Собственно вопрос в теме
Машенька Ивановна• 30 марта 2022
Ответ дляВиолала
Нет. Мне соседка тоже говорит, что пылесборники. А я все равно не снимаю. Просто часто мою.
Якщо знімати вони довше вам прослужать) через холод взимку сітка стає крихкою
Anita-Gerra• 30 марта 2022
Ответ дляяните
а чому ні?
У многих просто нет работы. И в Украине и у тех кто выехал
Julia 2020• 30 марта 2022
Ответ дляmamarama
У меня подруга в Одессе, вчера кидала видео, ходили на море в Аркадии.
Смелые люди)
вернулись же целыми?
SmileEveryDay• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
Надо быть не слабым оптимистом что бы сейчас платить коммунальные
При чем тут оптимизм? А люди которые работают обслуживая сейчас дома, а на армию и тд откуда брать по-вашему. Конечно, если нет денег и еле выживаете это одно дело, но если есть деньги и люди не платят это свинство.
Ответ дляЕлена1265
Если людям нечем платить т.к. их работодатель свалил за границу, не выплатив з/п за несколько месяцев и уж точно не собирается выплачивать простой, то что им делать?
Вопрос по темі: чи платять комунальні під час війни? Так, платять. Але пеня не нараховується, якщо не платишь.
Про оптемізм. Оптимізм - оплатити наперед, а оплатити те що вже отримав і використав це - норма. Не оплатити - мародерство.
Не виплати зарплату - мародерство.
Ответ дляЕлена1265
Конечно, если стоит вопрос купить еду или оплатить коммуналку, то выбор очевиден.
Но вот вторая сторона медали - я председатель ЖСКа, и каждый месяц наше ЖСКа обязано оплатить - з.пл. работникам + налоги, освещение лестничных клеток + наружное, налог на землю, вывоз мусора, хол. воду и т.п..... и если жильцы не будут платить, то штраф выписывают на жска, который в последствии все равно оплатится жильцами....вот такая математика.
Я всех понимаю, но реалии такие.
Ответ дляDarina26
Кто сказал? Не имеют права
Спорный вопрос.
Зона ответственности служб (электричество, вода) до стены дома, подача по дому - зона ответственности жска или осбб.
И если человек не оплачивает эти услуги, то осбб не обязано доставлять воду и электричество до квартиры + штраф или возможность отключение от услуги может быть закреплено в уставе.
Яна Бондаренко• 30 марта 2022
Я пользуюсь, поэтому плачу. Сегодня как раз оплатила 2 тысячи. Там же тоде люди зп хотят, бесплатно работать не будут и будем мы без благ цивилизации
Nightbringer• 30 марта 2022
Ответ дляSmileEveryDay
за эти два месяца точно никому ничего не подарят и не спишут,а уменьшить или освободить на время военных действий от оплаты могли бы за счет той помощи,что получают извне.
но нет,пакуют и радуются что в закромах есть денежки.
У меня квартира повреждена (Киев), окна повыносило, балкон разрушен. Не живем с 24.02, « прилетело» 16 марта…. а комунальные приходят и будут приходить ( отопление, придомовая территория, вывоз мусора, газ, укртелеком, то, что без счетчика ).. платить придется, не долги же накапливать..
Nightbringer• 30 марта 2022
Ответ дляNikosbud
я уже читала,что даже если часть дома разрушена то комм не будут насчитывать.
это дело времени,пересчитают и платить не надо вам сейчас.
Ответ дляNimfa77
Спорный вопрос.
Не могу спорить, тк точно не знаю. Лично у меня висит долг в 300грн за свет уже с 19/20 года. Там спорный вопрос. Текущие показатели я оплачиваю. Так вот,если до этого у меня были угрозы об отключении, то сейчас они прекратились. И коллекторы не звонят
я так понимаю, что нельзя сейчас такое требовать и угрожать