемого!
bonamia 11 мая 2012
а что делать если моя малая в трусиках ходит а когда уписается сидит и лужей играет? Ниче ее особо не беспокоит....
lilycha 11 мая 2012
у меня дочка 1.2год.,просится только побольшому,но когда начинаеш садить на горшок сопротивляется,хотя раньше такого не было,а вот писает больше в трусики,хотя когда говориш куда нужно было пописать показывает на горшок
alen4ik86 11 мая 2012
моему 1.4, если надеть трусики - он тоже обписяется и сидит возюкает это все))) если обкакается - ему тоже все равно, ноль на массу))) Сажу на горшок - орет, как резанный, не знаю, что и делать...Решила просто ждать, как захочет-сам попросит
bonamia 11 мая 2012
а я пробовала садить, так она подскакивает с него и ногами хочет туда становится........наверно еще не время!(((
northcarolina 11 мая 2012
А я сына начала месяцев с 8 садить на горшок писять, ходили мы в памперсе, но я постоянно предлагала ему сесть на горшок, и у нас все получалось. Но в год, он наотрез отказался писять в горшок. Я связала с тем, что он начал ходить и ему просто неинтересно было тратить время на сидение на горшке. Сейчас нам 1,3 года, дома одеваю труселя (желательно конечно тренировочные, хоть луж не будет). И вот если я одену обычные трусики, то когда малой сделает лужу, он начинает истошно орать и показывать пальцем на лужу. На горшок сажу часто, но результата никакого, все равно в трусы.
Сегодня споймала в процессе писания в трусы и начала дикого крика, посадила на горшок, и о ЧУДО - мы пописали в горшок
Брюнетка в Мармеладе 11 мая 2012
Старшую начала приучать к горшку в 7 месяцев( как советовала наша бабушка), и оооооо чудо сработало. А делала я так, как только малыш покушает я всегда высаживала на горшок, и всегда с книгой. ВМЕСТЕ С НЕЙ РЯДЫШКОМ САДИЛАСЬ ЧИТАЛА ИЛИ РАССМАТРИВАЛИ КАРТИНКИ, ЧТО ТОЖЕ ПОЛЕЗНО. И в течении дня , каждые 10 минут высаживала. И доця уже к году просилась или садилась сама, ей уже почти 4 , а мы без книги на туалет ни ходим . А вот с младшей, я это дело в 7 месяцев запустила, так как пришлось выходить на работу. С ребенком оставался дедушка,естественно никто малышку не высаживал на горшочек.Деду проще было памперс выкинуть И вот результат , доце год и три, а я все пытаюсь усадить. И с книгой пробовала не нравится, короче возмущается. Иногда просится, но это редко, обычно уже дает знать, что в штанах кака. Надеюсь за лето приучу. ВОТ ТАК БЫЛО У НАС . ВАМ УДАЧИ , МОЖЕТ ЧЕМ ТО И ПОМОГУ ИЗ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ
bonamia 11 мая 2012
а что вы говорите ребенку, когда у него получается сходить в горшочек???
northcarolina 11 мая 2012
Только что малой проснулся, я его за руку и к горшку. УРА! Попытка оказалась удачной!
Хвалила, радовалась, показывая, что в горшке что-то есть
natasha 24 11 мая 2012
Ответ дляbonamia
а что делать если моя малая в трусиках ходит а когда уписается сидит и лужей играет? Ниче ее особо не беспокоит....
Ой у нас тоже так и еще в придачу, на горшок садится не хочет, орет как резанная и на унитаз тоже! Что в таком случае делать прям не знаю. Приучаю с года уже 1,8. Уже руки опустились.
slobodyan_l 11 мая 2012
мы настрадались с приучением и мас и я..........охохо сколько слез было пролито над ним))
до фени нам было хоть мокрый хоть еще что покруче, никогда не мешало)) заставляла, и привык, с пописами полегче а вот с каканием ....... тут капец был, но настойчивость победила!
желаю удачи!!!
bezik10@mail.ru 11 мая 2012
Ответ дляnatasha 24
Ой у нас тоже так и еще в придачу, на горшок садится не хочет, орет как резанная и на унитаз тоже! Что в таком случае делать прям не знаю. Приучаю с года уже 1,8. Уже руки опустились.
Все детки разные крепитесь) Помните что никто из нас не идёт по улице и не описывает брюки!
natasha 24 11 мая 2012
Ответ дляalen4ik86
моему 1.4, если надеть трусики - он тоже обписяется и сидит возюкает это все))) если обкакается - ему тоже все равно, ноль на массу))) Сажу на горшок - орет, как резанный, не знаю, что и делать...Решила просто ждать, как захочет-сам попросит
Вот и об этом, что делать...
natasha 24 11 мая 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Все детки разные крепитесь) Помните что никто из нас не идёт по улице и не описывает брюки!
Спасибо, немного утешили.
artnik 11 мая 2012
Девочки, все придет, не переживайте!! Это такая ерунда! Главное, чтобы был здоров!! А из прикольных методов, расскажу такой... Знакомые где-то вычиталм, и воплотили в жизнь. Помогло! Их девочка категорически не хотела какать в горшок. Папа вылепил из коричневого пластилина какашку, и они вместе с ребенком высаживали кукол, зайцев и пр., незаметно папа подкладывал "результат", все удивлялись и хвалили игрушку, и вскоре, девочка тоже пополнила ряды какающих в горшок. От себя добавлю по опыту, для горшка должно быть место, где ребенку нравится делать дела. Часто достаточно укромное, не на виду. У нас это было место под окном, за занавеской. Малый там сидел, задергивал ее, типа уединялся...
Аноним 11 мая 2012
а моя какает, когда кушает... кормить на горшке не реально, пытаюсь садить до и после не помагает, писять тоже ни в какую... думала горшок не нравится - купила другой, она туда с ногами залазит и хохочет (( нам 1,1 год
iriska131211 11 мая 2012
У нас тоже с младшей проблемища с горшком была. По маленькому, легко! Сама на горшок,даже без контроля.А какать ни в какую.Что только не пробовали.Наверное нет таких методов и проб которых мы не делали.Довоевались до 2 лет.Дома памперс не одевала принципиально, так она приспособилась на прогулке в памперс делать свои дела.А когда на улице потеплело, я и на улицу перестала одевать памперс.Мой ребенок бедный два дня не ходил по большому(((Терпела.И как только у нее получалось?! А потом мы пошли в детсад писать заявление и она стала просить оставить ее с детками. А я возьми и скажи, что без горшка (кто не какает)деток не берут.И с того дня мы садимся на горшок. Кто бы сказал, не поверила бы))) Вот такие они, наши самые лучшие на свете...
1973 11 мая 2012
нам больше. сейчас 1 год и 11 мес. только приучили к горшку. но процесс занял немного. около недели. спим мы еще в памперсе, а вот с утра до вечера без него. всю одежду сняла и голопопил по дому. я его высаживала на горшок каждый час или полтора. обязательно перед сном и после сна. это как ритуал стал. постепенно привык. попутно спрашивала- хочет ли он писять или какать. и вот уже дней 5 мы сами говорим а-а. и идем к горшку. а происходить это стало на улице. Но теперь другая проблема он садится дома на горшок по 3-4 раза за час. писнет капельку и все. буду ждать когда эта волна пройдет. удачи вам и терпения. главное запастись половыми тряпками, которые нельзя будет использовать много раз и нужно будет выбрасывать.
1973 11 мая 2012
Ответ дляbonamia
а что вы говорите ребенку, когда у него получается сходить в горшочек???
что умничка. сделал а-а. глажу по головке. но без бурных эмоций!