Аноним• 03 ноября 2012

Воруют средь бела дня

Здравствуйте девочуи. Случилась со мной история вчера на ночь глядя.... Ужас!
В нашем новооткрывшемся магазинчике АТБ у меня вчера украли шоколадку. Ну вроде бы ничего серьезного, если б это не был продавец и причем очень "незаметно" она это сделала! Заскочила перед самым закрытием в магазин купить кое-какие продукты и дитенке шоколадку (ну очень просила по телефону). Вышло не много (всего 4 позиции и эта злополучная шоколадка). Стою уже на кассе, людей мало. Поставила корзину на пол и поднимаю голову, вижу, как продавщица смотрит куда-то в сторону, проводит шоколад (в смысле, считает его) и ложит куда-то вниз. Ну я как порядочная думала, что она его просто уронила и когда мне огласили сумму, я заплатила, но осталась ждать. Кассир на меня смотрит, чего я не ухожу (а я даже покупки свои не стала собирать в пакет - они бы в моей сумке поместились, но я же ждала эту шоколадку!). Я ей ответила. Она округлила глаза и сказала .что все отдала. Начали выяснять. Она ни в какую не признается, что шоколад у нее. Я ей говорю, что все четко видела. Зовут охрану. И тут начинается цирк! Сначала захотели мою сумку проверить (но я не дала). Потом эта охранница чуть ли не начала вырывать у меня из рук сумку. А после, когда вроде все успокоилось и я начала прибежавшему менеджеру рассказывать о ситуации, эта охранница попыталась мне эту шоколадку всунуть в сумку!!! (точнее не эту, а другую). Я почувствовала дерганье сумки и еще женщина, которая видимо наблюдала за всем, чуть ли на весь магазин не закричала: "Что вы ей в сумку лезете!". Просто ужас! После этого, спрятала я свою сумку за спину и как загнанный зверек какой-то в угол вжалась. Благо, мужу удалось позвонить! Минут через пять прискакал мой шкафчик. Все решили (не зря же камеры там везде натыканы). Менеджер и охранница начали извиняться. Менеджер побещал уволить продавца. Вчера уже была просто в обморочном состоянии (муж, что называется, просто нес домой). К сегодня вроде уже и со смешком начала все вчерашнее вспоминать. Но! Есть продолжение. Дорога к остановке идет через этот абт. И вот, прохожу сегодня с ребенком, едем на танцы. Смотрю, мне на встречу та самая кассир с ребенком (примерно, года 4). И как давай рыдать, что я за бессердечная сволочь, лишила ребенка радости - шоколадки. Что я могу себе позволить, а она недоедает, ребенок голодный и ей стыдно попрошайничать... Ну пардон! Если уж так стыдно, то воровать - не стыдно? А именно я так расцениваю ее поступок! И потом, может я не в праве судить, но кое-как я все же разбираюсь в вещах. На ней было пальтишко Раслов ( себе такое же хотела, но не нашла размера), да и на ребенке что-то примелькавшееся из новых коллекций. Да ну адже и не в этом дело! Ну разве так можно? Да и потом, я же дажене стала никакие заявления  писать и мужа слезно просила этого не делать. Ну пусть разбиратся.
Вот так вот... Сходила за шоколадкой.

Сори за много текста.
Kasha Kasha• 03 ноября 2012
Да уж ситуёвина у Вас! Вроде бы и смешно, но я бы тоже нервов там потеряла кучу.
Рада, что у Вас всё закончилось хорошо.
Я верю, что можно обойтись без воровства в любых ситуациях. Вопрос воспитания
feel you• 03 ноября 2012
я в шоке
Рассказница• 03 ноября 2012
И как давай рыдать, что я за бессердечная сволочь, лишила ребенка радости - шоколадки. Что я могу себе позволить, а она недоедает, ребенок голодный и ей стыдно попрошайничать...(с) - ухохоталась))), мозг у некоторых работает извращенно, надо было ей посоветовать вторую работу найти, чтоб обделенный (!) ребенок не получал шоколадки за чужой счет.
valerik.mkrtchyan• 03 ноября 2012
ничего себе.вы все правильно сделали!!!наша семья тоже всякое пережила-и голод и холод,но чтоб воровать и оправдывать свой ’поступок’.....честно-я в шоке,представить себе не могу-в каком ВЫ шоке
capal• 03 ноября 2012
жесть!!!Я Вам сочувствую,сходили в магазин!
Миа• 03 ноября 2012
вот это да! я в шоке
Фекла Персиковна• 03 ноября 2012
Просто кошмар!!! А Продавщица извините за грубость, как бы помягче выразиться - больная на всю голову воровка! Я Вам очень сочувствую.)))
Аноним• 03 ноября 2012
КАКОЙ УЖАС!!!! Сочувствую ((((
bilyk_nataliya@ukr.net• 03 ноября 2012
нет слов
Ромашка_Бегемотовна• 03 ноября 2012
афигеть (пардон за мой французский)
до чего мир дошел, еще и обвинять Вас вместо извинений...
да, видно надо было уволить .
Аноним• 03 ноября 2012
у меня именно в атб была похожая ситуация,стала замечать что прихожу дамой и товара в кульках не хватает то того то сего,потом и выплыла кража касира!!!
Аноним• 03 ноября 2012
Да уж...
bilyk_nataliya@ukr.net• 03 ноября 2012
а охрана тоже хороша и возникает вопрос - там все, что ли такие?
4ydo-19• 03 ноября 2012
Надо было еще плюнуть в лицо такой дряни.... Какой пример она ребенку дала, что воровать это нормально?! Надо было написать заявление, она на вас не остановиться...
Аноним• 03 ноября 2012
козлиха блин. в атб это часто происходит у меня так украли жвачку
Дама-мадама• 03 ноября 2012
В Кишене такое часто делают(правда втихую),когда много покупок,то так и стараються то жвачку,то шоколадку стырить.Нечего жалеть таких продавцов-ворюг.Они так денежки ’зарабатывают’.Я пару раз устроила скандал,позвала администратора,теперь меня уже бояться.А раз охранник заметил,как кассир пробила чай 2 раза,и заставил её вернуть мне деньги,хоть я сама этого и не заметила.Спасибо ему.А был случай,купила дорогие колготы,прихожу домой,открываю упаковку,а там дещёвое пластиасовое ’Г-НО’.Пришла в магазин,мне деньги сразу вернули,даже не спорили,знают,чем у них продавцы промышляют
Золотава• 03 ноября 2012
Уже были случаи,что кассир специально не пробивает несколько товаров и охранники стоят и ждут такого покупателя,вымогают деньги,и тд.
staff_manager• 03 ноября 2012
ужас.... а я никогда не проверяю чек и покупки.... надо быть внимательной.... капец....
Torry108• 03 ноября 2012
Да!Ну и история!Спасибо, что рассказали!!!Будем теперь внимательнее!Всегда поражает, что люди далеко не самые бедные идут на кражи!И еще совести хватает упрекать Вас за свои же грешки!!!
Ну здесь сработает такой принцип-один раз украл-не заметили, сошло с рук, второй раз украл-тоже самое...а потом ничего не украл, а осудили!И кажется, что без вины!Законы работают!!!
Аноним• 03 ноября 2012
работала кассиром, знала, что до меня были кассирши, которые сотояли в сговоре с охраной, т.е. она сидит на кассе, подходит покупатель подставной, допустим с чем то дорогим, или вообще с тележкой товара, она то пробивает , но если вручную вбивать код, можно вбить вместо хенесси пачку печенья и тд. потом они все делили. У меня как то человек забыл кошелек на кассе в ночную смену, охранник показал, что мол вон кошелек лежит, там где товар складываю, открыла потом, там тысячи грн, права и еще одни права, отнесла в кассу,ох меня потом охрана донимала, что мол не поделилась, и даже старший охраны в обед подошел, и предлагал разделить сумму, придурки. А человек пришел потом с тортиком и винчиком,приятно. А вроруют там часто, будьте на чеку, и всегда проверяйте чек!!!! А мясо и сосиски как моют ночью, и переклеивают, моют тряпками, которыми витрину мыли, фууууууу
valerik.mkrtchyan• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
valerik.mkrtchyan• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо)))))))
sаbа• 03 ноября 2012
в шоке. хотя.. что уж тут удивляться - какая голова - такая и вся рыба... страна выбрала своего президента
AVRORA _ RY• 03 ноября 2012
АТБ с претензией на ’супермаркет’ ни товаром,ни персоналом похвастаться не могут обходите стороной
ВсеЧетко• 03 ноября 2012
Автор,Ви все правильно зробили!Жаль,що не написали заяву на цю мразь.
ще якби вибачилась,а то Ви щей винні,що вона Вас обікрала..ппц...
Мэри Попкинс• 03 ноября 2012
Как жаль, что эта кассирша не понимает, что за все в этой жизни нужно платить....вернее так - за все наши поступки мы отвечаем и расплачиваемся нашим будущим. Все возвращается тройным бумерангом.
northcarolina• 03 ноября 2012
Капец! Шок!
innask• 03 ноября 2012
Ситуация криминальная конечно, но как приятно почитать, как книгу, красиво излагаете мысли и пишите без ошибок, получила удовольствие от текста:)Умничка.
Forel• 03 ноября 2012
спасибо)
bilyk_nataliya@ukr.net• 03 ноября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
фото
Девочки, я от себя немножко добавлю. Что касается мытья - да, такое есть и поверьте это не ограничивается только мытьем сосисок, а и рыбы, куринной продукции, колбас, сыров, одним словом всего что скоропорт и находиться без упаковки.Перебиваются сроки тортов, молочки и вообще практически всего. Не задумывались, почему свинина и печенка продаются с глубокой заморозки? (мясо и тем более печенка должны продаваться только охлажденными). Детские глазированные сырки с сроком реализации 1мес но только при температуре хранения -20С, а часто они продаются в обычных холодильниках при +5С, при таком режиме срок - 5дней. Но есть одно но - не у всех и не везде. Вы должны четко понимать, что самый продаваемый товар, он никогда не будет плохой, так как обьемы продаж большие и он просто не успевает испортиться, а если и появиться какой то неликвид, то поставщик заберет его без проблем на возврат, т.е мыть, перебивать такой товар сотрудникам бессмысленно, если можно легко вернуть производителю.
Что касается ситуации с касиром, это просто недопустимо. Очень редко, практически невозможно, что бы охрана, персонал и администрация были заодно в таких кражах. Потому сразу же зовите управляющую (не зама, администратора и т.д, а именно управляющую), охрана станет сразу смирненькой, потому что это директор. Вы должны знать, что они (охрана) не имеет права лазить самостоятельно в ваши вещи, тем более в личные (это уголовно наказуемо, и они это знают), они зачастую просят Вам самим выложить или показать (потому что им этого делать нельзя), но Вы в праве отказаться. Тем более что при подозрениях на воровстве, проверку должны делать сотрудники милиции, в присутствии двух понятых - и никак иначе!!!!!). И как итог, кражей, во всяком случае год назад, считалась кража товара не менее 500грн и при других обстоятельствах милиции в магазине нечего делать. Потому то и охрана все сейчас пытается делать сама и выколачивает себе денег.
Просто будьте чуточку мудрее и поспокойнее, что б они не говорили.