natali-11.• 25 марта 2022

Если мальчик 10 лет неуправляемый, ещё есть шанс изменить?

Он не слушается совсем, в общественных местах ведёт себя вроде ему 3 годика, корчится,кривится, громко говорит и ТД.. На замечания не реагирует, просто смеётся(ржёт) в ответ. Учиться он совсем не хочет, это начинается истерика, слёзы, швыряние книг... У меня просто нет сил уже. Плачу от него. В Украине водили его к школьному психологу, сказал он просто активный и у него много энергии. Мол вести на спорт. А он не хочет.
Сейчас выехала в другую страну, так это просто один позор. Ходить нормально не может, бегает как слон, в столовой ест макароны руками,говорит гордо что ему так нравится.
Мне просто хочется его отправить в интернат , чтобы он увидел как там. Мне стыдно что он пойдет в школу, ведь ума нет и ещё вот такое поведение.
Ещё есть младший сын 5 лет, он без старшего спокойный, в садике послушный,с ним нет проблем. Но когда они вместе, он повторяет все за старшим и я не могу ничего поделать с ними.мне так стыдно при людях, я с ними не хочу никуда ходить, потому что знаю что будет.
У меня уже какая-то ненависть начинается, хочется бросить их, что бы что-то поняли.
Извините за много текста, но просто хочется совета. Как мне быть, есть ли выход какой-то. И куда можно обратиться в чужой стране?
Сижу и рыдаю, ничего не хочется, руки опускаются.
Кажется что жизнь испорчена.
Результат:
вже голосів: 83
38 (45.78%) Это воспитание не правильное
27 (32.53%) Надо лечить, больные
11 (13.25%) Другой вариант
7 (8.43%) Ещё перерастет
Майстерня домашнього текстилю• 25 марта 2022
До невролога, психоневролога, психіатра звертались?

anducci• 25 марта 2022
Может быть, в европейской школе ему понравится. Насколько я знаю, там совсем другое отношение к детям.
nadezhdaLitv• 25 марта 2022
Автор, голосувати не буду.
Це не норма поведінки для дитини 10 років і тут справа не в вихованні, не ображайтеся, будь ласка. Потрібна корекційна робота з психологом. Це моя думка.
Звертатися до волонтерів, вони підкажуть як отримати консультацію психолога для старшої дитини. І плюс же ще стрес від переїзду наклався, тому закордоном поведінка відповідно погіршилася.
anducci• 25 марта 2022
Если честно, реальной проблемы не вижу. Не приносит вреда ни себе, ни окуружающим.
ladad19• 25 марта 2022
Послушаю. Дочке влепила подзатыльник только что впервые. Достала. Сидит на онлайн. Камеру, звук выключила. Ничего не делает. Говорила, просила- пиши- 0 реакции. Я не выдержала. Дети все работают а она нет...
Викуся29• 25 марта 2022
Это ненормально в таком возрасте. Никакое это не воспитание
автор natali-11. • 25 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Хотела, но сказали сначала школьный психолог, она сказала что он нормальный для своего возраста. Учительница тоже сказала что они все в таком возрасте такие, мол перерастет .
Вот теперь думаю может здесь в Европе обратиться к специалисту...

viika65• 25 марта 2022
ремня- не популярно, зато действенно.
nadezhdaLitv• 25 марта 2022
Ответ дляladad19
Мама, дуже раджу заспокійливе. Вам.
Не ображайтеся
nadezhdaLitv• 25 марта 2022
Ответ дляnatali-11.
Психолог проводить тільки корекційну роботу. Все. Діагнози не його справа і кваліфікація
anducci• 25 марта 2022
Ответ дляnatali-11.
Если даже учительницу его поведение не смущало, то вас почему смущает?
Викуся29• 25 марта 2022
Не психолог тут нужен. А психиатр
автор natali-11. • 25 марта 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Автор, голосувати не буду.
Дякую, не обращаюсь. Але себе дуже виню, що щось упустила, десь не правильно поставила норму.
Я на весь отель сьогодні крикнула стій! А він далі біжить,гупае ногами і сміється.
Зараз сижу в розважальному центрі, вони ганяють як коні, а я хоч можу в тиші посидіти.
Ответ дляnatali-11.
Шкільний психолог - не лікар. У дитини психіатричний діагноз, який, треба комісію пройти. Спочатку до невропатолога, потім дитячий психіатр, і потім корекційна робота з дефектологами.
автор natali-11. • 25 марта 2022
Ответ дляladad19
Мой даже заходить не хочет, я питалась подключить, он выбегает из комнаты
автор natali-11. • 25 марта 2022
Ответ дляviika65
ремня- не популярно, зато действенно.
Луплю, не помогает, когда луплю орет и смеётся в ответ .
Викуся29• 25 марта 2022
Ответ дляnatali-11.
И вы еще сомневаетесь? Как за 10 лет можно было не пойти к врачам?
Mary-S• 25 марта 2022
Самій вам буде складнто, до того ж час такий... Проте треба діяти! 10 це багато, але краще ніж 13. Скажу чесно буде складнт, але ви йдіть до мети, наберіться терпвння, любить себе і балуйте смаколиками. Багато залежить від вас і покладається на вас. КОРОТКО - треба встановити дитині чітки рамки, послідовність, що за чим, оьовязковне доведення початооо і дуже багато любові, передавайте йому спокій і впевненість від себе, це його дуже підтримає.
Mary-S• 25 марта 2022
Ответ дляnatali-11.
Не треба цього робити..

автор natali-11. • 25 марта 2022
Ответ дляanducci
Он каждый день приносил замечания на всю страницу по поведению и научению ничего.
А наш кл руководитель сказала что у нее он нормальный на уроке по поведению, только учиться не хочет.
JR-88• 25 марта 2022
Мне сейчас тоже с ребенком сложно. 6 лет, грубит, может нахамить взрослому (-как твои дела? -не твое дело), делает назло.
Всегда считала, что у меня относительно беспроблемный ребенок, активный, но можно договориться...
Может, так стресс сказывается: неделя под бомбежками, переезд в другую страну без отца, хочет домой, ноет по этому поводу.
Тоже не знаю, что делать с ним
anducci• 25 марта 2022
Ответ дляnatali-11.
А муж ваш как оценивает поведение ребенка?
автор natali-11. • 25 марта 2022
Ответ дляMary-S
Не треба цього робити..
Не треба підключати до уроку?
автор natali-11. • 25 марта 2022
Ответ дляanducci
Он всегда говорит что он не нормальный на голову, тупой. Что надо его лечить.
anducci• 25 марта 2022
Ответ дляnatali-11.
Это родной ребенок мужа?
автор natali-11. • 25 марта 2022
Ответ дляanducci
Это родной ребенок мужа?
Да, очень желанный, мы его так ждали..
Викуся29• 25 марта 2022
Ответ дляnatali-11.
Да, очень желанный, мы его так ждали..
Слов нет...
Feva• 25 марта 2022
Не знаю даже.
Я не плакала никогда, если дети вели себя неправильно.
Садилась рядом и разговаривала , объясняла. Бывало очень долго все это происходило, до нескольких часов. В ход шли книги, фильмы, мультфильмы, примеры друзей, родных и знакомых.
Я умею проводить такие беседы, у меня талант по воспитанию детей)).
Но я не ждала до 10 лет. С раннего детства не допускала до такого.
ladad19• 25 марта 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Мама, дуже раджу заспокійливе. Вам.
Не ображайтеся
Я не ображаюся, дякую! Я не знаю вже як з нею боротися. Сиджу з нею, допомагаю. Стараюся пояснити, що не розуміє і допомогти що не встигає. Контролюю, щоб не відволікалася- а вона нічого не робить сама. Всі на уроці роблять, а я її потім весь день вмовляю щось зробити.То це я зараз без роботи і можу ’ присвятити’ цьому час. А що далі?
anducci• 25 марта 2022
Ответ дляnatali-11.
Да, очень желанный, мы его так ждали..
Но то, что вам специалисты говорили, что у вас обычный ребенок, доверия не вызывает?