Что за характер у меня?
Выезжала с детьми из под Киева еще 26 февраля. Но до сих пор вспоминаю не злым, тихим словом...
В купе нас ехало 11 человек. Когда я с детьми зашла в купе, имея билеты на руках, там было занято всё другой семьей.
Всё понятно, всем хотелось выехать, я не поднимала кипиш, но попросила настойчиво их потеснится. Там было 5 женщин снизу и сверху кто-то тоже лежал на полках. Они повощмущались, но подвинули сумки и мы троем тоже сели. Я была с котом в переноске. Одна из этих женщин стала охать, стонать, утираться платком. Потом стала жаловаться другой на астму и аллергию на котов. Я краснела, но не знала как быть. А Кот орал в переноске как на зло и я его выпустила на поводке у себя на руках и у дочки. Эта женщина заявила что у нее аллергия, чтоб я его не выпускала или чтоб я ушла в коридор, но там тоже было занято чемоданами, там люди спали на полу сидя, уороче я выйти не смогла. В результате через пол часа она забыла о своей аллергии.
Еще моя младшая, ей 10, стала засыпать и падать вперед сидя, а я увидела что у них сверху девочка по возрасту как моя лежит. Я попросила чтоб дети легли валетом, они повозмущались что их малая не выспится, но в итоге согласились.
А самое печальное было утром, когда поезд стал подъезжать. Дети слезли с верхней полки, и тут с другой полки, на которой как я думала лежат еще 2 девушки, слазит парень лет 16. Я была в шоке, почему они не спустили его вниз и не предложили моим дочерям туда лечь, тем более что купе было выкуплено мной полностью, из за кота...
Еще эти женщины перед выходом стали орать на моих дочек, чтоб выходили быстрей, мы были ближе к двери купе, чтоб их не задерживали, при этом мои сидели в углах у двери не одетые, тк эта семейка одевалась, сумки доставала, кипешевала и не дала моим залезть на третью полку за куртками и рюкзаками(((
Я так расстроилась, я бросила дом, я ехала в неизвестность, и тут свои же так себя вели по хамски(((
До сих пор вспоминаю и мне так обидно(((
Почему всё так происходит?
Лара Крофт• 01 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Сначала надо бы по билетам пускать а потом остальных... или они тоже с билетами были? Конечно представляю эту картину. Я бы психовала. Вы сидя все ехали? Вас очень много было.
Вы с какой планеты?
Там и в туалете ехали, пописать не сходили давать. Тут писали . Что страшим детям памперсы одевали, писали в бутылки
Я думаю у многих психотравма явно похлеще звуков в Киеве после такой поездки
Автор тому подтверждение
lialechka_tania• 01 апреля 2022
Автор, как я Вас понимаю, и считаю что просто забыть невозможно такое, это шокирует у всех дети, все мамы и тут такое поведение, тоже считаю что мальчика нужно было посадить, если аллергия на животных искать другое купе и т.д., надеюсь 🤞 следующие люди на вашем пути попались адекватные:)
Ответ дляserebro16-72be
Пускала не я, а проводница. Тогда пускали без билетов всех, пока не набивался полностью вагон. Они просто пришли раньше чем мы. Да, мы ехали сутки сидя, сверху выходит трое и по 4 человека на полке. Поезд еще и какими-то обходными путями ехал, сутки короче((
PANTERA_KET• 01 апреля 2022
Ответ дляARAIL
Сегодня 1 апреля... И с 26 февраля Вас так колбасит?
Колбасит. Тк автор ранимая. Меня тоже Колбасит от вроде бы ерунды. Учусь давать отпор. А потом все равно два дня ещё Колбасит. Ну как так. Хотят сесть на голову как так и надо? А потом ещё и трубку бросают, не понравилось.... Что я сказала ртом, как мне это неудобно.
serebro16-72be• 01 апреля 2022
Ответ дляIra197979
Ужас конечно. Воздуха ноль ещё и нервы.
Левандовская18• 01 апреля 2022
Автор,забудьте,считайте что это вы сделали доброе дело. А вообще,всегда в стрессовых ситуациях,каждый сам за себя,я вообще не удивилась бы,если бы вас и в купе не пустили.
Ответ дляPANTERA_KET
Разглядеть того перерос ка и открыть рот. Что вашим деточка нужнее. И это роскошь ехать одному на полке. И так громко громко. Чтоб к нему минимум ещё 3 чел туда залезло, если уж вашим так места не видать
Ну я к сожалению только утром его увидела, он ни разу не спускался и лежал там как мышь)))
Ksenia-e9d7• 01 апреля 2022
Я б на место поставила. Это сто пудов дамы, которые нахаляву мечтали в евротур. Но уже поздно и непонятно, зачем тема
IloveMinecraft• 01 апреля 2022
Автор, вы повели себя благородно, но вот эти обижульки. Ставьте себя выше этих недалёких. Вы даже в ложной ситуации отстались человеком и не дайте обиде сточить ваше сердце. Гордитесь собой, что не скатились до уровня базарной бабки даже в такой тяжёлой ситуации. Вы молодец.
Самоедство убрать и отпустить ситуацию
Ответ дляIra197979
Меня не колбасит, но я это периодически вспоминаю. И очень неприятно ((
Автор, постарайтесь забыть и простите мысленно их. Ну наглые они. А себя Вы грызете. Прокручиваете мысленно ситуацию. И вредите себе этим. Посмотрите, сколько людей Вас понимает и поддерживает!
Автор, это Вам на будущее.
У Вас было приоритетное право, потому как Вы купили билеты, а те пассажиры ехали на шару.
Стоило присмотреться кто лежит на полке и гнать его в шею вниз. Положить дочерней хотя бы на одну отдельную полку. Упёрлись бы, пригласили бы проводника для решения спорного вопроса.
Аллергичке, нужно было предложить самой выйти в тамбур и дышать свежим воздухом.
Не стоит мендальничать и рассчитывать на совесть там, где не понимают и претворяются блинчиками
Мармедадка- шоколадка• 01 апреля 2022
Автор расскажите лучше как вам в чехии, как жилье , работа зараплата?
Автор, Вы тему с какой целью создали, высказаться и пожаловаться?
Наши с таким вот менталитетом никуда не денутся. Они были есть и будут встречаться и дальше на пути. Мою кошку с переноской пытались выбросить в тамбур с третьей полки с разбега после 26 часов езды в плацкарте. При этом она ни разу из переноски не вышла, ничего не кушала и не пила, молчала и лишь дремала на остановках. Не выходила из переноски ни разу. Защищая ее мне дали по лицу и я осталась с шрамами от царапин ногтями безумной женщины, которой разумеется желаю всего самого лучшего в жизни.
Такие люди у нас, увы.
Ответ дляjuisy2010
Такие люди у нас, увы.
Какой ужас((( а чем ваша кошка даме помешала?
Ответ дляМармедадка- шоколадка
На данный момент всё нормально, мне повезло найти бесплатное жилье, не знаю как надолго, но пока не гонят. На работу пошла, зп не высокая, работа физическая, не все на такую согласятся. Волонтеры помогали очень, огромная им благодарность, здоровья им и из семьям!!!
Ответ дляIra197979
Ничем. Она сказала, что не желает ехать в плацкартном купе вместе со ’скотиной’.
Т.е. она в эвакуационном поезде заняла места в плацкартном вагоне и не желала видеть рядом с собой пассажира с ’скотиной’ в переноске.
Тут не получается забыть.емли б так легко было,автор уже б забыла.а так оно как червяк ,точит и точит.надо выпустить это наружу.злость это нормально.нельзя сдерживаться.нас так учат на работе. Тот поезд ушел,но в след раз,если будет хоть малейшая агрессия в сторону автора,надо среагировать в ту же секунду и ответить по полной.тогда это закроется и забудется