НеЛеди• 30 марта 2022

Открыты ли в спокойных областях детсады? Как у вас?

С 1.04 у нас в области возобновляют работу многие заводы и фирмы. У нас на заводе выпустили приказ про обязательный выход на работу с 1 числа, при не выходе с тобой прерывают трудовой договор.
У нас не открыты сады и открывать не собираются. А как у вас? И на работу иди, но и детей же деть некуда (
автор НеЛеди • 30 марта 2022
Город ЗП
neortoju• 30 марта 2022
Черкасская обл, райцентр не работают
Nata-ля• 30 марта 2022
Вчора збирали інформацію по місту, планують відкрити хоча б декілька груп, якщо будуть бажаючі. Полтавська обл.
Cometome• 30 марта 2022
Ответ дляНеЛеди
Город ЗП
херасе у вас спокойно..
Хотя о чем это я, у нас в оккупации тоже многих выводят на работу.
Даже если и откроют сад/школу, никто из адекватных вести детей не будет
Svetljachokkkk• 30 марта 2022
Полтава. В д/с живут беженцы.
И в школах тоже.
автор НеЛеди • 30 марта 2022
Ответ дляCometome
херасе у вас спокойно..
Я не писала что у нас спокойно. Я думала что в спокойных областях детсады могут работать хоть. Вот незнаю что делать, хоть плачь
Charming• 30 марта 2022
Ответ дляNata-ля
У нас теж збирали інформацію ще 3 тиждні тому. Але потім передумали, в садочках біженці живуть, дітей не хочуть по 5 раз на день в бомбосховище водити. Львів.
Насправді, та сама проблема. Працювати треба, а дітей діти немає куди(((
спорттовар• 30 марта 2022
Ответ дляНеЛеди
Сейчас много переселенцев, может кто и согласится смотреть вашего ребенка за минимум денег
Nerses• 30 марта 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Полтава. В д/с живут беженцы.
И в школах тоже.
Удаляйте пост
Olga- da52• 30 марта 2022
У нас оккупирована область, бомбят. И то дежурные группы в садах есть. Позвоните в отдел образования, что они скажут
valentina8608• 30 марта 2022
Обл. центр бурштину, садки відкривають лише там, де є бомбосховища, на пів дня. Можливо й на повний день. Але уявлення не маю, як працювати, он вчора пів дня тривога. Старший виходить сам вдома буде, менша в садку (((
автор НеЛеди • 30 марта 2022
Ответ дляспорттовар
У нас в городе остаются не так много, город транзит у нас
спорттовар• 30 марта 2022
Может у кого-то из соседей родственники безработные
Cometome• 30 марта 2022
Ответ дляНеЛеди
Отпуск, если есть заработанный, или за свой счёт берите на крайний случай. Если муж есть и работает.
Мы с мужем решили так, в случае невозможности работать мне, уйду за свой счёт
ksusha1155• 30 марта 2022
Зу, сады были закрыты, во многих поселили переселенцев. С 1 числа отерывают, в некоторые сады сформированы списки в первую очередь для переселенных детей (целые группы).
lisulya• 30 марта 2022
Ответ дляНеЛеди
Не работают.
Ira759• 30 марта 2022
Львівська область, не працюють
автор НеЛеди • 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
А ничего не скажут, уже узнавала. Наш и.о. мера заявил ещё 28 числа сады не открываются из-за ситуации в области/городе . Только с сегодняшнего дня вот восстановили онлайн обучение в школах
Всегда брюнетка• 30 марта 2022
Я живу у місті недалеко від вас, автор. Мені вже садочки не потрібні, але читала, що у нас з березня відкрито кілька чергових груп у деяких садках. Я так розумію, що з кількох частин міста всіх дітей в одну групу збирають, коли сирени, то відводять всіх в укриття.
Svetljachokkkk• 30 марта 2022
Ответ дляNerses
Удаляйте пост
Вы нормальная?
На всех городских сайтах есть информация о возможности бесплатного расселения.
Это абсолютно не секретная информация.
Ira759• 30 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Не знаю коли у нас відкриють, але знайому вже попередили, що в першу чергу для переселенців, тому невідомо чи вони попадуть.
автор НеЛеди • 30 марта 2022
Ответ дляIra759
Все понятно (
Irina Ka• 30 марта 2022
Детские сады у нас закрыты, там люди живут
Charming• 30 марта 2022
Ответ дляIra759
Це в існуючі групи? Чи ті, що будуть набирати перший рік?
Ira759• 30 марта 2022
Ответ дляCharming
Не можу точно сказати. У неї дитина тільки має йти перший рік у садок. Про існуючі не в курсі.
Perla9• 30 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
У вас сейчас безопаснее. Если оккупирована, по своим же не будут бомбить
Olga- da52• 30 марта 2022
Ответ дляPerla9
Оккупирована не значит захвачена. В областной центр зайти не могут, бомбят еще как.
svetikmolcha• 30 марта 2022
Так военное положение же в стране. Разве могут работать дет сады и школы?
ulitochk@• 30 марта 2022
У нас, по факту, ни одну область спокойной не назовешь🤷🏼‍♀️сирены гудят в каждой области и по пол дня бывает, и если, слава Богу ничего не прилетело, спасибо нашим ЗСУ🙏🏻наше управление образованием сказало, что в ближайшее время сады не откроются, увы…
Charming• 30 марта 2022
Ответ дляsvetikmolcha
А Ви думаєте мами мріють в ВП дітей в садочки сплавити? Тільки от проблема : їх треба годувати, вдівати, платити комуналку.