artist.irena• 27 марта 2022

Эмиграция (Германия, Португалия, Швеция, Ирландия)

Сейчас задумываюсь о том, что нужно выезжать из Украины. Думаем о таких странах, как Германия, Португалия, Швеция, Ирландия
Кто уже в этих странах, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то соц выплаты, возможность бесплатного жилья и вообще условия для беженцев из Украины
Pavelolka• 27 марта 2022
Какие соц.выплаты при эмиграции?

Норвежская_лесная• 27 марта 2022
Ну так у вас свои сбережения есть? А то набор стран далеко недешевых
автор artist.irena • 27 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Какие соц.выплаты при эмиграции?
Имела в виду помощь беженцам
Cokteil• 27 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Какие соц.выплаты при эмиграции?
Так на шару хочется
Pavelolka• 27 марта 2022
Ответ дляartist.irena
Имела в виду помощь беженцам
Ну так это не миграция.
автор artist.irena • 27 марта 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
А какие сейчас дешёвые? В Польше, Чехии, Грузии уже приезжих много
Pavelolka• 27 марта 2022
Ответ дляartist.irena
В Германии и прочих думаете мало?
автор artist.irena • 27 марта 2022
Ответ дляPavelolka
В Германии и прочих думаете мало?
Я пока ничего не думаю, я спрашиваю, какие условия
Yana_pl• 27 марта 2022
Ответ дляartist.irena
Имела в виду помощь беженцам
Если от войны бежите, то вас накормят и поселят к кому то или лагеря есть. А если за деньгами, то мой вам совет, не рассчитывайте, если не готовы даже информацию найти по стране, куда едете. Потом будете в панике, где деньги брать, а их не особо то дают всем. Там уже вкурили, кто с зоны боевых действий, а кто с ЗУ и ЦУ. Эмиграция, это вообще из области фантастики)) Там вы точно не нужны.

Pavelolka• 27 марта 2022
Ответ дляartist.irena
Советую почитать темы в разделе Беженцы из Украины. Каждый день пишут в принципе одну и ту же инфу. Думаю, найдете, что вам нужно.
автор artist.irena • 27 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Спасибо!
Yana_pl• 27 марта 2022
Ответ дляartist.irena
Гуманитаркой помогут, и поселят. Деньги месяцев через три, когда ЕС выделит деньги на беженцев. Так как сами страны уже не хотят со своей казны давать. Неожидали так много. Ну а если раньше война закончится, то расчитывать на деньги не стоит. Только на свои средства. Или работу найдете.
автор artist.irena • 27 марта 2022
Ответ дляYana_pl
Я уже сбежала из Харькова в Карпаты) но все равно не спокойно...думаю надо двигаться дальше
Yana_pl• 27 марта 2022
Ответ дляartist.irena
На ЗУ спокойно относительно, и так и будет. Вы подумайте 100 раз, прежде чем ехать. На помощь не советую расчитывать. Так как ее уже будут платить от выделенных денег ЕС. А ее выделят потмведениям от беженцев Испании и Германии месяцев через 3.
Natali8377• 27 марта 2022
Ответ дляartist.irena
А чим в Карпатах неспокійно??
_MadonnA_• 27 марта 2022
Все по разному устраиваются . Кому как повезёт .
Yana_pl• 27 марта 2022
Ответ дляNatali8377
А чим в Карпатах неспокійно??
Помощи деньгами нет. Хотя подать на 2 тыс и 3 тыс будет надежней, чем пустится за призрачными евро заграницы. Или автор хочет все сразу и тут и там))) ну что ж, за двумя зайцами.....
Natali8377• 27 марта 2022
Ответ дляYana_pl
І роботу ніхто не забороняє шукати. Є багато вакансій для приїжджих.
автор artist.irena • 27 марта 2022
Ответ дляNatali8377
А чим в Карпатах неспокійно??
В Карпатах спокойно) в голове моей нет. Сегодня соседи прислали видео - снарядом прилетело в мою квартиру

Goldig• 27 марта 2022
Ответ дляartist.irena
Тогда вам нужно оформляться именно беженцем если возвращаться некуда. Читайте информацию по програмам для беженцев. Или вы планируете возвращаться домой?
AnnaOst• 27 марта 2022
Так вы определитесь, вам эмиграция или временное убежище на период войны. Если второе, то определяйтесь на что рассчитываете: работать или на пособие жить.
автор artist.irena • 27 марта 2022
Спасибо за ответы!