Katie899• 25 марта 2022

Не представляю, как жить в Германии...

Доброе утро, девочки.
Есть родственники в Германии, виделись 1 раз в жизни. Зовут к себе на время войны. Я не могу решиться. Язык не знаю, жить с ребенком одной сьемной квартире через 2-3 мес в чужой стране мне страшно. Как и где работать, кто будет с ребенком, если приболеет. Менталитет немцев знаю, он мне не по душе.
Сидеть на Зап Укр до поры до времени можна.
Муж настаивает на поездке, а я не могу настроиться.
Польша для меня в плане всего, наверное, проще, да и многих знаю, кто уехат туда.
Родные здесь останутся, сердце разрывается...
Как принять правильное решение не знаю.
Я люблю Украину и хочу здесь жить. Это мой дом.
Результат:
вже голосів: 432
178 (41.2%) Пока быть в Украине
159 (36.81%) Уезжать в Германию
95 (21.99%) Ответы
PANTERA_KET• 25 марта 2022
Ну это круто если вас готовы так долго терпеть. Ребёнка в Украине дорого растить, а в Германии совсем. Ахтунг
PANTERA_KET• 25 марта 2022
+прививки от ковидлы заставят делать реально а не как у нас
uhty_puhty• 25 марта 2022
Ехать в германию..война когда-то закончится. Потом вернётесь в Украину.
автор Katie899 • 25 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Да, я в курсе...я 2 раза переболела легко и пока есть антитела проверяла, но там все равно так понимаю.
annetta888• 25 марта 2022
А чего ’недолго можно сидеть на западе Украины’?
автор Katie899 • 25 марта 2022
Ответ дляuhty_puhty
Закончится месяцев через 3-6 думаю, не раньше. Сидеть у них столько не буду, это понятно. Но работать где там не знаю пока, да и ребенок садиковский. Ехать и по месту решать вопросы по мере поступления тоже не хочется, скитаться.
Татьяна123• 25 марта 2022
Здравствуйте. Подскпжите пожалуйста как вы нашли квартиру сьемную? Какая цена?
uhty_puhty• 25 марта 2022
Ответ дляKatie899
Пора свыкаться с тем, что вы беженка. это ваша новая реальность. Прийдется скитаться. немцы помогают, настроены доброжелательно.
автор Katie899 • 25 марта 2022
Ответ дляannetta888
Думаю, и там угроза реальна в любой момент. Это ж не на месяц-два. Думаю, путлер уже будет идти до конца, уже ему нечего терять.
annetta888• 25 марта 2022
Сейчас и в Украине выплаты беженцам. +доплата работодателю, когда устроитесь на работу.
Жилье на западе Украины можно найти и бесплатно.
Все Ваши траты будут идти на экономику Украины.
Без денег ехать за границу смысла не вижу. С деньгами ехать ещё больше не вижу смысла, лучше эти деньги вкладывать в Украине.
annetta888• 25 марта 2022
Ответ дляKatie899
С такой логикой и на Германию тоже.
А девиз будет ’отомстим за дедов’. Пу же болен
автор Katie899 • 25 марта 2022
Ответ дляТатьяна123
Я еще в Украине) пишу, что через месяц-два придется сьезжать от родственников и что-то искать уже.
annetta888• 25 марта 2022
Ответ дляKatie899
До лета все стихнет. Если осталось жилье в Украине, я бы что раз задумалась перед тем, как ехать куда-то.
Если последние Ваши фразы правдивы
Сил Вам в принятии правильного решения
автор Katie899 • 25 марта 2022
Ответ дляannetta888
Если последние Ваши фразы правдивы
Сил Вам в принятии правильного решения
Спасибо Вам! Всем нам мирного неба над головой
Касавка• 25 марта 2022
Всі ми любимо Україну. Але зараз не до емоцій. Треба обирати найбезпечніший варіант. Якщо буде зовсім нестерпно в Німеччині, переїдете в Польшу. Тим більше, якщо там багато знайомих. З часом поможуть вам знайти щось
Буко• 25 марта 2022
Ответ дляKatie899
У вас будет статус, пособие, дадут жилье..
Коллеги кто уехал с детьми хотели туда..никто не жаловался
Хорошо, когда можно размышлять..мы из Харькова..бежали потому что вариантов не было
Мир Регланов и Футболок• 25 марта 2022
Ответ дляannetta888
Тут есть нюанс.
Я честно 10 дней искала жильё на Закарпатье. Готова была и на маленький домик в селе без удобств.
Но приехала туда поздно. Все жилье уже разобрали.
Нашла только однокомнатную квартиру без ремонта. В Мукачево. За 30 тыс грн в месяц.
О бесплатном отдельном жилье вообще речь не шла.
А жить в спортзале - то такое.
Поехала дальше.
ssss12• 25 марта 2022
Ответ дляKatie899
Очень бы мне хотелось, чтоб через 6 месяцев закончилась
В 2014 мы тоже думали, что закончится, а длилась 8 лет и до сих пор. Мы уже успели обжиться и купить новое жилье на ЗУ.
Сейчас мне очень страшно, что это может продлиться долго
serebro16-72be• 25 марта 2022
Ответ дляKatie899
Меня тоже зовут. Но я не хочу. Пока остаюсь на зу. Думаю если что успею выехать....
Zame4atelno• 25 марта 2022
Ответ дляannetta888
С такой логикой и на Германию тоже.
по вашему ракет во Львове не было?
Элли Иванова• 25 марта 2022
Ответ дляannetta888
Про бесплатное жилье на западе Украины поподробней, пожалуйста
ПахлаваМедовая• 25 марта 2022
Ой только не Германия, хотите в наморднике ходить на улице? Все снимают ограничения по ковиду, эти ненормальные никуда никого не пускают
ksu_ermoshenko• 25 марта 2022
Если ребенок приболеет, с ним будете вы - у вас будет больничный.
Ну а в остальном - это только ваше решение. Ехать или оставаться. Смотря где вы в Украине. Если на ЗУ, может и не надо ехать.
спАНЯ• 25 марта 2022
Ответ дляKatie899
Если брать именно закарпатье, оно скорее всего Путлеру не нужно. На него Венгры смотрят, но точно не Путлер.
В случае безопасности с Ужгорода вы через час уже на границе с Венгрией или Словакией будете.

Но жилье ищите только в селе, нормальных вариантов нет в городах
bookvika• 25 марта 2022
Ответ дляБуко
Доброе утро! Я тоже бежала из Харькова. Без вещей, без раздумий, гонимая страхом! Везла маму подруги. Подруга живет в Швейцарии. По приезду ослепла, заболела ковидом. Была на изоляции. Живу одна, языка не знаю. Тошно- ппц! Хочу домой! Пожалела 1000 раз, что уехала.
Darina26• 25 марта 2022
Ответ дляKatie899
Чего, извиниие переться фиг знает куда, если вы в безопасном регионе? Ну на крайний случай, быстро доберётесь до границы,если что
У вас муж паникер чи вы ему так впиклися, шо он хочет вас непонятно куда отправить?
наташа2406• 25 марта 2022
Никогда автор не забуду как отдвхала в Испании. Вызвали с ребенком лифт. Подошла старая немка меня с рнбенком просто наглым образом оттолкнула и зашла в лифт вместе с такими же . Рядом стояли испанцы тоже вызвали лифт были просто в ужасе. Пригласили в саой лифт сесть вместе с ними. Очень долго возмущались от увиденного..Живу в Великобритании британцы очень вежливые . Такого ужаса нет. Сделала вывод для себя кто такие немцы
наташа2406• 25 марта 2022
А у меня автор подруга с мужем и детьми уехали в Германию.что самое удивительное у моей подруги муж иранец. Я очень удивилась что бежав от войны с детьми они выбрали эту страну. Я думаю долго они там не задержаться. Это не Великобритания что все национальности равны.
Kirkaaa83• 25 марта 2022
С которыми виделась 1 раз в жизни, не поехала бы…
4erepashka• 25 марта 2022
Ответ дляKatie899
вот поэтому я и не понхала,автор.Муж 3 недели меня обрабатывал,есть родные и друзья с разных странах,которые звали...НО язык не знаю,одна с 2 мя детьми на неопределенный срок....и всё сижу на ЗУ,муж слегка дуется( или просто мается без четкого плана)