ОЛЯ0509• 03 апреля 2022

Что же сейчас происходит?!

Я так устала,как и многие из вас от неопределенности... Что будет,или не будет..Прилетит или нет...Чего теперь ждать?Это уже все?
Тишина вчера и сегодня какая то пугающая..Киев.
Я ненормальная?
Собиралась увозить детей..Готовлю документы.Теперь не знаю , что делать.. Прошу прощения за нытье,но это для многих стало нормой.
agata116• 03 апреля 2022
Ответ дляnka1111
Тобто нам всім потрібно виїжджати за кордон на рік?
А тим хто залишається протягом року в Україні буде пзд..
Чи я не так зрозуміла?
я так і зрозуміла(

il-mari• 03 апреля 2022
Ответ дляDiana20
Мне сейчас один француз написал, что по их новостям говорят что они перемещаются в Умань, чтобы оттуда спустится на Одессу. Правда или нет фиг его знает...
тоже читала, что хотят захватить Одессу а оттуда опять на Киев, там им легче это, Господи отведи....
agata116• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
4-5 будет обострение
Может и хим атака,да
После 15 все пойдёт на спад и к нашей победе.
уже 3е число.
4-5 квітня? чи травня?
agata116• 03 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Удалено администрацией...
уже читала, что возьмут((
зарубежная инфа.
agata116• 03 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Гиркин специально обесценивает их армию, поверьте. Его слушать не стоит.
в основном все что он вещал, оказалось правдой.
Margalya• 03 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
С какой целью?
ksusha1155• 03 апреля 2022
Ответ дляCvetochek...
Если передислокация, то почему отдали завоеванные вокруг Киева территории обратно нашим? Это ж им по новой их завоевывать прийдется. Мне кажется, от Киева отстали. Сосредоточились на других регионах.
Зря думаете так. Там все уничтожено. Им надо разрушить. Кто там жить будет теперь? Надо годами востанавливать...
opium_black• 03 апреля 2022
Ответ дляagata116
уже 3е число.
4-5 квітня? чи травня?
Квітня
agata116• 03 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
сейчас при современных технологиях и спецтехнике будет быстро, только деньги нужны((.

agata116• 03 апреля 2022
Ответ дляopium_black
Квітня
чекаємо...
так страшно це все(
ksusha1155• 03 апреля 2022
Ответ дляvetka
целый год? у меня запасов денег столько не хватит.
Люди, вы серьезно?? Где вы видели войны по пару месяцев??? Это на годы!!!!!
Cvetochek...• 03 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Если бы надо было только разрушать, они б и армию не посылали наземную. Просто разбомбили б из воздуха массово и все. Как Мариуполь. Разве нет?
Александр_5• 03 апреля 2022
ВеЛикие аналитики советчицьі!!! которьіе говорят, что в Киеве будет капец в мае, а на юге сейчас? Откуда вьі знаете и почему вьі не предсказали войну???
ce• 03 апреля 2022
Ответ дляdemra
Удалено администрацией...
Это вам так хочется?
ksusha1155• 03 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Вы себе представляете какие силы нужны, чтоб пересечь страну с юга до Киева? Если они под Киев дошли и тю-тю. Ну почитайте тогда еще гиркина, который верещит все пропало.
Сами плсчитайте какое это может занять время. А тут по 15 дней до конца верещат.. там псих дает приказы, что не ясно? Гитлер полмира обошел..
Meraya• 03 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
Я виїхала 27лютого. Треба було однозначно раніше( дуже страшна дорога була.
Ви на ЗУ виїхали, чи закордон?
ce• 03 апреля 2022
Ответ дляvetka
я не военный стратег. бегло глянула Юрия Подоляку и он об этом вещал. и Соловьев тоже говорил, что к Киеву вернемся через юг.
Соловьев говлрил что они киев за три дня возьмут. И еще много чего говорит эта больная соьака... всему верите?)
opium_black• 03 апреля 2022
Ответ дляce
Подоляка тоже вроде бы ещё тот пророссийский пропагандист
ok1904• 03 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Удалено администрацией...
Это не расплата, а трансформация общества, переоценка жизненных ценностей.

ok1904• 03 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Посмотрит Алену перл в ютуб астролог, она называет 3 периода. До конца апреля-вероятное окончание, затухание войны, все станет ясно. Называет аспект который был после окончания второй мировой, будет в конце апреля, потом август, и конец года, декабрь 2022 тоже вероятны какието конфликтные ситуации. Поэтому не расслабляемся, но надеемся до конца апреля на понимание куда двигаться дальше
Перл - актриса, элемент НЛП, управление народн.массами.
Ирина 2013• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Вы очень странная и ваша осведомитель такая же.
Никто не знает,что будет завтра,даже бункерный червяк уже несколько раз план свой сатанинский менял,а ваша знакомая военная из семьи военных уже знает,что и как будет.
Похоже на бред сумасшедших.
Никто годами эту войну вести не будет,максимум через месяц заморозят опять лднр.
Но и этого не будет,отобьют наши отовсюду!
Когда перед войной создавались темы, что война все таки будет и кто то писал,что знакомые военные чины сказали или из каких то источников узнали и предупреждали,то тоже и не верили и жаловались на людей и считали их сумасшедшими,так что пишет девушка,вполне может быть,всем хочется весны и мира,но это простому народу,у политиков свои планы,жаль наших людей и Украину
Ирина 2013• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Да,обязательно,будет мир,на другое и не надейтесь.
А мы доживем то до мира?
Scarlet-flower• 03 апреля 2022
Ми з Дніпра.
Виїхала 6.03 з дітьми на ЗУ, сидимо тут і щодня планую їхать додому і боюсь.

Кожного тижня, десь читаю про «ще два тижні і все» ….
А воно все летить і летить
ksunuyabelaya• 03 апреля 2022
Ответ дляLilittte
О,уже и хамство пошло в ход,ожидаемо от ботов.
Вас таких нагнетателей -это на годы,сразу видно.
Хоть методички смените.
Удалено администрацией...
asia_mich• 03 апреля 2022
Ну вот опять, четкая тенденция и уже не первый раз у нас на Советчице- очень часто, кто выехал за пределы Украины,говорят -все, война на годы; те кто остался , воспринимают по другому. Заходишь в такие темы с призрачной надеждой- сколько ещё, неделя, месяц.
ksunuyabelaya• 03 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Вы сидите за бугром ,и вам легче оправдать себя так?
Echinaceia• 03 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
Писала те саме в сусідній темі. Повторю

Сьогодні моя подруга .. військова з родини військових написала мені, щоб я не планувала вертатись на цей рік.
А може й два .
Я їй писала до того, що хай моя дочка довчиться цю весну, і може ж повернемося
Вона єдина просила мене виїхати 19 лютого.-без пояснень
А 22 просила купити квитки на західну на кожен день на тиждень
Я тоді не слухала
Але, дорослі люди приймають самі за себе дорослі рішення самостійно
Тут не треба бути військовим, щоб зрозуміти, що війна не закінчиться найближчим часом. Навіть самі оптимістичні прогнози - не раніше вересня.
Друге питання, що не всі мають можливість виїхати на роки. Не всі можуть розпочати нове життя з нуля закордоном. Всі ж ми читаємо,що люди вже повертаються, бо не змогли/ закінчилися гроші/ не знайшли житло і роботу і тд.
Lina 75• 03 апреля 2022
Ответ дляvetka
Я тоже слышала о таком.
Я думаю, что через юг это образно сказано. Не будут они прямо ьаки напать через юг, а вот что то там учудить и взять за горло Киев , то да....те могут. Они ж суки не остановятся ни перед чем
Lina 75• 03 апреля 2022
Ответ дляAnna_El
Есть еще интересное мнение:
Многие в экспертных кругах увидели в отступлении русской армии какой-то стратегический ход.
К примеру, многие предположили, что теперь у россиян не стоит в планах брать Киев, в котором уже окопались ВСУ и тероборона, создав свои укрепления между жилыми кварталами. Решили не повторять Харьков и Мариуполь.
Также не стоит задача брать города, теперь будут брать «территории» вокруг городов, закрывая их в «кольцо».
Есть второе предположение, что это тактическое отступление для следующей быстрой контратаки на эти территории. Тактика выманивания противника из насиженных мест.
Третий сценарий, акцент на восточном фронте, создания крупного котла, а далее переход к позиционной войне с постоянными обстрелами всех военных объектов в Украине с помощью ракетных ударов, вынуждая ВСУ идти в атаку, чтобы отодвинуть ВС РФ.
Четвертый сценарий: мы взамен «киевских территорий», что-то слили в Турции, но сейчас об этом не говорят публично, но вскоре может появится более детальная информация.
Третий
Naomii• 03 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
Я з Київської . 15 км до метро
Веник?)