Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022

Девочки с Донбасса, миленькие, увозите семьи из тех краев

Смотрю на пригород Киева и рыдаю(( Ради Бога, уезжайте если хотите спастись, не надо сомневаться. Берегите себя.
аллала• 03 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Я вашей семье вообще ничего не предлагаю. Живите где хотите и как хотите. Я отвечала на вопрос тех, кто хочет уехать для того, чтоб просто выжить.
Причому тимчасово а не на все життя

спАНЯ• 03 апреля 2022
Ответ дляYulia-3262
Зате ви пишете їх мовою, ви ж чули що всі російськомовні тепер автоматом стали росіянами.
Не уявляю як в такий час можна продовжувати робити вигляд що нєт разніци. Що з нашими людьми не так?! Чому російською продовжують писати і говорити навіть після всього що з нами зробили за останні роки (мовчу вже про голодомор, про 2гу світову і все інше що з нами робили расєянє). Крик в нікуди звісно...
Зачем тогда люди говорят на немецком? Мова нацистів?
Включіть здоровий глузд і не займайтесь чим ви займаєтесь під час війни!
Розпалювать ворожнечу це теж злочин.
Вы свернули на очень сомнительный путь.
Аюшка• 03 апреля 2022
Ответ дляEcho88
Мои родственники сидели до вчерашнего дня, потому что хотели «переждать», вчера выехали на эвакуационном автобусе в Днепр относительно без проблем. Уговаривали их уехать до этого недели три каждый день точно. Сейчас уже почти доехали до Винницы, завтра поедут в Черновцы. Практически из всех населенных пунктов подконтрольных Украине сейчас ещё можно выехать
Нашли уже жилье в Черновцах?
Alve• 03 апреля 2022
Ответ дляNetochka. N
Европа ж принимает
Я вторую неделю пытаюсь найти кавалерку в польше до 20000 в месяц. Люди по трое суток на вокзале живут. А приютившие раньше, не расчитывали, что это так надолго затянется
Аюшка• 03 апреля 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
таки да. Я в Словакии, муж в городе, у линии фронта
Удалено администрацией...
Yulia-3262• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Що за маячню Ви пишете.
Не вказуйте людям, якою мовою їм розмовляти.
Скажіть це рашистам, і вірте що їм теж ’нєт разніци’. Не підспівуйте хоч ви їм, а. У вас наче ж і пальці можуть тицяти на укр літери
marasa_sw• 03 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Вот одно из.

Жуткие кадры из Бучи.

В одном из домов оккупанты устроили штаб с двумя комнатами: в первой была пыточная, во второй мирных жителей связанными расстреливали в затылок.

ТРУХА⚡️Украина

Почитайте ленту трухи за вчера и сегодня.
сердце и так болит,ужас
Благодарная Свинья• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Удалено администрацией...
Крысы в Вашем понимании - это кто?
kissaniya• 03 апреля 2022
Ответ дляYulia-3262
Немецкий же в школах учат. А ведь ваша бабушка наверняка от Гитлера пострадала. Язык не стреляет из автоматов

marasa_sw• 03 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Вот одно из.

Жуткие кадры из Бучи.

ТРУХА⚡️Украина

труха харьксвий же?
Echo88• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Нашли уже жилье в Черновцах?
Да, там их встретят волонтеры и поселят на одну ночь, мы уже договорились. Потом они в Сучаву, из Сучавы в Бухарест. Дальше пока стоим маршрут, они просто с котом у которого просрочены прививки. Ищем варианты
Ruovet• 03 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
Взрослый мужик о себе сможет позаботится
Причем тут мужик и его самозабота. Не каждая женщина может в одиночку позаботиться о себе и о детях, особенно если они маленькие, и есть проблемы со здоровьем. Вот что основное.
Mira29-c3c3• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Удалено администрацией...
Ого .А хто криси в вашому розумінні ?
феечка.• 03 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Ужас. А как рассказывают, что всех подселяют по квартирам, в крайнем случае общежития.
Мои знакомые как-то все встряли
Правда есть одна дура сидит ждёт лучшую работу, говорю ну сиди
My_everything• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Ещё раз.
Откуда Автор знает какие регионы будут бомбить??
Мне непонятно, почему Европа предоставляет бесплатное жилье, бесплатное трёхразовое питание, а большинство наших соотечественников на ЗУ зарабатывает на чужом горе, поднимая в несколько раз цены на аренду!
Я уже писала. В Польше сейчас кауция 6-7 тысяч злотых. И всем плевать откуда ты. Наш знакомый два года назад тут снял жильё чтоб въехать с новым ремонтом за 5000 злотых (кауция и прочее), а теперь самое маленькое в два раза дороже !! Понимаете, сейчас везде цены подняли. Спрос сумасшедший. Хотя я никого и не оправдываю. Но на ЗУ цены ещё ничего по сравнению с Польшей.
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Ещё раз.
Европейцы предоставили бесплатно собственные квартиры?
Ценовую политику ЗУ не оправдываю, сама в Киеве и не уезжала.
Sveterok• 03 апреля 2022
Девочки , 5 поездов из Краматорска в день бесплатно. Очень хорошо организованьі. Куча волонтеров- поднесут,посадят,расскажут. Вчера встретила 76 летнюю родственницу- она в восторге .Не бойтесь. Да,до Полтавьі 3 человека на 2 места. Но потом все спали лежа и в тепле. Неделю уговаривали,сейчас она своих подружек уговаривает
DamianaD• 03 апреля 2022
Ответ дляcvew252212
Хватит уже ЗУ какашками поливать. Есть там и бесплатное жилье, и питание. А про заработки на чужом горе сама должна знать, если из Мариуполя. Вспомните как цены в 2014 подняли в Марике, когда поехали переселенцы из Донецка и Луганска.
Alve• 03 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Я ж написала, що кияни будуть повертатися і місця звільнятимуться.
Удалено администрацией...

Olena Dnepr• 03 апреля 2022
Ответ дляmarasa_sw
труха харьксвий же?
Есть по каждому городу думаю. Я подписана на труха Днепр. Но там новости не только по нам.
kissaniya• 03 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Обеспечить безопасность детям вот обязанность каждой матери. Обеспечить безопасность своей семьи это обязанность мужа. Это общечеловеческие ценности
marasa_sw• 03 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
ваш с калашом на передовой?
Ruovet• 03 апреля 2022
Ответ дляmalesiulia
Я из Донецкой области, сегодня окончательно решила уезжать,собираю вещи и не знаю на месяц,или на пол года...брать ли летнее себе и ребенку,в каких условиях прийдется жить, очень тяжело держать себя в руках
Вещи вообще можно не брать, во всех лагерях этим добром очень хорошо помогают, и новым в том числе. Главное - лекарства.
DamianaD• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Що за маячню Ви пишете.
Це не маячня. В росії прийняли який закон, що російськомовні - це росіяни, а їх ніхто не має права ’ущемлять’.
+ не забувайте, що вони на переговорах внесли пункт про російську мову в Україні.
_Анна_83• 03 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Моя подруга вчера сняла квартиру в Словакии - небольшой городок - 2 комнаты за 500 евро это уже со всеми коммунальными. На 4 человека. Риэлтор свою комиссию не взял.
До этого они прожили в Кошице в хостеле месяц бесплатно.
Alve• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я снимаю комнату в селе. Не дорого.
Можно рассмотреть кировоградскую область, Черкасскую. Даже, Киев, в конце-концов
Я в полтавской. Вчера вместо доброго утречка был свист ракет. Ваши области такой себе вариант
Lilittte• 03 апреля 2022
Мои некоторые выехали,но не все.
Тетя,брат с женой и детьми не хотят.
Верят,что будет все нормально(
Уже не знаю как их уговорить,никаких аргументов не слышат,там дом и хозяйство,вся их жизнь.
Я понимаю как это сложно,но ведь под обстрелами будет выехать очень сложно,если вообще возможно.
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляНата Лия
Сейчас этот совет вполне актуальный. Выживать и придется с помощью того, что своими руками вырастишь. Благодаря этим людям, которые будут обрабатывать землю мы и не умрем с голоду.
Вы много обработали? Вообще понимаете о чём речь? Сколько надо потратить для начала , yметь это всё вырастить и т.д.? Или так, диванный теоретик - кто-то вырастит, а ’мы’ не умрем с голоду?
kissaniya• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Да потому что уже просто умиляют предложения теперь мне жить с семьёй в спортзале школы!
Живите где хотите. Предложение для тех кто хочет выехать из Донецка и Луганска.
Ruovet• 03 апреля 2022
Ответ дляAsteroidea
Щоб тримати тих коров та кур, то спочатку їх придбати надо і мати кошти на те щоб їх годувати. А ще треба вміти, розуміти що з тими курами-коровами робити. То не так просто як здається. Навіть як садити картоплю та бурякі треба знати
Да, почему-то никто не задумывается, какой начальный капитал необходим для осуществления идеи ’курочки-свинки-коровки-огород’