E-ducate• 28 марта 2022

Популярне питання: куди?

Маємо дівчину, 23 роки, двоє дітей (2 і 4 роки), вчора стала вдовою, мешкають в гарячій зоні, родичі хочуть, щоб вона з дітьми поїхала з України. Питання - куди?. Головне - де реально знайти житло.
Польща і Німеччина, я так розумію, все зайнято. Є люди, готові її прийняти в Англії, але отримати візу і дістатись туди, враховуючи, що вона ніколи не те що за кордон, за межі області не виїзджала, може бути складно.
Читала про Болгарію, що розміщують в готелях до травня. Хтось їздив так?
Які ще можливі варіанти?
Капитошка81• 28 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А почему Англия складно, не поняла? Как по мне, прекрасный вариант.
Жилье бесплатно на 6 мес + беженцев там пока немного.
А потом? Без знания языка.

Капитошка81• 28 марта 2022
Ответ дляИринаКа
Відправляти людину з такими вводними одну на чужину...а інші родичі не можуть прийняти її десь в іншому місті? Якщо вона, вибачте, побутове му-му, то навряд чи ій за кордоном буде краще
Согласна с вами. Лучше по Украине куда-то. За границу с её данными вообще не вариант, как по мне
Капитошка81• 28 марта 2022
Ответ дляE-ducate
не в Польщу, а в Польщі отримати візу в Брітанію
Ну яка Британия? Она знает английский язык? За что она там жить будет? Туда ещё и с деньгами сложно попасть
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляТютёха
А почему не на Луну сразу
Див.пост 13
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляТютёха
Я раджу максимум Болгарію поки що. По Україні так само, куди тепер без грошей? А там хоч якесь житло, харчування на перший час, і мова російська зрозуміла місцевим
Капитошка81• 28 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Ну по Украине тоже можно жить и есть бесплатно. Тут и выплаты есть. В Болгарии что? Максимум до конца мая, выплат нету, а потом куда? На пляже жить?
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляТютёха
Так вона не втратить українських виплат на дітей, наприклад, у Болгарії, отримавши тимчасовий прихисток
Olyaolya2011• 28 марта 2022
Конечно в Германии есть выплаты, ее любят советовать, но обращаю внимание, почему-то мало кто об этом говорит, для того чтоб быть в Германии хоть немного с комфортом, вы должны хотя бы знать разговорный английский (думаю у нас мало кто знает немецкий) Но ХОТЯ БЫ английский. Если вы не знаете его, то лучше выбирать страны, где люди хоть немного понимают русский/украинский. Это может быть Польша, Болгария, Литва и т.д. Это мое мнение
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Теж так скажу
От як можна там жити не знаючи мови.

Не чіпай - вб ю• 28 марта 2022
Ответ дляТютёха
А потом? Без знания языка.
Учить язык разумеется. При наличии желания и англоязычной среде за полгода она уже уверенно будет говорить.
elenafr• 28 марта 2022
А любую страну выехать. Там сориентируют волонтеры.
Lavitova• 28 марта 2022
Родственники не понимают в каком огромном стрессе сейчас находится девушка?
Для того, чтобы ехать с двумя маленькими детьми в чужую страну нужно быть в ресурсном состоянии.
Если родственники реально хотят ей помочь, обязательно кто-то должен с ней ехать и решать все вопросы за неё, пока она не придёт более менее в себя.
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляLavitova
Так і є
alena2408• 28 марта 2022
Ответ дляE-ducate
Ви уявляєте собі дівчину з умовного пгт Червоний Хутір Сумської чи Чернігівської області, що зможе добратися до Австралії, а після перемоги повернутися додому?
Чи це такий тролінг?
Может на ЗУ через волонтеров поискать жилье в сёлах
ЧаЧаЧа• 28 марта 2022
Ответ дляLavitova
Ой це дійсно біда і стрес, що хто не стикнувся і не зрозуміє
Алина Воробей• 28 марта 2022
Я думаю что при таких данных лучше искать жилье в Украине.
И в любом случае кто-то из родвенников должен поехать с девушкой. С двумя детьми и в таком состоянии она сама не справится.
А если и ехать за границу то вибирать страны, где язык похож на украинский.
Ворона• 28 марта 2022
Вчера разговаривала с другом из Парижа, говорит что во Франции принимают, пособие 300 или 350 на человека, жильё предоставляют, но лучше ехать подальше от Пари. Но он вообще рекомендует ехать в Швейцарию.
My Business• 28 марта 2022
Ответ дляВорона
а чого саме швейцарія?
вчора тут питали про шв., так затюкали.
My Business• 28 марта 2022
Ответ дляE-ducate
вона погано зараз розуміє чого хоче, можливо, з нею ще її тітка поїде, але це не точно
Родичі, які готові її спекаться за кордон, готові її там утримувати? чому тут не заберуть до себе на час війни?
де мати, батько, брат, сестра? її, чоловіка покійного?
чоловік на фронті загинув? чи цивільний?
чи вони сироти?

автор E-ducate • 28 марта 2022
Ответ дляMy Business
чи вони сироти?
Батько і мати в тому ж не населеному пункті, звідки хочуть, щоб вона виїхала, братів-сестнр немає. Що там з родичами чоловіка не знаю.
Я - троюрідна родичка, яку запитали про пораду ’куди?’.
Я поцікавилась, можливо, є напрямки, про які я не чула.
Всім дякую за відповіді
Розкажу, що знаю, допоможу, чим можу, а там хай вирішують.
nata.ant• 28 марта 2022
Мои родственники уехали в Португалию,так они без детей,приняла у себя пожилая пара,пока всё нравится, очень приятные люди.Даже цветы им дарили,моим родственникам в смысле,когда их встречали
julia_kid• 29 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Пусть едет в Германию. Там хоть пособие неплохое есть и жилье социальное компенсируется. А если есть деньги, может ехать в любую страну
Мы в Германии , жильё найти не можем ..