Труп нареченої• 28 марта 2022

почему так? где обеспечение наших защитников

у знакомых отца забрали в военкомат на учения, уже больше недели в казармах и возят куда-то не говорит куда
передают передачи

так вот передают все от туалетной бумаги до обуви и одежды, все все

у другой знакомой сын в ЗСУ , семья сама покупала сыну броник и все остальное, кормят одной перловкой говорил
всю еду на армию готовят люди, собирают все люди , шьют люди

вопрос: где деньги ? чем обеспечивает государство ?
почему мы смеемся с рашки , и не смотрим под нос?
такое впечатление что воровство в верхах и сейчас процветает(
lenalenok30• 28 марта 2022
А муж с его другом поперечисляли в фонд армии уже прилично денег. Я говорю лучше б вы их дали нашей ТРо. У нас в чате нашей громады собирают то на то, то на это, то на гуманитарку для других военных. Потом отчёт с фото выкладывают. Они такие говорят, ой сейчас столько фейковых собиральщиков. Ну какие блин у нас фейки. Если это реальные люди с нашей громады, народ комменты пишет.
А они отдали на общеукраинский счёт для нужд армии и свято верят, что эти деньги дойдут до кого надо. блин наивные мужики

galya baluvana• 28 марта 2022
Ответ длякофейня
Зверніться в фонди.
Це все можливо.
Напишите пожалуйста если знаете,какие фонды
Lux Aeterna• 28 марта 2022
у меня мама живет в самом обстрелянном районе Киева - Виноградарь. Никто ничего бесплатно не раздает. Никаких объявлений не вешают по району
Helgushk@• 28 марта 2022
Ответ для@ альонка@
Значить правлу кажуть, що кому війна,а кому мать родная
Израиль вот наваривается, бу каски броники и рации в 2 раза подорожали с февраля. Еще и перевезти проблема. И так все страны
ДевушкаЛав• 28 марта 2022
Ответ дляlenalenok30
У меня такой же муж, шлёт и шлёт эти деньги на помощь армии🤨
Говорю остановись уже, не ясно пойдут ли они на армию вообще
Zaviriuha• 28 марта 2022
Ответ длячаревна
У вас как вечер, так срачная тема. Давайте рашку веселить что ли?
Я теж боялася тут це питання запитати, тому що знайомі купували самі собі броніки по 400 євро. Чому срачна тема?
Машкус• 28 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
после мелькнувшей в волонтерских группах ТГ просьбы купить мотор для танка, меня сложно удивить
Брат искал покупал аккумы для каких то больших авто и был заказ акум на бтр((( не нашел...у меня вопрос тот же - а хули б.....?!! Где деньги Билли?!! Учитывая сколько нам помогают, сколько люди донатят...я начинаю подозревать что прекращать войну не в интеоесах очень многих(((
PtashkaO• 28 марта 2022
Ответ дляAllemagne
Коррупция везде. В стране горе, а они всё не наворуются там.
- раджу ще поспілкуватись з людьми що возять допомогу/гуманітарку, реальну, своїми машинами, а не контрабас фурами - волосся дибки!!! без хабарів на кордони можна навіть не рипатись
-- а провезти шприци з кровоспинним (ті що нато комплектують) , і куплені на зібрані за кордоном кошти, але не сертифіковані в Україні - хто везучий? хай спробує - але чур щоб не давати хабаря (вартістю пів машини) - люди пів доби простоявши на кпп, мусили розвернутись назад...
Стрекозявка• 28 марта 2022
Ответ дляPtashkaO
Мдээээ

чаревна• 28 марта 2022
Ответ дляZaviriuha
Зачем обсуждать это в военное время? Чтоб сидели враги на ус мотали, где деньги, где гуманитарка, ой как все плохо давайте их спасать быстрее....
Lux Aeterna• 28 марта 2022
поэтому я ни в какие ’фонды’ ничего не жертвую - отдам туда вещи, а потом их буду на шафе продавать. Только конкретным людям по запросу и организациям ,которые я знала еще до войны
inna5577• 28 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
Пока никакой.а снаряжение давай.
Но даже если и будет зп,то его семье же тоже надо жить как то,будучи без ничего..здесь жилье не бесплатное далеко.
А он один в семье работал? А жена? Зарплата у них 100000сейчас, так что хватит
Елена1265• 28 марта 2022
Ответ дляinna5577
Деньги, наверное, все на зарплату военным пошли, чейчас там солдатам по 100000 обещали
Солдатам на передовой
galya baluvana• 28 марта 2022
Ответ дляinna5577
100к это те кто в зоне боевых действий.
Я работу потеряла свою 24 февраля в Харькове.муж аналогично. 6500 никто из нас не получил,я предвижу ваш следующий вопрос
МаМарго• 28 марта 2022
Дороги строили чтобы орков удивить .когда ехала из Харькова 25 февраля в Ужгород ,то очень удивилась дорогам .жаль было только военных на грузовиках 40 летних
Pavelolka• 28 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Мне тут в соседней теме доказывают, что в такое сложное время я обязана безоговорочно одобрять действия правительства, иначе я говно запроданское. Пойду в уголке повоняю пожалуй.
ну я тоже в основном молчу. Сейчас все вместе долдны быть, но нельзя ж забывать, закрывать глаза. Как-то слушала Булитку, так вроде пишется. И она - это был не мой выбор, но я в таком экстазе от него. Я за него теперь буду голосовать. Забылось? А что он? Вся заслуга наших генералов и нашей армии. Он же в первые дни как обосранный был. А как увидел, что страна борется, так воспрял, орОл гордый стал. А то, что Николаев стоит благодаря Марченко, которого он засадил. Ррррр. Пойду тоже повоняю тихонько, а то любительницы забанят
Алина -a577• 28 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
Те же вопросы у меня. Муж служит, брат в то. Все сами от и до. И едят одну голую кашу и спят на своих же матрасах
А у наших в ТО полностью обеспечение. И что??
автор Девушка без амбиций • 28 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Удалено администрацией...
хотите сказать будь сейчас другой президент и другие партии при власти было бы по другому?
Лучик_лучик• 28 марта 2022
Ответ длячаревна
А зачем об этом молчать???
Раздают повестки, самим купить и броник, и каску, и т.д.
А если денег нет даже на еду уже детям? Идти на смерть без малейшей защиты??
Умирать за идею, патриотизм???
Так вперёд идите на танк с голыми руками, оставляйте детей сиротами.
Пока самих лично не коснется, легко рассуждать чего другие жалуются.

Алина -a577• 28 марта 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
нет давайте закроем глаза и не будем поднимать такие темы!
будем проглатывать все лишь бы рашку вашу не веселить
Попахивает .
Что даст сейчас тема кроме пищи для сук с пикабу?
Стрекозявка• 28 марта 2022
Ответ дляАлина -a577
В смысле и что? Вас поздравить?
sergla• 28 марта 2022
В чате одноклассников сейчас бывшая одноклассница просит помочь собрать на ’турникеты ( это медицинское жгуты) , нужны на всю роту. Есть где взять, только нет денег.’
Тоже вопрос - куда девается вся гуманитарная помощь? Как показывают по телевизору, так фурами тоннами весь мир шлет. А ведь шлемы, броники и турникеты - самое необходимое для военных, а получается, что собирают всем миром, чтобы обеспечить своего родного, что идет батькивщину захищать.
Вопросы, вопросы...
ТеодорБастард• 28 марта 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
Беда в том, что альтернатив нет на данный момент.
PtashkaO• 28 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
Мдээээ
ага, західний кордон - теперішня реальність
шприци ті подробили по коробочках і в торбах людьми передавали сюди, але то був 1й і останній раз - після побаченого трешу на кпп - ті люди десятому закажуть нічого нам не пересилати...
язиками мелять курва аж гидко слухати, а ті ’службовці’ на кордоні і досі недоторкані, і ніхто не може їх виловити і в окопи на передову вислати - чому ж так...???
inna5577• 28 марта 2022
Ответ длясоседка_сверху
100к это те кто в зоне боевых действий.
Вопросов нет, в тылу- 30000
https://www.google.com/amp/s/www.ukrinform.ua/amp/...
skaska2002• 28 марта 2022
У моего тоже нет ни броника,ни каски ,только форма и так у всего его состава,еще и закинули от нас далеко,что хрен ему можно купить и отправить, тоже местные подкармливают,вот,честно, не понимаю как так(((
чаревна• 28 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
А зачем об этом молчать???
Умирать за идею, патриотизм???
Вы и без войны здесь сидели ныли, что денег нет. Что за манера детьми прикрываться?! Кто их должен кормить, наверно родители?
Cat88• 28 марта 2022
Почитайте сколько мировых звёзд пожертвовали млн долл, где они, ну и что украли почему то не верю, уж очень как то не то время
Машкус• 28 марта 2022
Ответ длячаревна
Гуманитарку безбожно продают, военные фактически с голой ж..., по карте боев и окупации отожрано треть Украины, в нас вкладывает мировое сообщество дофига денег, только по итогу- см.первые пункты((( при этом еще давайте дружно скандировать что дойдем даже до Москвы!! Для полноты картины....
Алина -a577• 28 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
В смысле и что? Вас поздравить?
Себя поздравьте.
У нас что , разная страна?.?.