Может ктотзнает, если я специальной программе для украинцев вьеду с малой в Англию, оставлю ее там, а сама вернусь в Украину, то моя виза автоматом анулируется и я уже не смогу вьехать в страну?
марина сашкина• 30 марта 2022
Обязательно узнавайте условия, по которым они могут взять ребёнка на опеку и какие условия, чтоб ребёнка забрать, именно с этим могут быть проблемы. Я интересовалась данным вопросом в некоторых странах, но пока ничего подходящего не нашла.
Для тех у кого возникает вопрос, почему хотят оставить ребёнка и вернуться в Украину, поясню: есть такие семьи, где отец и мать работают в критических сферах, сферах снабжения или обеспечения и не с кем отправить ребёнка для выезда в безопасное место. Для критической сферы есть возможность оставить ребёнка в Польше в лагере (не путать с лагерями для беженцев) и потом можно будет забрать одному из членов семьи. Но они принимают детей пока только критической сферы, остальные пока не принимаются.
марина сашкина• 30 марта 2022
Ответ дляlilu502
а сколько малой лет
А есть разница, сколько лет ребёнку, если отец военный, а мать медик и они, к примеру, проживают в Николаеве? Кому из них бросить работу и кого из них легко заменить на рабочем месте?
Я Вам вроде уже отвечала - нет? Если Вы оставите ребенка в ВБ без родителей, его признают сиротой и на него сразу пойдет социальная помощь. Ребенка без родителей заберут в детдом или в семью, которая хочет усыновить/удочерить. В ВБ с этим очень строго, с этим там шутить нельзя - обратно ребёнка Вам не отдадут.
Лара Крофт• 30 марта 2022
Ответ длямарина сашкина
Вам не кажется что правительству ВБ как ты похер на это, есть закон, что нельзя. Хочешь соглашаешься, не хочешь - не соглашаешься
Ответ дляmariya59
В смысле, я ее у близких друзей дома оставлю
Ответ дляNataly787
Так Ваши друзья - это Ваши друзья. Ребенку они никто. Если ребенок остается в стране без родителей, он признается сиротой. Не знаю, как в других странах, но в ВБ я бы не стала рисковать.Сколько лет Ваши друзья живут там? У них дети есть? Если есть, я думаю они должны законы знать.
Ответ дляmariya59
Они британцы друзья мои
марина сашкина• 30 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Так при чем тут возраст ребёнка? Автору не ответили по теме, а спросили о возрасте, ещё и со смайликом офигения... Думаю автору сейчас и так тяжело принять такое решение, а тут ещё и подкол, мол офигеть, как же так можно. Вот для таких удивлённых я и ответила, что возраст не играет роли в определённых жизненных ситуациях
Ответ длямарина сашкина
Я не знаю всех их законов, но если ребенок старше 16 лет, он уже считается вроде ’взрослым’. Возможно тогда какие-то нюансы есть, я не в курсе, нужно уточнять конкретно для данной ситуации.