Девочки, мы в Германии с дочкой, у нее есть кпк в годик. Чтоб она пошла в сад, тут требуют еще одну прививку от кори, дочери 3.5. У нас в Украине вторая делается в 6 лет. Что делать, подскажите? Кто столкнулся?
Ответ дляherba fresca
Ой, автор, аналогичная проблема.
И что думаете делать? Педиатр говорит, что опасности нет
Вчера были у врача с друзьями.
Их ребенку два года. Та же ситуация. Справка для садика.
Взяли анализ крови.
Врач сказал, что можно не делать вторую, если достаточно антител от кори. Так справку дадут, что может посещать садик.
Если антител мало, то будут делать вторую прививку.
Но вообще лично я бы не заморачивалась и сделала прививку.
Взяли анализ крови.
herba fresca• 25 марта 2022
Ответ дляНатусик_13
Дочке 2 г 8 мес
Из прививок только 2 в роддоме - от гепатита и бцж.
Потом я не прививала ее принципиально. И все прекрасно.
Пока буду тянуть сколько можно.
Все равно я ее боюсь в сад отправлять. Она и в Украине не ходила в сад. И так стресс у ребёнка.
Но!! Нам уже пришло приглашение к педиатру. Явиться до 1 июля. И там будут спрашивать про прививки. И как говорят местные, будут давить с ними, чтобы делали, даже если в сад не идём.
Если что, пишите в личку, будем делиться опытом.
Вы в каком городе?
Пока буду тянуть сколько можно.
Вы в каком городе?