Смотрю на пригород Киева и рыдаю(( Ради Бога, уезжайте если хотите спастись, не надо сомневаться. Берегите себя.
Ответ дляYulia-3262
Зате ви пишете їх мовою, ви ж чули що всі російськомовні тепер автоматом стали росіянами.
Не уявляю як в такий час можна продовжувати робити вигляд що нєт разніци. Що з нашими людьми не так?! Чому російською продовжують писати і говорити навіть після всього що з нами зробили за останні роки (мовчу вже про голодомор, про 2гу світову і все інше що з нами робили расєянє). Крик в нікуди звісно...
Не разводите ,пожалуйста , срач на тему языка! Почти весь юго-восток страны говорит на русском языке всю жизнь.
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
Не она ж пишет - наедет больше людей и цены ещё выше будут. Поэтому сидите там
Аааа... тогда ясно.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляAlve
Я в полтавской. Вчера вместо доброго утречка был свист ракет. Ваши области такой себе вариант
Я Полтавскую не предлагала
Asteroidea• 03 апреля 2022
Ответ дляYulia-3262
Не треба розпалювати ворожнечу. Не всі ось так в одну мить можуть перейти на українську. Я, наприклад, русскоязычная, я писати українською можу, а розмовляти мені дуже важко і я переходжу на українську за потреби. Звісно, все це практика і з часом розмовляти буде легше, але не всі так можуть. Я пам‘ятаю як в далекому 1997 нам видали нові підручники з гістології на українській мові. Це був аут для багатьох. Вони додатково взяли в бібліотеці старі підручники на русском. І це досить інтелектуальні люди, це майбутні лікарі, які вивчали в школі українську і вступний диктант був. Але особливість регіону 🤷♀️ У нас і зараз русская речь всюди.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April
Ваш на передовой?
Нет. Но, 25 уже был в военкомате.
My_everything• 03 апреля 2022
Ответ для_Анна_83
Моя подруга вчера сняла квартиру в Словакии - небольшой городок - 2 комнаты за 500 евро это уже со всеми коммунальными. На 4 человека. Риэлтор свою комиссию не взял.
До этого они прожили в Кошице в хостеле месяц бесплатно.
Тут такого не встречала. Не то что от услуг не отказываются (мне бесплатного и не надо, я за услугу готова заплатить, но тут брокеры часто 100% дерут), а кауцию (залог) более чем двойной лупят ! И ничего им не жмёт. Потому что спрос. В Словакии наверно спрос меньше. Но у меня там знакомых вообще нет чтоб перестраховаться если что. Хотя и тут практически все сама и жильё уже по сути сама ищу, муж из Украины помогает.
Ответ дляAsteroidea
Щоб тримати тих коров та кур, то спочатку їх придбати надо і мати кошти на те щоб їх годувати. А ще треба вміти, розуміти що з тими курами-коровами робити. То не так просто як здається. Навіть як садити картоплю та бурякі треба знати
Ну, то такое. Как говорится, с.ать захочешь, штаны снимешь
Не такая это сложная наука, как кажется, было бы желание.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
А Вас не волнует, что они могут сделать с Вашим мужем? Вам только ребёнок важен? Я не хочу жить без моего мужа, например. И спасать свою ж... ценой его жизни не намерена.
Муж, как бы, уже взрослый мальчик. И в состоянии позаботиться о себе.
Ответ дляostrov_schastya
Вы знаете, что те твари делали с детьми. Не вывезти детей из горячей точки - это преступление для женщины. А мужики пусть Родину защищают, а не под юбкой прячутся
Вот ваши пусть и ’защищают’ родину. А мой мне нужен для защиты меня и детей вот тут прицельно непосредственно, а не глобально-гипотетично
Valli-valli• 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Но я считаю, те кто за расею, должны остаться
те кто за расею, виїдуть в расею, і там будуть спокійненько собі сидіти.
Ответ дляАюшка
Я из Мариуполя и все эти ужасы пережила и никому не желаю этого пережить!!!!
И столкнулась как это арендовать жилье на западной!!!
Наши соотечественники 3 шкуры дерут!! Как-будто я из подвала бежала с мешком денег!!
Заграница вообще не вариант!!
Мужчин не выпускают, а мужа одного я не брошу, не уеду!
Заграница вообще не вариант!!
Где вы в итоге сейчас?
Ответ дляkollarova-oksana
Хотела тут снять, но тоже опасно вокруг полно орков по селам каждый день ходят по домам ищут бандеровцев , родители кумовей там в оккупации рассказывают связь иногда пробивается, грабят дома кто выехал, коровы ходят по улицам брошеные людьми уехали и хозяйства по бросали.
Но в Киев кума давно звала до войны еще говорит хватит сидеть в депрессивном городе. Ну а теперь мужа снарядила за нами выезжает на поезде к нам.
Омг. Какой ужас. Ищут бендеровцев и расстреливают всех кого находят видимо. Конечно если есть где жить, то надо ехать. Желаю вам доехать благополучно, хорошо устроиться и отметить нашу победу с подругой на Крещатике с шампанским
olgabaluta• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Ну я уже пожила, а по вашему комментарию и смайлику - не запрещаю теперь и вам!!
Милая, 1) Я не в горячей точке. 2). У меня есть деньги.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Вам нужно что-то делать с созависимостью.
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляYulia-3262
Пайди расскажи свой бред Азову

olgabaluta• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Спасибо , но советы тут лишние. Вам было бы приятно такой совет почитать по отношению к Вашему ребёнку?
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляartushik
Идите мимо, а?
Сдайте квартиру беженцам за пару сотен тысяч или погнобите русскоязычных мам из Мариуполя.
Вы там сидя в Польше- занимая места реальных беженцев ещё совесть помните?
А оно еще и в Польше?
Ответ дляVasilina7755
Вы думаете, девочки с Донбасса не в курсе, что происходит? Кто мог, тот уехал, не надо на них давить, им и так нелегко
Надо давить,очень надо.Я свою уговаривала неделю,потом позвонила в 3 ночи и рявкнула бежать на поезд. Вчера встретила. Сидит в тишине счастливая сейчас
Nightbringer• 03 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
А как это выглядит на практике? Ну вот деревня, там есть какие-то дома вроде не жилые, как туда заселиться? Просто втупую заехать?
к голове сильрады идти и спрашивать.не дикари же чтобы залезть в чужую
хату
Ответ дляЛиса Порш
Кто уезжает не забудьте оставить бутылочку хорошего алкоголя с пару пачек дигоксина внутри, если залезут мародеры пусть выпьют за ваше здоровье
и больше не лазят по домам
Пару пачек маловато. На пол литра нужно штук 5 пластинок ( 50 Тб) , тогда наверняка. А то вдруг прорыгаются и всё.
Попова Юлия• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я на днях смотрела жилье в Александрии, Кировограде. Девушки были за 7-8 тыс. Даже сегодня в Ужгороде была двушка за 8500, но ее быстро сняли
Где смотрели? Собираемся выезжать, а толком не знаем куда. Только в Киеве есть вариант жилья
Ответ дляYulia-3262
У людей забрали дома, жизни, вы еще и язык хотите забрать? А вы понимаете, что в той же харьковской области живут этнические русские, детство многих из них прошло в Воронежской и Белгородской областях? Что эти мужики , детство которых прошло в России и русский для них родной , сидят на первой линии под Харьковом, Изюмом защищая Украину? А вам все мало. Пойдите , им покричите, если совести хватит
Ответ дляolgabaluta
А женщины пусть остаются там же, где их мужья!
У вас какой-то больной мозоль мужчина без жены, которого сразу ’ подмотает’ себе другая женщина.
Кучу раз встречала ваши сообщения на эту тему.
Нафик такой муж нужен, который без жены рядом сразу налево спетляет?