Malena odinokaya• 03 апреля 2022

Вот и я узнала,что беременна. Просто не знаю что делать

Беременность 3-я.
1 Были роды,
2 выкидыш
и вот 3 раз тест показал две полоски.
Где брать деньги,что делать,как? Нахожусь в Украине.
Страшно идти к врачу и страшно принимать решение. Как жаль,что нельзя заморозить решение до окончания войны
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Это очень стыдно. Мне лучше покупать что-то дешевле,чем просить.
Не выдумывайте. Во первых вам бу дают а не новое как правило а во вторых стыдно только первый раз. Может подруги есть с детками..там что-то выделят из вещей
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Да. Бесплатно. Может вы ходили в первый раз на платные. Я тоже все анализы в поликлинике сдавала. Роды конечно было дорого. Но время ещё есть
Да, дорого роды. Я рожала в НИИ Паг. Не помню сколько,но денег ушло много на все. Хотя,палата и отношение было так себе... На меня там чуть ли не орали, я даже вскрикнуть боялась. При том,что это было по договоренности. Хамское отношение и до родов и после.
Поэтому,всегда мечтала,что вторые роды будут другие. И я не буду бояться. А тут кто знает на кого попадешь и вообще ...
Столько мыслей
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Боюсь войны и всего,что с ней связано.
Но если даже откинуть это,то как все купить, как собирать деньги. Сейчас так тяжело с этим всем. От первого ребенка раздала все и ещё давно.
А анализы,роддом...
Никто из отписавшихся выше денег вам не даст. Нет денег, какая беременность
smail99• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Ну то в чому проблема все купите , якщо буде стимул і допомога від чоловіка.
Одяг можна купити українських виробників , вони і зараз працюють ціни нормальні
А коляска /ліжко бу , або теж просто бюджетні
Капитошка81• 03 апреля 2022
Автор, зачем вы создали очередную провокационную тему? Беременная? Поздравляю. Выносите для начала, родите. Волонтеры памперсы дадут. А потом сами конечно. А где осеменитель?
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Столько мыслей
Вы молоденькая были. Сейчас по другому. Живите сегодняшним днем.
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Я сама себя ем... У меня есть запасы,но их мало. Не знаю что делать и как быть. Это хорошо,если муж будет рядом. А если нет? Ведь хотелось через пару лет, подсобирать денег, купить красивые вещи (это не главное,но все же). Пить витамины и тд. А тут...
Мужа могут и убить на войне. Или покалечить. И вероятность этого 50%
annaannaannaannaanna• 03 апреля 2022
Автор, в крайнем случае уедете в Германию. Здесь очень хорошая медицина и она будет бесплатной
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Ответ для-Шальная Императрица-
Ну вы добрая.
Ksenia-e9d7• 03 апреля 2022
Здесь такое не любят, но я бы в такое время не рожала
Капитошка81• 03 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
В крайнем случае? А почему в Германию? Почему не в Занзибар?
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Если бы у автора уже было трое то да.
annaannaannaannaanna• 03 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ну едьте на Занзибар, я Автору даю совет, не вам.
Ksenia-e9d7• 03 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Если бы у автора уже было трое то да.
Мне лично и одного хватает
Капитошка81• 03 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Глупый совет даёте
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Мне лично и одного хватает
А я б хотела ещё одного.
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Ну вы добрая.
Я реалист. Любого мужчину призывного возраста могут отправить в ВСУ. Кольцо сужается. Более того, даже нас, женщин, могут убивать. И не знаешь, что завтра.
annaannaannaannaanna• 03 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Глупый совет даёте
Ваше мнение мне неинтересно
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Ответ для-Шальная Императрица-
Через месяц все закончится а автор уже после аборта. Ну не знаю. Может кто легко беременеет то проще решение принять. А я как вспомню как долго ждала то аборт отметаю сразу
Елена-1516• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Дистанционно в школе. 2/3 платят.
Вы проводите уроки , и вам платят 2/3? Или вы не учитель и сидите дома и получаете 2/3?
Больничные вам оплатят, вещи можно и подержанные, если был выкидыш... Сможете ли потом родить?
анна 1986• 03 апреля 2022
Это третья беременность, а вы не знаете,что делать... Ладно один раз незапланировано,но три??? Рожать теперь.
Honeymoon20• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
А кто знает,какая помощь есть (послеродовые и тд)? Сейчас во время войны можно идти в декрет? Сколько платят?
Я просто с первым ребенком училась на дневном,не работала. Декрета не было. Поэтому,не знаю совсем ничего.
Очень странная вы, если не хотели, то нужно было предохраняться, раз пустили на самотёк, значит понимали риски. Реально не понимаю таких женщин.
Ksenia-e9d7• 03 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Та дай бог. 24 февраля тоже говорили,что пара недель и всё. А сейчас никакого просвета нет до сих пор
Finetouch• 03 апреля 2022
Автор, это только вам решать. У меня сейчас 17 неделя, но беременность была запланированная, с финансами нет проблем. А если б с финансами туго было, и беременность не запланированная, в стране война, я бы вряд ли оставила. Но повторюсь, решать только вам.
ok1904• 03 апреля 2022
Моему сыну 16ть ( больше детей не получалось), мне не хватает ребенка, ему не хватает как минимум брата или сестры Подумайте серьезно. У меня брат 28 лет и сестра 42 года отлично, нам проще пожилой маме помогать.
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Ответ дляHoneymoon20
Думаете это уже после 24.02.вышло? Хотя да. Скорее всего
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Обожаю этот бред советчиц точно закончится через месяц? Ачебляеслинет, как в песне? Зуб даете? Вот умные люди говорят что в затяжную переходит. НАДОЛГО. А за месяц войны у людей уже денег нет. Что будет через пол года войны? Ну и как вы себе поствоенные лет 10 представляете? Я вам отвечу, будет такая нищета, что 90ые и радом не стояли.
природка• 03 апреля 2022
Автор, извините, за вопрос. Вы как предохранялись? И вы забеременнели уже во время войны?
dakota.2010• 03 апреля 2022
Я бы не рожала, как бы больно это не было. Точно не во время войны.
Ksenia-e9d7• 03 апреля 2022
Ответ дляsmail99
Якщо Ви тільки дізналися про вагітність , то ще є +/- 8 місяців до народження дитинки ) за цей час все може кардинально змінитися і будемо всі надіятись что в кращу сторону !
З приводу аналізів /лікарень і тд зараз це все безкоштовно надається ЖК
Пологи також
Речі для дитини, не проблема зараз дуже багато волонтерів які в цьому допомагають , або просто написати в місцеву групу і мамочки допоможуть зібрати всі необхідні речі.
Ви з якого міста ?
Ну сомнительное удовольствие, стоять с простянутой рукой