Аноним_608• 19 января 2014

Спор с мужем. Загляните

Девочки,натуральный мед со временем сахариться и густеет или остаеться янтарным и относительно жидким?
Фрекен бок• 19 января 2014
сахарится

леді• 19 января 2014
Cо временем сахариться и густеет
масяничка• 19 января 2014
Ответ дляледі
Cо временем сахариться и густеет
+1000
matiola1225• 19 января 2014
Сахарится и густеет.
Аня_я• 19 января 2014
сахарится. мед не может не сахарится. через неделю или через месяц от выкачки зависит от сорта меда
купили жидкий мед зимой - значит его грели, растапливали и все полезности разрушились под действием температуры
Молчалка• 19 января 2014
Сахарится разаленный мед.хорошй остается янтарным,как вы говорите.
Циля• 19 января 2014
Жидким бывает меньше года, потом сахарится.
УлыбАчка• 19 января 2014
натуральный-засахарится.
myau2001• 19 января 2014
сахарится и густеет кроме из акации, он жидкий и не сахарится

Мааарковная• 19 января 2014
Ответ дляледі
Cо временем сахариться и густеет
Sapphire 777• 19 января 2014
все зависит от сорта меда. В основном- сахарится. Большая редкость, когда - нет.
Мамулька• 19 января 2014
без добавок через время-сахарится
matiola1225• 19 января 2014
Ответ дляМолчалка
Вы мед с пасеки когда-нибудь ели? Видели? Хороший мед разбавленный патокой или сахарным сиропом не сахарится. А натуральный сахарится со временем.
Вумна вутка• 19 января 2014
Сахарится
SGalina• 19 января 2014
Ответ дляледі
Cо временем сахариться и густеет
все верно
Циля• 19 января 2014
Повторяю, хороший мед всегда густеет и сахарится. Искуственный бывает янтарным
Опля Картопля• 19 января 2014
У меня майскиё мёд с проверенной пасеки, сохранил консистенцию и прозрачность, не засахарился.
Сиренькая• 19 января 2014
Ответ дляАня_я
У меня родственник занимается пасекой,если мед акациевый он может очень долго не густеть,но со временем все же сахареет.
БИБИ• 19 января 2014
сахарится

автор Аноним_608 • 19 января 2014
Нас угостили медом.Меня мои родственники, мужа его. и те и другие делают мед в основном для себя ( ну может какую банку и продают),вот муж и вьелся что мои дали плохой мед так как он янтарный,а его- ну блин один сахар,мутный на вид
Смурфетта• 19 января 2014
мед должен засахариться в течении полугода.Если этого не случилось-в мед подмешан сахар
автор Аноним_608 • 19 января 2014
Многие пишут что сахариться. через какое время, пол года,год?
Я такая боевая• 19 января 2014
Ответ дляАноним_608
Зимой
Сеточка• 19 января 2014
Отвечаю от имени мамы. у неё своя мини-пасека. Хобби))
Не сахарится незрелый мёд. Абсолютно натуральный, но незрелый. Его пчёлы не заготавливают на зиму себе.
Это акациевый мёд в том числе.
А зрелый мёд, который сдобрен особым пчелиным ферментом, пчёлки заготавливаеют себе на зиму. Поэтому именно такой мёд засахарится.
автор Аноним_608 • 19 января 2014
Ответ дляСеточка
Это акациевый мёд в том числе.
Кастрюлька• 19 января 2014
Может и к августу засахариться.. Если зимой не засахарился - явно что-то не так. Хотя, конечно, смотря какой мед и с чего его пчелки собирали (пока еще есть с чего собирать..)
Пукимончиг• 19 января 2014
Майский точно не сахарится, к меня уже лет 5 стоит в банке - хоть бы что.
Фифачка• 19 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
майский мед самый дорогой, он долго стоит и не сахарится...
Merry me• 19 января 2014
Ответ дляФифачка
Только хотела написать, у меня еще не засахарился майский, а вот другой уже давно.
Сеточка• 19 января 2014
в мае акация цветет. Вот многие пишут, что не сахарится он. Потому что он не зрелый.
Его пчёлы хранят для еды в этот период.
И у меня стоял 2 года - не сахарился почти.
Он НЕЗРЕЛЫЙ для ’консервации’ в зиму!
Он не обработан пчёлами особым образом, чтобы хранился в зимних условиях.