Аюшка• 30 марта 2022

Платится ли коммуналка во время войны?

Собственно вопрос в теме
Zelenkа• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
В самом деле
Я хочу на море Привіт, Одеса!

COTTONNAJA• 30 марта 2022
Ответ дляZelenkа
Я хочу на море Привіт, Одеса!
не забудьте на пляж крем для загара и миноискатель
Злюченька• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
Надо быть не слабым оптимистом что бы сейчас платить коммунальные
Почему? Я нахожусь в Харькове и плачу коммуналку, пока есть возможность , потому что коммунальные предприятия работают.

Нам дают воду, свет и даже тепло, насколько это возможно.
tushka123• 30 марта 2022
Ответ дляЮля Неюля
У нас сказали, что отключат воду и свет, если не будем платить
А если люди остались без работы, то сдохнуть с голоду, но оплатить и не иметь денег на еду?!?...... У вас ОСБб наверное?
Pavelolka• 30 марта 2022
Ответ дляZelenkа
Я хочу на море Привіт, Одеса!
и я. А тем временем, у нас тревога. Забебали.

Позавчера на пляже сладкая парочка подорвалась. Таблички заминировано их не испугали
Zelenkа• 30 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
Та да. Мені ФБ вчора витягнув спогад, що рік тому я фоткала в дворі в цей день абрикос цвів, а зараз природа наче завмерла.
hhoma• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
Треба бути неслабим мародером, щоб не сплатити за отримані послуги.
Виолала• 30 марта 2022
Платить надо. Это уборка, вывоз мусора, свет, вода. Цепочка прервётся, засремся.
Nimfa77• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
У нас просто не было ни на что. Знаю точно, тк летом пока я на даче, склерозный муж забывал оплатить. И задолженность была месяца за 4. Потом просто погасили. Ничего не насчитывали. Пока писала, кстати, вспомнила, что знакомая рассказывала, что у нее в новострое при задержке штраф 20%.
У служб нашего с вами города всегда были возможности (закрепленные законодательно) взымать пеню иштрафы. Просто не все службы это делают, но право у них такое есть.
У вашей знакомой, вероятно, штраф взымает осбб - это решение принимается на общем собрании жильцов.

ежик в тумане• 30 марта 2022
Плачу. Користуюсь і плачу. Давно звикла, що безкоштовного нічого немає.
Машенька Ивановна• 30 марта 2022
Не буде нараховуватися субсидія якщо є борги, від 680 грн здається
Zelenkа• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka

Я з ваших попереджень про тривогу одеських зі свинкою Пепою ржу. Одеса ніколи не втрачає почуття гумору
Юля Неюля• 30 марта 2022
Ответ дляtushka123
У нас не зона боевых действий, работа есть, мало кто ее потерял
Виолала• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
я вон думаю мыть ли окна. Сегодня +21, солнышко, а они зараза такие пыльные. Думаю как дура буду ппред глазами прохожих ))
Я два окна уже помыла
english book• 30 марта 2022
Киев платим.Все работает.Возле дома чище чем до войны.У родителей так же.
Если дом стоит,все работает,и есть деньги,то почему не платить?Чтобы завтра перестало работать?
Сегодня Вы не заплатите коммуналку,а завтра комунальщики не смогут купить Ваш товар или услугу.И уже Вы останетесь без денег.Все вокруг взаимосвязано.
Арабелла.• 30 марта 2022
Коммунальщики говорили,что платить по возможности. Если нет работы,то из чего платить.
HupBaHa• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
почему и не помыть, если вам это будет от этого приятно, видя чистые окна?) пофиг на окружающих
Pavelolka• 30 марта 2022
Ответ дляNimfa77
Наверное. Кадорр.
Nimfa77• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Наверное. Кадорр.
))) да, в Кадорре такое могут.

Виолала• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Сетки пыльные, пришлось помыть
Pavelolka• 30 марта 2022
Ответ дляВиолала
Я два окна уже помыла
Ну блин. Теперь и мне прийдется
Julia 2020• 30 марта 2022
Ответ дляenglish book
а у меня с 24 февраля не вывозился мусор 2 недели - до 10 марта, и я как то не заметила перерасчета в квитанции,
теперь приезжают раз в неделю, один бак выгрузили -второй оставили какого то хрена
mamarama• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
А у нас раньше были штрафы и пени?
Наша придурковатая управляющая компания буквально осенью стала писать пеню в платежках.
Но там опг, а не уп, поэтому мы просто поржали с этого.
Шанель79• 30 марта 2022
Сьогодні заплатила за лютий та березень всі послуги окрім тепла. Долгу вже за 3 місяці по теплоу 7тис,але поки що немає чим оплачувати те їхне тепло. Скоріше б його вже отключили
Fresh• 30 марта 2022
Ответ дляPavelolka
мийте, в мене 17 шт) теж сьогодні почну
Nerses• 30 марта 2022
Ответ дляhhoma
Месяц поживёте в 3-7 градусах потом расскажете как оно думается о коммунальных .
gejly• 30 марта 2022
Ответ дляpeti
Тобто, Ви вважаєте, що ті послуги, які Ви отримали оплачувати не потрібно? Тобто, комунальщикам зарплата не потрібна, спожиті ресурси взялися з повітря, бюджет наповниться також з повітря.
Ага, и за хлебом можно ходить в соседний магазин без денег, война же... Правда придется ночью и нужно решить вопрос со входом
Машенька Ивановна• 30 марта 2022
Ответ дляВиолала
Сетки пыльные, пришлось помыть
Ви їх не знімаєте на зиму?
mamarama• 30 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
У меня подруга в Одессе, вчера кидала видео, ходили на море в Аркадии.
Смелые люди)
HupBaHa• 30 марта 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Ви їх не знімаєте на зиму?
тоже не снимаю..)