Везучая_Алиса• 29 марта 2022

Это забота о дочери или проецирование своих обид?

Вот смотрите: у матери есть дочка, и с малых она ей говорила: ´мужчинам не доверяй, все изменщики´. На вопрос ´а зачем ты мне это говоришь?´, она говорит ´чтобы потом не было больно ´. Как считаете, правильна ли така забота или пусть дочь бьет свои шишки?
Как обычно, итог такого воспитания один: девочка выростает нелюдимой, замкнутой и с неустроенной личной жизнью. Вы говорите свои дочкам такое с целью заботы?
Rubiii• 29 марта 2022
Это не забота, это проецирование и установка дочери на ошибки.
А бывает, что всё хорошо и с первого раза и нет шишек, но маме в голову такое не придёт. Упор на негатив. Жаль девочку.
Нет, никогда бы не стала говорить такое своей дочери.
rozmari7• 29 марта 2022
От дочери зависит как она такие слова воспримет.
Матери могут и не такое говорить. Человек должен сам разобраться что такое хорошо, а что такое плохо.
inspired• 29 марта 2022
Это вы то замкнутая? 12 тем за 2 дня.
Оксана_12• 29 марта 2022
Говорю, щоб головою думала. Завжди.
Vicira_81• 29 марта 2022
Мне такое никогда не говорили..и я выросла такой доверчивой..а зря!!!
Фантуля• 29 марта 2022
Ответ дляinspired
Это вы то замкнутая? 12 тем за 2 дня.
С перерывом в 10 минут))
inspired• 29 марта 2022
Ответ дляФантуля
С перерывом в 10 минут))
Ага. Сразу понятно, что для человека все темы животрепещущие)
автор Везучая_Алиса • 29 марта 2022
Ответ дляinspired
Это вы то замкнутая? 12 тем за 2 дня.
А почему вы решили, что это каким-то образом касается меня?
inspired• 29 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Я? Я решила, что вы на зарплате или вам скучно. Какой вариант правильный?
автор Везучая_Алиса • 29 марта 2022
Ответ дляinspired
3 и немножечко 4й
VIKYSIA• 29 марта 2022
Ответ дляVicira_81
💯
Леди Репях• 29 марта 2022
Ответ дляinspired
Это вы то замкнутая? 12 тем за 2 дня.
Почему так едко? Это советчица, тут люди пишут свои тревоги и ищут совет. Вроде всем это нравится. Вы чего к автору цепляетесь, девушка?
agata116• 29 марта 2022
Ответ дляVicira_81
и мне не говорили, но я совсем не доверчивая
автор Везучая_Алиса • 29 марта 2022
Ответ дляЛеди Репях
Это уже далеко не первая такое пишет
Что я сделала этим людям, интересно
Будто бы что-то плохое пишу
Леди Репях• 29 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Это уже далеко не первая такое пишет
Что я сделала этим людям, интересно
Будто бы что-то плохое пишу
Не берите в голову, странные какие-то. Я тут недавно и мне интересно читать, как у людей всё складывается. У всех свои заботы, такие похожие и такие разные. Гораздо интереснее, чем как кто готовит борщ или какие ноготки лучше наращивать
inspired• 29 марта 2022
Ответ дляЛеди Репях
Какие тревоги? Автор прямым текстом пишет, что это не о ней. Т.е. троллит. А вот вы именно едко ко мне цепляетесь, девушка. Почему? Не к кому больше?
Vicira_81• 29 марта 2022
Ответ дляagata116
Я уже тоже, даже черезчур
olena38• 29 марта 2022
Моя мама,обиженная на своего бывшего мужа,моего папу,говориоа мне именно такие слова. Это очень негативно сказалось на мне. К счастью,я вовремя включила СВОЙ мозг.
автор Везучая_Алиса • 29 марта 2022
Ответ дляinspired
Почему сразу троллит? Вот почему? Я просто спрашиваю мнение людей
Вы можете не отвечать, ваше мне не интересно уже
julchenn• 29 марта 2022
Это перенос своих травм на дочь. Слова-маяки - ’все изменяют’, так же не верно, как и утверждение ’никто не изменяет ’.
Леди Репях• 29 марта 2022
Ответ дляinspired
Да какая разницая, о ней, не о ней) Это же обсуждалка всеобщая, все обо всём пишут и обсуждают. Не будьте так серьёзны)
Леди Репях• 29 марта 2022
Моё мнение: это может повлиять на дочь и на то, как она воспринимает мир. Особенно, если это талдыкается с раннего возраста.
kosmosgo• 29 марта 2022
Думаю не правильно, у всех свои исходные данные.
С детства думаю нужно девочку к обучению готовить, к самостоятельности, говорить что быть не зависимой от мужчины.
inspired• 29 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
О чем? О выдуманном случае? Если это не ваш опыт даже? Да вы мне тоже не интересны, со своим троллизмом.
inspired• 29 марта 2022
Ответ дляЛеди Репях
Ну так и не наезжайте на меня на ровном месте.
автор Везучая_Алиса • 29 марта 2022
Ответ дляinspired
Ну вот значит и расходимся как в море корабли)) удачи))
П.с. Перед тем как орать ´тролль, тролль ´ запомните, что тролли или заказные никогда на ответы ваши не отвечают
inspired• 29 марта 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
Хорошо, что вы поняли о кораблях. Надеюсь перестанете спамить дурацкими темами. Удачи.
автор Везучая_Алиса • 29 марта 2022
Ответ дляinspired
аазазаз, как вы тонко ответили, тащусь