Девушки, если б вы хорошо так заранее знали, что нас всех ждет, чтобы вы не сделали или сделали бы в своей жизни?
Я бы не брала кошку, не купила бы дом, и может быть выехала заграницу на пмж со всей семьей!
Тема просто для болталки, не воспринимайте в штыки
Ответ дляViktoria_St
А живёт папа где? Вы же пишете что дом разбомбили
может помощь нужна?
Папа живёт в доме родственников. Домов много разбомбили. Люди живут или в уцелевших домах, или ушли кто ближе к центру города, кто в соседние села. Люди помогают друг другу. Вот уже этих уродов от нас выгнали, молю Бога чтобы не вернулись.
Ответ дляKrupinkaSs
Что сделала бы:не откладывала посещение стоматолога до последнего,и полное обследование организма.Еще выучила бы английский,хотя бы до начального уровня.
Что не делала бы:не начинали бы строить дом ,сейчас бы было нормально денег ,чтобы купить жильё в Европе и начать новую жизнь.
Где бы купили жилье в Европе?
Lux Aeterna• 02 апреля 2022
а кошка-то чем помешала автору? сунул в переноску и поехал - везде принимают с кошками без документов. это не плитка по 100 у.е. за квадрат, которую от стен не отдерешь и не заберешь
Татьяна_М5• 02 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Да какие там порядки...я квартиру продавала потом как после пожара, на 40 процентов дешевле рынка. А отношение... ’ты богатая, от тебя не убудет’. Квартиру сдавала только за коммунальные, ничего с людей не брала.
Тогда да(( я ещё пару лет назад зареклась никому не помогать, а тут проявила слабинку и снова обалдела. Такое впечатление, что добро порождает зло
-Шальная Императрица-• 02 апреля 2022
Ничего бы не изменила. Вообще ничего. Единственное, взяла бы любимые треники с собой. Выезжать не планирую из Украины и не планировала. Только если обстоятельства заставят.
-Шальная Императрица-• 02 апреля 2022
Ответ дляLotusA
Я теперь понимаю, что держаться за материальное это неправильная позиция в корне. А я по второму раз от войны бегу и второй раз теряю жилье, мне все хотелось корни пустить и жить на земле своей
Держаться за материальное абсолютно нормально! Как и пускать корни! Как иначе? А вот война - это из ряда вон выходящее
Ответ дляssaannaa
Жалею что мало путешествовала по своей стране, не была никогда в восточной Украине ( не видела Харьков, Мариуполь, и пр. знакомые говорили красивые индустриальные города местами лучше чем в Киеве( теперь в первоначальном виде уже и не увижу
И я жалею, что мало ездила по Украине, в Харькове не была( В Чернигове была несколько раз. Такой город
Не могу без слез смотреть как его разрушили((
MarinaMiropolskaya• 02 апреля 2022
Помню тут часто хвастались, что купили и сыну, и дочке по квартире в Киеве. Всего пара человек писали, что не стоит вкладывать в укр недвижимость. И нас никто не слушал...
herba fresca• 02 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Мне не важны порядки, разбитые стаканы и прочая фигня. Дело в самих людях, их поведении. У меня взрыв мозга
Так а почему вы их терпите?
Cамая умная• 02 апреля 2022
я багато б чого зробила б інакше, але хто ж знав.
вірю, ще все ще вийде на краще в результаті.
Бросила бы курить. И овощей бы купила за день до. И дочку уговорила бы поехать в путешествие куда-нибудь в Японию или Южную Корею. Или в Мексику. И маме купила бы лекарств, которые она должна принимать ежедневно, а себе корваллола и шоколада побольше. И ещё несколько фонариков купила бы. И арахисовую пасту заказала бы на день раньше. И наполнителем для котского туалета запаслась бы. Пожалуй, у меня всё.
alenkatravel• 02 апреля 2022
Поняла, что живу правильно. Эмоциями и впечатлениями. На материальном не зацикливаюсь.
Почему не брали бы кошку? Мне сейчас с котом тоже сложнее уехать будет, но взяла бы все равно, иначе его бы разорвали собаки, как его маму. А по делу, то собрала бы больше денег, меньше тратила на хотелки, сделала бы раньше сыну загранпаспорт и коту документы, учила бы языки
Alexis1212• 02 апреля 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Пара хотел купить в Болгарии недвижимость, но не на берегу моря( считала это невыгодно , была в Болгарии какой- то совсем, нищая страна).Думала уговаривать его купить недвижимость в Испании. Меня испугало то что по их законам если свет в окне не горит, то можно ломать замок и вселяться, а коммунальные платит хозяин. И налоги при покупке там немаленькие....
Это в Испании или в Болгарии такой закон? Звучит как дичь...
Ответ дляPerla9
Мы уехали с 2мя котами и нам адски сложно было снять жилье, везде отказывали. Пришлось соглашаться на квартиру мягко говоря ’не очень’, хотя могли себе позволить снять лучшую
Ответ дляLux Aeterna
Так ничем и не помешала, она с нами сначала по всем съемным квартирам каталась в городе, потом осели вроде у себя и опять попёрли по стране с одним чемоданом и кошкой в переноске. Ей тоже стресс куча переездов, ей 2.5 года, а она уже 4 раза переезжает и это еще не конец.
Если б знала, что такая жизнь будет, то не брала бы ее, пусть бы кто то более удачливый ее взял
Распродажа от Юли• 02 апреля 2022
Ответ дляВозрастная
И что? Я свободно владею английским. Думаете, в Польше это сильно востребовано? А дальше я все равно ехать не хочу, хочу домой вернуться. Жить в Британии не хотела никогда, слишком много знаю о жизни там, это не для меня.
С хорошим знанием английского намного легче найти удаленную работу. Это я про свою ситуацию как пример) я вот плохо знаю
kryasanchik• 02 апреля 2022
Ответ дляLennochka
Пошла бы таки на второе ВО и на курсы парикмахеров
Я успела закончить кондитерские курсы,а в январе получила диплом магистра( второе ВО)