Аноним• 03 ноября 2012
Воруют средь бела дня
Здравствуйте девочуи. Случилась со мной история вчера на ночь глядя.... Ужас!
В нашем новооткрывшемся магазинчике АТБ у меня вчера украли шоколадку. Ну вроде бы ничего серьезного, если б это не был продавец и причем очень "незаметно" она это сделала! Заскочила перед самым закрытием в магазин купить кое-какие продукты и дитенке шоколадку (ну очень просила по телефону). Вышло не много (всего 4 позиции и эта злополучная шоколадка). Стою уже на кассе, людей мало. Поставила корзину на пол и поднимаю голову, вижу, как продавщица смотрит куда-то в сторону, проводит шоколад (в смысле, считает его) и ложит куда-то вниз. Ну я как порядочная думала, что она его просто уронила и когда мне огласили сумму, я заплатила, но осталась ждать. Кассир на меня смотрит, чего я не ухожу (а я даже покупки свои не стала собирать в пакет - они бы в моей сумке поместились, но я же ждала эту шоколадку!). Я ей ответила. Она округлила глаза и сказала .что все отдала. Начали выяснять. Она ни в какую не признается, что шоколад у нее. Я ей говорю, что все четко видела. Зовут охрану. И тут начинается цирк! Сначала захотели мою сумку проверить (но я не дала). Потом эта охранница чуть ли не начала вырывать у меня из рук сумку. А после, когда вроде все успокоилось и я начала прибежавшему менеджеру рассказывать о ситуации, эта охранница попыталась мне эту шоколадку всунуть в сумку!!! (точнее не эту, а другую). Я почувствовала дерганье сумки и еще женщина, которая видимо наблюдала за всем, чуть ли на весь магазин не закричала: "Что вы ей в сумку лезете!". Просто ужас! После этого, спрятала я свою сумку за спину и как загнанный зверек какой-то в угол вжалась. Благо, мужу удалось позвонить! Минут через пять прискакал мой шкафчик. Все решили (не зря же камеры там везде натыканы). Менеджер и охранница начали извиняться. Менеджер побещал уволить продавца. Вчера уже была просто в обморочном состоянии (муж, что называется, просто нес домой). К сегодня вроде уже и со смешком начала все вчерашнее вспоминать. Но! Есть продолжение. Дорога к остановке идет через этот абт. И вот, прохожу сегодня с ребенком, едем на танцы. Смотрю, мне на встречу та самая кассир с ребенком (примерно, года 4). И как давай рыдать, что я за бессердечная сволочь, лишила ребенка радости - шоколадки. Что я могу себе позволить, а она недоедает, ребенок голодный и ей стыдно попрошайничать... Ну пардон! Если уж так стыдно, то воровать - не стыдно? А именно я так расцениваю ее поступок! И потом, может я не в праве судить, но кое-как я все же разбираюсь в вещах. На ней было пальтишко Раслов ( себе такое же хотела, но не нашла размера), да и на ребенке что-то примелькавшееся из новых коллекций. Да ну адже и не в этом дело! Ну разве так можно? Да и потом, я же дажене стала никакие заявления писать и мужа слезно просила этого не делать. Ну пусть разбиратся.
Вот так вот... Сходила за шоколадкой.
Сори за много текста.
Вот так вот... Сходила за шоколадкой.
Сори за много текста.
Аноним• 03 ноября 2012
Это не только АТБ. В Сильпо также не гнушаются михинаций. Покупала четвертушку хлеба, расплатилась, чувствую многовато мне насчитали. Смотрю в чеке этот хлеб 9,70 грн.
Спрашиваю кассиршу - что это за цены такие, а она: ’Да, это хлеб такой’, тут мимо пробегает менеджер, я говорю: ’У Вас что хлеб есть в продаже по 40 грн. за буханку?’, она на меня посмотрела как на ... и такая ’да, это такой хлеб, полезный очень, потому и дорогой’. Вся очередь заржала, мне так стыдно стало, пошла в зал к стойке с хлебом, а там как-раз сотрудница хлебного отдела, я у нее все и распросила. Оказывается это вся большая буханка стоит 9,7 грн., а четвертушка, соответственно 2 с лишним.
Тут прибегает менеджериха, я к ней, требую возврата денег и книжку отзывов. Она мне швырнула деньги и даже не извинилась.
Вот такая история. Честно, первый раз с таким столкнулась, но очень неприятно. Так это с меня одной 7 грн. сбили, а таких пройдет человек 20-30 за день...
Кстати, заметила я это, потому что покупка гривен на 30 была. А если бы на 200 грн. - так и ушла бы.
Спрашиваю кассиршу - что это за цены такие, а она: ’Да, это хлеб такой’, тут мимо пробегает менеджер, я говорю: ’У Вас что хлеб есть в продаже по 40 грн. за буханку?’, она на меня посмотрела как на ... и такая ’да, это такой хлеб, полезный очень, потому и дорогой’. Вся очередь заржала, мне так стыдно стало, пошла в зал к стойке с хлебом, а там как-раз сотрудница хлебного отдела, я у нее все и распросила. Оказывается это вся большая буханка стоит 9,7 грн., а четвертушка, соответственно 2 с лишним. Тут прибегает менеджериха, я к ней, требую возврата денег и книжку отзывов. Она мне швырнула деньги и даже не извинилась.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ длямама_Даша
в шоке. хотя.. что уж тут удивляться - какая голова - такая и вся рыба... страна выбрала своего президента
При чем тут президент??? Если народ такой в крови? Хохлы и заграницей все тырят, легче всего искать виноватых...
мраки! прочитала мужу, сказал что у вас очень спокойный ’шкафчик’, мой бы еще и в морду там бы дал. Продавцы вообще охамевшие , я недавно писала как со мной одна коза на рынке разговаривала. Первый раз отреагировали мы спокойно,потом она опять ко мне полезла через пару дней(я просто мимо проходила) ,так муж приехал и она там больше не работает. так тоже орала мне вслед что я ее ребенка голодного оставила! ну так мозги нужно включать... нам деньги тоже на голову не падают.и каждый зарабатывает их как может!
не нервничайте, переступите и забудьте.
Ответ дляАноним
у нас когда-то знакомый работал в сильпо охранником. Так рассказывал что через одного дурят, а особенно перед праздниками когда люди тележками скупаются. и вечером прут домой такие торбы что огого. так что наверное нужно всегда проверять чек...
Аноним
• 03 ноября 2012
Да я и не сомневалась, что дурят. Тоже сколько раз было, что покупаю что-то в большом количестве. А домой прихожу - чего-то не досчитываюсь. Но тут уже моя невнимательность. Как доказать, что это они недоложили. А тут... Я такого вообще не ожидала. После этого вообще думаешь - где и что покупать?
Это мне напомнило случай с моей мамой.Купила на рынке творог,потом зашла в какой то магазинчик еще ,что то прикупить,взяла да и бросила творожок на контрольные весы,выяснилось,как обычно обманули.Она вернулась,к этому продавцу,объяснила,что как так можно на 1кг,на 300грм,обманывать.Ответ продавца.-С вас не убудет,у моей жены например нет такой сумки как у вас,мы себе не можем позволить дорогие вещи’.
Аноним• 03 ноября 2012
Я однажды в Фору пошла за тортиком. Ничего нормального не было, кроме ’на развес’, вот я решила взять кусочек (грамм так 200-300 на пробу). Замечу, что 1кг тогда стоил около 50грн. Муж стал расплачиваться, а ему и говорят мол 50 грн( примерно), я тоже стою , уши развесила, сдачу беру и тут до меня доходит, ’ стоп, как 50грн’. Я сразу давай выяснять почему такая сумма, как оказалось она выбила килограмм вместо 300гр, так еще и не хотела сдачу давать, и говорила ’Мол, может Вы килограмм возьмете, чтобы мне возврат не ставить’
да уж, ситуации неприятнейшие...
Мы часто в Сильпо покупки делаем на немалые суммы, т.к. семья очень большая у нас. И чек не проверяем сразу возле кассы - как же - кассир с бешеной скоростью сканирует твой товар, а потом начинает обслуживать следующего покупателя, естественно, что уже и его товар скользит в купленный и оплаченный нами (ведь не всегда успеваешь сложить массу продуктов в тележку или пакеты, поэтому надо шустренько все скинуть к себе и освободить кассу).
Девочки, а Вы пишите города и адреса этих горе-супермаркетов. Мы ведь тоже заходим и в этот АТБ, и два Сильпо недалеко от дома....пишите, те покупатели, кто рядышком с теми магазинами живет, будут обходить их стороной, да еще и отзывы негативные оставлять соседям, предупреждая их.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляVitaB1
А мою маму почти так же на винограде обсчитали, а она всю жизнь торговый работник, и взяв в руки пакет сразу определила, что грам 300 не хватает. Нагнулась к продавщице и тихонько прошептала - ’если не хочешь сейчас свои помидоры по улице собирать - взвесь правильно’. Та красная как тот помидор перевесила правильно и еще накинула гронку...
ksushechka• 03 ноября 2012
Ответ дляLagunaa
Уже были случаи,что кассир специально не пробивает несколько товаров и охранники стоят и ждут такого покупателя,вымогают деньги,и тд.
Цитата:
Уже были случаи,что кассир специально не пробивает несколько товаров и охранники стоят и ждут такого покупателя,вымогают деньги,и тд.[по поводу этого случая была программа по тв , где продавец из сильпо (бывший) россказала , что кассир и охранник договариваются и на этом зарабатывают (не пробитый товар в чеке)
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ длямама_Даша
тооооооооооооочноооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!

хотя,если чесно,то очень жаль,что у нас такая жизнь.......

Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня мама такая же. Люблю с ней ходить
Правда, она у меня с торговлей ни-ни, а вот работала с хим препаратами, где нужно до граммулички все знать и точно взвешивать
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ длямама_Даша
Тут я согласна. Но хочу я так думаю, что все еще и от управляющих этих магазинов зависит. Наш АТБ, который один из первых - просто образцовый. Любо-дорого зайти туда - всегда чисто, красиво, людей хоть и много, но не толпятся, как в остальных. Охранники вообще незаметные и ни разу ни сама, ни знакомые не были обвешены или обмануты на цене.
Аноним
• 03 ноября 2012
valerik.mkrtchyan• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
тут лучше б уже сделали такую графу - все же честней

Аноним• 03 ноября 2012
и еще вспомнился случай, бабушки хоть и божьи одуванчики но иногда такое творят. Одна бабулька пыталась что то урасть , то ли сырки то ли еще что то, давно я работала и запихнула в трусы, ну охрана ее отвела в комнату, а товар обрвтно на полочку. Оу а сколько раз было сама с девченками ругалась, когда детские творожки сырки йогурты не пробивались или человек отказывался, соответственно они оставались лежать на кассе , иногда до вечера,я то сознательная, кассу закрыла пошла разнесла, или кого попросила, когда народу много а вот другие....
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним

Мэри Попкинс• 03 ноября 2012
Девочки, в прошлом году в Караване делали закупку перед Новым годом. Покупали продукты в большом количестве, подарки всем родственникам и друзьям, поэтому сумма была не маленькая. Смотрю - гирлянда, ценник - 45 грн.. Нормальная цена, точно такие и на ранке в эту же цену. Купили.....дома смотрю в чек - 230 грн. моя гирлянда. Вот и верь после этого ценникам на товары.
Это такой предновогодний каравановский сюрпрайз
.

Ответ дляАноним
девочки, которые работали в маркетах (не везде, конечно. надеюсь) расскажут.
в сильпо у нас девчонки бедные- недостачи, воровство- все с работников зала возмещается.
надо же и им как то компенсировать свои убытки.
вот так и получается, что здесь они нас, там мы их- они ведь тоже продавцами бывают.
Но очень тяжело, будучи администратором, директором магазина и держать его в образцовом порядке, когда вокруг будет бардак и беспредел.
начинать надо с себя каждому из нас. А Вам просто повезло, что зрение хорошее :) и заметили все
Ответ дляCrazy_Squirell
Автор,Ви все правильно зробили!Жаль,що не написали заяву на цю мразь.
ще якби вибачилась,а то Ви щей винні,що вона Вас обікрала..ппц...
да если бы она заявление написала, представляете сколько бы грязи и проклятий ей в спину эта ’обиженная’ кассирша вылила?
Мэри Попкинс• 03 ноября 2012
Ответ длямама_Даша
Если бояться ее проклятий, то нужно было ей еще одну шоколадину купить, чтобы кассирша гнев на милость сменила.
helenglory• 03 ноября 2012
Спасибо за предостережение, я как то расслабилась в последнее время, по себе сужу)))
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляАноним
.

после некоторых случаев всегда проверяю чек еще в магазине ( желательно недалеко от кассы)
’Сильпо’ на ул. Радужной ( номера не скажу точно, но начальный номер улицы 6 или 8.., маг. маленький очень), зато беспредел полный.
Я всегда покупки мысленно подсчитываю - рассчитывая на опред. сумму. И уж поверьте - очень легко заметить разницу в сумме на 100 грв. Вроде как считала на 100-120 грв, а в итоге на кассе - 250
. Офигеваю от суммы...и сразу же спрашиваю откуда такая сумма взялась? Вываливаю все продукты из пакета назад, начинаем пересматривать и проверять все покупки и цены на них. Среди покупок есть чай, с ценой около 15 грв, 1 пачка. Но на чеке пробито 2 упаковки - вторая какая-то неизвестная..с ценой в 150 грв
. У меня ШОК...кассир сразу же начинает обвинять нас с мамой - мол ищите, он у вас точно был, не могла ж я пробить чай которого нет среди покупок!!! Значит где-то он есть! Благо нам скрывать нечего - выворачиваем все...ищем, 5 раз проверяет кассир все покупки, подключился охранник, очередь за нами медленно офигевает..
Но чай так и не найден...я ОРУ, кассир уже не рада что связалась с нами. Но покупку таки отменяет - сумма в чек становится вмеяемой, и определенно подходит под наши покупки. Уходим с мага в тихом шоке. Маму всю трясет..( она бы заплатила и ушла спокойно, т.к. скромная и в такие дела не вмешивается+ еще без очков не видит в чеке цен..)
Впечатление от Сильпо испорчено. В тот-же день хотела звонить им на горячую линию и жаловаться. Но решила подождать. До след. раза. Прошло всего неск. дней - в маг. пошла я сама. Среди Сильпо лоток с акционными продуктами - майонез Европейский, цена 8 грв. с копейками+ по акции предлагают еще одну такую-же упаковку бесплатно. Соблазнилась - все перепроверила, совпали и названия и упаковки. Внимательно смотрю на кассе что пробьется на мониторе, особенно цена, т.к. заявлена то 9. с коп грв.!! Бьется на мониторе - 16 грв. с коп.!!! Я сразу же прошу перепроверить - в чем прикол? Ясно было написано же что стоит - 8 грв.!! Ответ - значит еще акция не началась!! ( точно прочла что еще пару дней назад началась!!). Я не сдаюсь в таких ситуациях - дурочку из меня трудно сделать, тем более напарить что-то дороже. Прошу отменить покупку - 2 пачки за 16 грв. я и так могу купить, они мне не нужны по акции ( обычно большие упак. не беру, это просто соблазнилась..)
Отменили, расплатилась, от произошедшего а 2 посл. похода в Сильпо - у меня тихий шок. Думала больше в тот маг. не вернусь. Хотя и захожу т. к. иногда по пути - всегда перепроверяю чек и внимательно смотрю на сумму покупок. Чего и вам советую!!
. У меня ШОК...кассир сразу же начинает обвинять нас с мамой - мол ищите, он у вас точно был, не могла ж я пробить чай которого нет среди покупок!!! Значит где-то он есть! Благо нам скрывать нечего - выворачиваем все...ищем, 5 раз проверяет кассир все покупки, подключился охранник, очередь за нами медленно офигевает.. Но чай так и не найден...я ОРУ, кассир уже не рада что связалась с нами. Но покупку таки отменяет - сумма в чек становится вмеяемой, и определенно подходит под наши покупки. Уходим с мага в тихом шоке. Маму всю трясет..( она бы заплатила и ушла спокойно, т.к. скромная и в такие дела не вмешивается+ еще без очков не видит в чеке цен..)