Добрый день) реально сейчас сдать квартиру в Киеве? И за какие деньги ? (Студия возле метро, все новое)
Риэлтор говорит что выше 7000 не реально, муж сказал да такие деньги новую кв сдавать смысла нет, лучше переждать
Вообще вижу что на олх цены как были
Кто в рынке, насколько реально сейчас сдать?
Вообще вижу что на олх цены как были
Ответ дляlenalenok30
Автор, а почему за 7 нет смысла? Это не так уж и мало. Будут 7 или ничего. Да ещё и вам прийдется коммуналку оплачивать. Сейчас много объявлений что мол на время войны такая то цена, а после уже дороже.
Потому что ремонт кварьиры, мебель и техника стоят гораздо дороже, это невыгодно. Отопление отключили. Какая сейчас коммуналка?
hapitska o• 02 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Хорошие люди, Ваши родственники
Подруга комнату снимает 3тыс+ , ни копейки не скинули, хотя месяц там не живёт
У меня так же....хозяин сказал и за коммуналку скинуть ему деньги...я в шоке,если честно ..где брать те деньги,если нет работы...
Cамая умная• 02 апреля 2022
Ответ дляJuliia_sun
Вложено в неё больше 30к дол в ремонт, мебель и технику
До войны за 15000 сдали в первый же день,когда выставили но 3 дня и началась война, девочке вернули деньги, так как по факту она не успела пожить и уехала на западную
А сдать за 7000, когда один холодильник там 15 😑…
ой бльооо
не здавайте
lenalenok30• 02 апреля 2022
Ответ дляce
Я так не считаю. 7 тыс это не копейки. И допустим в том доме, где я сдаю, коммуналка минимум 800 грн, если без отопления. Это 450 придомовая, 50 вывоз мусора и 300 охрана.
lenalenok30• 02 апреля 2022
Ответ дляJuliia_sun
Автор, ну если вы уже для себя решили, то не сдавайте. Ждите энное количество месяцев, а может и лет. Потому что в стране после войны будет разруха и безработица и вы ее не сдадите и в помине за те же 15 , что было. У меня тоже новострой только год как ремонт сделали. Правда не возле метро. Сдавали за 9. Теперь будем рады и 5
Ответ дляJuliia_sun
Автор, Вы понимаете, что это удача сейчас сдать ее за 7 тыс? Недвижимость в цене уже упала, по ценам прошлого года квартиру уже не продать. И сдать по ценам прошлого года тоже не выйдет. Надо быть реалистами.
Александра333-0d63• 02 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Хорошие люди, Ваши родственники
Там отец семьи пошел воевать. Решили поддержать.
Ответ дляMaybeTomorrow_
Снимать квартиру в городе, где в нескольких километрах ведутся активные боевые действия? Ну не знаю. Ладно люди повозвращались в Киев или Харьков, потому что жить больше негде и денег нет. Но если нет собственного жилья в Киеве, ехать туда добровольно сейчас ещё и платить аренду в 10000, полный бред
Лучше платить на ЗУ по 30000?
MaybeTomorrow_• 03 апреля 2022
Ответ дляwella11
Лучше платить на ЗУ по 30000?
Ну не обязательно ЗУ. Есть ещё и другие города, села, где всё-таки потише. В Киеве, пусть и на окраинах, есть прилёты, он подвергается обстрелам. Это столица, а значит нельзя исключать, что именно он будет целью уничижения или захвата со стороны рашки до окончания войны. Мое мнение, там очень опасно и ехать туда да ещё и платить такую аренду, чтоб сидеть и трястись, максимально странно.
Ответ дляMaybeTomorrow_
В киеве есть пво в отличии от многих других городов. Вас послушать лучше платить аренду в 2- 4 раза выше и жить в такой же опасности это лучше? Опасность находится в киеве была в возможной полной блокаде города. А сейчас там более безопасно чем где либо на украине в городе.