Ius1k• 24 марта 2022

Выпустят мужа из страны?

Девочки, подскажите, пожалуйста, выпустят ли мужа за границу, если он снят с учета?
Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляГорськ
Брата призвали,пішов на комісію,діагноз,заповнили всі документи.Зняли з військового обліку.Він не поіхав нікуди,але сказали,що може без проблем іхати.
Я имела в виду, на границе.
Сейчас скопирую вопрос, только сегодня с подругой разговаривали на эту тему, у них проблема.

А военники вообще смотрят на границе? У мужа подруги его нет, потерял где-то ещё перед войной и не восстанавливал, потому что не нужен был, все тянул. Но он снят с учёта, есть соответствующий штамп в паспорте и есть на телефоне скан этого военника. Сидят в Киеве, хотя в теории могли бы за границу,
потому что боятся, что без военника на границе сразу заберут в учебку.

Горськ• 24 марта 2022
Ответ дляКлементина
Все вірно! Проходить комісію і зараз видають довідку, що можна віїджати, якщо дійсно людина хвора.
В паспорт ставиться штамп про зняття з обліку,все вноситься в базу,на митниці перевіряють.Довідки я ніякоі не бачила,може вона є,але він мені не показував,тільки військовий з штампом.Казав,що багато людей приходять на комісію,просто хочуть виіхати,проходять мед огляд,зараз мобілізація,можуть звертатися всі.Зрозуміло,що вони всі після інсультів,інфарктів,операціі на серці і все інше.
Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляКлементина
Чтобы пропустили нужны документы как в этой статье
https://ua.interfax.com.ua/news/general/813626.htm...
Просто снят - не выпустят
Эта статья касается именно инвалидов. Но не только инвалидов же выпускают. Многодетных тоже, но им же не нужны документы из этой статьи.
Горськ• 24 марта 2022
Не в паспорт а в військовий,я помилилася
Горськ• 24 марта 2022
Ответ дляShaan
Я имела в виду, на границе.

Сказали в війькоматі,військовий квиток обов’язковий,значить виробить новий.
L-i-s-a-92af• 24 марта 2022
Підкажіть,будь ласка,хто знає,яке це захворювання?
не придатний в м/час, обмежено за гр.1 ст.73б
обмежено придатний за гр.2 ст.30г
Де знайти статті,на які посилання?
Space_girl• 24 марта 2022
Ответ дляКлементина
А комиссия проверяет только все заключения врачей или мед обследование какое-то проходят?
Gitelnitsa• 24 марта 2022
Ответ дляkanni
По состоянию здоровья может быть ИСКЛЮЧЕН, а не снят с учета. Учимся читать законы
Снят с учёта по достижению 40 лет. По здоровью. Так у нас.
Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Скажите лучше, что за слух, что в течении 10 дней надо, чтоб наоборот все вернулись мужики, или тюрьма. Что скоро примут такой закон. Это пару тем назад кто-то писал...
Если эти мужики незаконно выехали, вроде так в законе.

Горськ• 24 марта 2022
Ответ дляSpace_girl
Всі обстеження наново повністю.Направили в лікарню,його поклали,перевірили всі неохідні фахівці за 3-4 дні і дали епікріз і заповнили документ з віськомату.Всіі обстеження безкоштовні,ніде не копійки,море аналізів і обстежень
Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляkanni
У подруги муж по здорово проходит по статье, по которой он не годен ни в какое время, даже в военное. В паспорте стоит штамп ’не военнообязанный’.
Space_girl• 24 марта 2022
Ответ дляГорськ
Спасибо за ответ
Клементина• 24 марта 2022
Ответ дляShaan
Многодетные отдельная тема.

Здесь документы для тех, кто по здоровью. И у нас есть друг у него одна почка наполовину удалена из-за онкологии, он ходил брал справку, там так и было ’ виїзд дозволено *
frolik• 24 марта 2022
Ответ дляShaan
Снятие - это и есть исключение.
Ні. Це різні речі.
Горськ• 24 марта 2022
Ответ дляkanni
Так,написано з виключенням з військового обліку
Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляГорськ
Он боится идти, потому что по слухам сейчас гребут всех подряд. У него что-то в спинном мозге, какое-то образование. Подробностей я не знаю, как-то неудобно расспрашивать.
Барбара_Ириска• 24 марта 2022
Ответ дляSpace_girl
У меня муж предоставил только документы медицинские и на след день дали два документа:
1 снят с учёта
2 разрешение на выезд за границу
Горськ• 24 марта 2022
Ответ дляShaan
Не знаю,в мене брат на інсуліні,перший тип,важка форма з ураженням очей і нирок.Ну,якось живе і навіть підпрацьовує,але 12 років хворіє,на добу коле біля 70 одиниць інсуліку,ну важкий.Таких точно не беруть,все інше не знаю.
Oleksa1551• 24 марта 2022
Ответ дляkanni
Так а зачем у низ 33 формулировки? Получается они по здоровью дают ’снят’, но в случае чего выезжать это не даёт?? А то что даёт, они не ставят, и потом на это ссылаются?? Я эти простыни читать лично не могу, с них ничего не ясно. 90 % текста это вода водой, остальные 10% двойные формулировки.

Скажите мне русским языком. Ну или уже русскис не актуально) в общем. У человека гипергликемия. Но перед войной мы это только выяснили. И диагноз (диабет) не стоит, потому что к врачу никто, понятно, не пошёл. Как тут быть? Если они всем клепают ’здоров, даже тем, кто с одной ногой приехал. Или слепой как крот

Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
обмежено придатний за гр.2 ст.30г
Де знайти статті,на які посилання?
Статья 73 - это беременность и роды ))))

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#Text
Клементина• 24 марта 2022
Ответ дляБарбара_Ириска
1 снят с учёта
2 разрешение на выезд за границу
То есть, это мед комиссия выдала разрешение на выезд?

А то я у этого нашего друга с проблемной почкой не спрашивала кто ему выдал. Он просто сказал, что ему дали ’ довідку виїзд дозволено’

Я это к тому, что просто отметки в паспорте или военном билете мало. Нужны или документы по инвалидности или вот этот дозвіл
Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляКлементина
Многодетные отдельная тема.

Где брал справку? В военкомате? А до этой справки он был снят с учёта?
L-i-s-a-92af• 24 марта 2022
Ответ дляShaan

Спасибо за ссылку,но может раньше другие статьи были ?
Настя 22• 24 марта 2022
Всем тем, кто собирается идти в военкомат для снятия с учёта по состоянию здоровья - огромный совет: пройти обследования самостоятельно в гос клиниках ( именно в гос) - это и УЗИ , и КТ , и все анализы....оригиналы иметь при себе и сделать копии,и с этим всем на мед комиссию. Поймите за вас эти обследования на мед комиссии никто не сделает....
Клементина• 24 марта 2022
Ответ дляShaan
Может, Барбара Ириска ответит.

С учёта был снят и до этого.
Но кто вот эту справку ’ Виїзд дозволено’ выдаёт я не спросила.

А без этого разрешения ехать, большой риск, что не выпустят.
Shaan• 24 марта 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да, может и другие. Этот закон обновили в 2008.
Oleksa1551• 24 марта 2022
Ответ дляShaan
Так если незаконно, их никто не знает, что они выехали
Нет. Лев написаоа наверное вплеск какой-то. По моему тема была та, что ’в я вам говорила, что будет война, а вы мне не верили’, в этом духе
delf_09• 24 марта 2022
Ответ дляКлементина
Может, Барбара Ириска ответит.

С учёта был снят и до этого.

Можна написати мейл на оф. адресу прикордонної служби, вони точно мають перелік документів і мають відповідати на запити.
SPokupo4ka• 24 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Это не слух. Погуглите... есть оф.документ. Вроде до 3х лет, если военно обязаный не вернулся на территорию страны после объявления мобилизации. Я его не читала, уверена, что там есть разъяснения в каких случаях исключения допускаются.
1973• 24 марта 2022
Ответ дляShaan
Вопрос, какие документы для этого надо показать
У меня у сына в временном воинском удостоверении стоит снят с учета. По инвалидности