Решили сделать небольшой запас продуктов. Как правильно хранить крупы и муку, чтобы не завелась моль? Можно ли прокалить в духовке?
lana_banana04• 30 марта 2022
Идеально хранить в морозилке. Ну или прокалите и в стеклянной банке.
Но у меня, в принципе, лежит в родной упаковке по полгода и ничего не заводится.
uhty_puhty• 30 марта 2022
В духовке на 40-60 градусов просушить (удаляем излишнюю влагу), затем в пластиковую бутылку и сверху соли засыпать.