ranilla• 26 марта 2022

В Германию на своем авто. Помогут ли волонтеры?

Добрый день.
Кто может помочь с ответом- если я доберусь в Германию на своей машине, при этом абсолютно не имея понятия, куда ехать дальше и что делать, мне помогут так, как помогают тем, кто приехал своим ходом?
Я, мама, двое подростков и две собаки временно живём у границы с Румынией.
Иногда становится вопрос ехать дальше.
Германию рассматриваю, так как хоть немного, но владею немецким.
Машину бросать негде и не хочу, она может послужить мне источником заработка, плюс вещи, плюс собаки (не самые воспитанные Йорки).
Денег особо нет, менее 1 тыс Евро на всю компанию
Pavelolka• 26 марта 2022
На своей машине - это тоже своим ходом ))
Волонтеры помогут всем. Учитывайте стоимость бензина. Чем глубже в Европу, тем дороже. Грин кард. И узнайте, не надо ли оплачивать дорогу.

автор ranilla • 26 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Простите, что есть ,Грин кард,? Мне это тут, до отъезда, приобрести? Доеду, конечно, за свой счёт. А вот на жизнь и жилье уже не хватит(
Hungary• 26 марта 2022
Ответ дляranilla
Это платные дороги в Европе
Лана140976• 26 марта 2022
Дороги для украинцев бесплатные
виаль• 26 марта 2022
Можно в вейзе ввести обходя платные дороги. Бесплатно только в Польше официально. В Чехии сказали, что официально нет такого подтверждения, но вроде все ездят. Бензином не заправляться в Германии, там дорого и он в евро.
ksusha1155• 26 марта 2022
Ответ дляranilla
Да, это страховка.
Cordoba• 26 марта 2022
2.10 сегодня был бензин, если проезд поездом беженцам бесплатный, то бензин за свои. Зарабатывать машиной? Гм, как? На своих правах вы можете ездить полгода, а потом пересдавать на местные. И да, тут ездят по правилам, сегодня одна звезда на харьковских номерах стала на перекрестке посреди дороги, на разделительной, и стоит, ждет светофор. И никто ее объехать не может. А уж паркуются, жесть.....
Страховку пока не нужно оформлять, приняли вроде постановление по этому поводу, что на какой-то срок украинские автомобили считаются застрахованными, не каско, а автогражданка, но как это будет работать, пока непонятно.
автор ranilla • 26 марта 2022
Ответ длявиаль
У меня газ и бензин
Hungary• 26 марта 2022
Ответ дляЛана140976
Дороги для украинцев бесплатные
Не везде

Pavelolka• 26 марта 2022
Ответ дляranilla
Страховка на машину. В мирное время без нее бы не пустили. Сейчас пускают, но в Молдавии надо купить, в Польше - делают бесплатно на какое-то время, Румыния - не знаю. И по стоимости дорог. Дороги платные, в Германии - нет. Может быть беженцам и бесплатно. Нигде не видела такой информации. По деньгам бензин будет тяжелым. На автобане жрется только так. Или ехать 90 ) Старайтесь заливать полный бак у нас и перед въездом в Германию. Плюс минус 95й в Румынии 1,6 евро, в Германии 2 евро
автор ranilla • 26 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Да, это страховка.
Мне нужно купить страховку?
Pavelolka• 26 марта 2022
Ответ дляHungary
Это платные дороги в Европе
Нет. Это страховка машины.
автор ranilla • 26 марта 2022
Ответ дляCordoba
Я очень хорошо езжу и могу провести за рулём 10-12 часов 6 дней в неделю
annaannaannaannaanna• 26 марта 2022
Ответ дляHungary
Это платные дороги в Европе
В Германии нет платных дорог
Hungary• 26 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Нет. Это страховка машины.
Сейчас страховку не требуют
ksusha1155• 26 марта 2022
Ответ дляranilla
Мне нужно купить страховку?
Да,это страховка от аварии в ес.
Pavelolka• 26 марта 2022
Ответ дляHungary
Сейчас страховку не требуют
Не везде. Я все автору расписала.
виаль• 26 марта 2022
Немецкие страховщики берут на себя возможные претензии по ОСАГО к владельцам незастрахованных украинских автомобилей в Германии, тем самым позволяя им ездить по немецким дорогам без риска быть оштрафованными.Это будет действовать до 31 мая. Достаточно нашей страховки, точно так же и Чехии.
автор ranilla • 26 марта 2022
И все таки, преодолев все дороги и цены на топливо- вот мы въезжаем на территорию Германии, и? Автобусы, судя по рассказам, встречают волонтеры, помогают с правилами жизни и расселением. А как с автомобилями?

Hungary• 26 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
В Германии нет платных дорог
С Румынии сразу в Германию не попадут...
Pavelolka• 26 марта 2022
Ответ дляranilla
Сейчас кину, что видела
автор ranilla • 26 марта 2022
Ответ длявиаль
Автоцивилка подойдёт? Или Каско нужно? У меня есть только первое, до лета действительно
Pavelolka• 26 марта 2022
Ответ дляranilla
Почитайте разделы
https://help.info-trevel.net.ua/nimechchyna/
автор ranilla • 26 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Почитайте разделы
Спасибо!
Pavelolka• 26 марта 2022
Ответ дляranilla
Нет. Речь о зеленой карте ))
автор ranilla • 26 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Нет. Речь о зеленой карте ))
Эту карту можно купить на таможне, пересекая границу?
annaannaannaannaanna• 26 марта 2022
Ответ дляHungary
Любой Maut дублируется бесплатной дорогой
виаль• 26 марта 2022
Немецкие страховщики возмещают ущерб, причиненный украинскими автомобилистами в результате ДТП, до 31 мая этого года. Немецкий офис Бюро ’Зеленая карта’ будет отвечать за урегулирование ущерба в случае аварий, а пострадавшие в ДТП по вине украинских водителей должны обращаться к нему для возмещения ущерба.
jana.jana• 26 марта 2022
Ответ дляHungary
Это платные дороги в Европе
Для украинцев бесплатно.Как и карта.Я проехала всю Германию,Польшу и Данию на машине.На платных дорогах по паспорту проезжала
jana.jana• 26 марта 2022
Ответ дляranilla
Она бесплатно на границе