Ira197979• 01 апреля 2022

Как я выезжала поездом 26 февраля, обидно до сих пор(((

Что за характер у меня?
Выезжала с детьми из под Киева еще 26 февраля. Но до сих пор вспоминаю не злым, тихим словом...
В купе нас ехало 11 человек. Когда я с детьми зашла в купе, имея билеты на руках, там было занято всё другой семьей.
Всё понятно, всем хотелось выехать, я не поднимала кипиш, но попросила настойчиво их потеснится. Там было 5 женщин снизу и сверху кто-то тоже лежал на полках. Они повощмущались, но подвинули сумки и мы троем тоже сели. Я была с котом в переноске. Одна из этих женщин стала охать, стонать, утираться платком. Потом стала жаловаться другой на астму и аллергию на котов. Я краснела, но не знала как быть. А Кот орал в переноске как на зло и я его выпустила на поводке у себя на руках и у дочки. Эта женщина заявила что у нее аллергия, чтоб я его не выпускала или чтоб я ушла в коридор, но там тоже было занято чемоданами, там люди спали на полу сидя, уороче я выйти не смогла. В результате через пол часа она забыла о своей аллергии.
Еще моя младшая, ей 10, стала засыпать и падать вперед сидя, а я увидела что у них сверху девочка по возрасту как моя лежит. Я попросила чтоб дети легли валетом, они повозмущались что их малая не выспится, но в итоге согласились.
А самое печальное было утром, когда поезд стал подъезжать. Дети слезли с верхней полки, и тут с другой полки, на которой как я думала лежат еще 2 девушки, слазит парень лет 16. Я была в шоке, почему они не спустили его вниз и не предложили моим дочерям туда лечь, тем более что купе было выкуплено мной полностью, из за кота...
Еще эти женщины перед выходом стали орать на моих дочек, чтоб выходили быстрей, мы были ближе к двери купе, чтоб их не задерживали, при этом мои сидели в углах у двери не одетые, тк эта семейка одевалась, сумки доставала, кипешевала и не дала моим залезть на третью полку за куртками и рюкзаками(((
Я так расстроилась, я бросила дом, я ехала в неизвестность, и тут свои же так себя вели по хамски(((
До сих пор вспоминаю и мне так обидно(((
Почему всё так происходит?
Why• 02 апреля 2022
Ответ дляLala la
Муж тоже эвакуировался?
Да, вывозил нас из Киева. Как нашли жилье, пошел воевать, еще есть вопросы?

марго 13• 02 апреля 2022
Ответ дляjuisy2010
Ничем. Она сказала, что не желает ехать в плацкартном купе вместе со ’скотиной’.

Т.е. она в эвакуационном поезде заняла места в плацкартном вагоне и не желала видеть рядом с собой пассажира с ’скотиной’ в переноске.
Какие противные есть люди...Я, скажу честно, не особо любитель животных и домашних питомцев у нас нет. В вагоне ехали с нами и собаки, и кошки. Я абсолютно к ним была лояльна, это чьи то любимцы, их тоже спасали. Никаких претензий у меня не было. Тем более Ваша когда сидела тихонько в переноске. Кошмар. Ну вот, кому она мешала?...
местная• 02 апреля 2022
Автор, то ви ще не їхали на початку березня: на пероні ледь не вдушили, військові з автоматами відганяли натовп, 16 чоловік в купе+тварини, по четверо на полиці. Ніхто про полежати і не мріяв, боялись встати, би одразу місце займуть люди з коридору. 12 годин в темноті, в духоті, воду по ковточку дітям давали пити, бо не вистачало води на всіх…
Lala la• 02 апреля 2022
Ответ дляWhy
Гордитесь поди что теток с детьми бравый вояка в коридор выставил?
Why• 02 апреля 2022
Ответ дляLala la
О каких детях идет речь? И кого выставил он в коридор? Поподробнее с этого момента
Днепр Елена• 02 апреля 2022
Ответ дляIra197979
Я им говорила, но они не понимали. Да, я не орала, просто говорила по делу, но спокойным тоном. Они на меня только огрызались, для них реальность совершенно другая.
Вы сами виноваты - у Вас билеты, проводника надо было звать и что бы он немедленно освободил купе и ещё бы у меня и отгреб, что посторонние в купе были. Если билеты проданы, то ваши места должны быть свободны
Днепр Елена• 02 апреля 2022
Ответ дляIra197979
Ну как я должна была их поставить? Я им сказала что ок, я их не выгоняю, я понимаю что всем надо. Но я б на их месте вела себя деликатней, хотя бы девочек на веохнюю полку полодила, а своего переростка спустила вниз сидя спать.
Вы сами виноваты - надо было выгнать, притом сразу и проводнику дать по мозгам, это Вы зря сделали, вот и получили в итоге
ЕжеМышь• 02 апреля 2022
Автор, с волками жить-по волчьи выть. Ваше воспитание было принято за слабость, вот этим и воспользовались. За кота бы сразу рот закрыли- его место оплачено, в отличии от некоторых. Реально бесят люди, которые таким тупым нахрапом берут, ещё и права качают.
Bilolena• 02 апреля 2022
Нормальный у вас характер, воспитанная вы. Поверьте, на каждую хабалку найдется еще более хабалистая хабалка. Постарайтесь сфокусироваться на том что результата вы достигли, эвакуировались. Поверьте, люди таки противные как ваши соседи не от хорошей жизни.
А с вами все в порядке. Держитесь.

Э-велин@• 02 апреля 2022
Ответ дляIra197979
Я не просила вернуть мне деньги. Это неуместно когда война. Я просто не понисаю как так можно себя вести и еще и считать что они правы 😓😓😓
Да это люди такие. Ко мне в 14 году приехала сестра двоюродная из Донецкой области. Жила у нас 3 месяца, на ребенка своего орала, как припадочная и днём и ночью. Ребенку ее около 2х лет. Ночью проснется, орет на нее на весь дом, дверьми хлопает со всей дури. На замечания моего мужа она делала это ещё громче.
Как уехала, я даже думать за нее забыла, как страшный сон, не то что сидеть вспоминать, что надо то сказать или это. Таких не переделаешь, и становится такими же как они хамами и грубиянами, у меня нет желания абсолютно.
Вот я вежливый человек и меня это устраивает)
Э-велин@• 02 апреля 2022
Ответ дляlelya31
Тут не получается забыть.емли б так легко было,автор уже б забыла.а так оно как червяк ,точит и точит.надо выпустить это наружу.злость это нормально.нельзя сдерживаться.нас так учат на работе. Тот поезд ушел,но в след раз,если будет хоть малейшая агрессия в сторону автора,надо среагировать в ту же секунду и ответить по полной.тогда это закроется и забудется
Ни капли это не закроется и не забудется. Это так же останется, как шрам на щеке от царапин, и мысли те же ’мало дала, не смогла дать отпор, ещё и пострадала, не так сказала’.
Чем больше в этом колотиться, тем больше зла в душе. А потом тут же темы создают ’я стала такая злая, все бесит, все раздражает, как вернуться назад’
Anita-Gerra• 02 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
😆 вам бы как кораблю ответили, это эвакуационные поезда
Днепр Елена• 02 апреля 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Нет. При наличии билетов Вам обязаны обеспечить Ваши места. Если проданы билеты на поезд то это не эвакуационный поезд. эвакуационных на самом деле единицы и их перечень указан на сайте жд. То, что люди не отстаивали свои права - их собственная глупость.
У нас тоже день железнодорожники устраивали свалку в поезде и с животными не пускали и навалом в эвакуационных, дополнительных поездах было, потом мэр наш вмешался и как бабка прошептала, ни навалом в поездах, ни переносок на вокзале брошенных и все в порядке очереди садились. С билетами ехали на своих местах.
автор Ira197979 • 02 апреля 2022
Ответ дляFloricia
Ну так зачем вы билет покупали, если это эвакуационный поезд?? Вы спрашивали у проводника, есть ли у вас приоритет с билетами???
Я купила билеты в кассе, а когда стали садиться, оказалось что это эвакуационный, пускали всех.
автор Ira197979 • 02 апреля 2022
А по поводу взрослого мальчика на верхний отдельной полке все мне тут написали что это ок, это я агресивна к чужим детям. Может действительно так и есть? Теперь это будет меня мучать) ))
Но я его не оскорбляла, увидела и отвела взгляд, не знала как себя вести.
Кстати ночью из вагона вышли некоторые люди, а зашли темнокожие студенты наверное, много их было. Так вот, они тоже были с билетами и очень возмущались когда им стали показывать на пол в коридоре.
К нам в купе заглядывали, искали места, когда показывали на верхние полки, я им обьясняла, что на одной спят 2 девочки, а на другой 2 девушки, они не поместятся.
Я почему то так и думала, я прям туда головой не лезла проверять кто спит.
А женщины этого семейства тупо молчали.
капец(((
Floricia• 02 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Не знала... читала что сейчас все эвакуационные и что наличие билета ни на что не влияет.. Это в каком городе мэр вмешался?
Yu Yu• 03 апреля 2022
Ответ дляkvinna
Вы б радовались, что ехали сидя!
Вам очень повезло, а вы этого не понимаете, хотели в войну ехать в комфорте.
Ну что что у вас билет? В войну люди думают о выживании.
Я ехала сутки на 2х поездах СТОЯ, без сна. Не работал туалет. Ходила раз в 8 часов, на остановке.
Дети 8 лет ехали тоже стоя!

А вы бравирует тем, что у вас билеты куплены. Какая разница есть билеты или нет, если здесь вопрос жизни и смерти? Это ж не путешествие, а эвакуация!
Осознание разницу!
А откуда эвакуировались? Если не секрет?
Днепр Елена• 03 апреля 2022
Ответ дляFloricia
Днепр. Что бы понять, что это не так достаточно было открыть страницу укрзализныци , на которой указаны эвакуационные поезда, а так же почитать о невозможности возврата билета,а учитывая стоимость проезда, то неплохо жд таких, как автора нагрела финансово и главное возврат она не получит.
kvinna• 03 апреля 2022
Ответ дляYu Yu
Из Киева