Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022

Девочки с Донбасса, миленькие, увозите семьи из тех краев

Смотрю на пригород Киева и рыдаю(( Ради Бога, уезжайте если хотите спастись, не надо сомневаться. Берегите себя.
Аюшка• 03 апреля 2022
Ответ дляolgabaluta
Милая, 1) Я не в горячей точке. 2). У меня есть деньги.
Удалено администрацией...

Kristal2013• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
А что в Донецке будет?
Там днр и раша будет саму себя бомбить??
Они уже это отлично делают с 2014 года. И кстати, на днях в Белгород прилетело как раз то от своих орков.
Sveterok• 03 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Согласна!
.
Девочки из подконтрольных город Луганской и Донецких областей, выезжайте пожалуйста как можно быстрее, даже если пожилые родственники не хотят выезжать (их можно понять), главное вывезти детей.

Особенно северная часть Луганской области - там будет очень страшно.
++++++ Список евак поездов каждьій день после 6 утра. Езжайте,пока твари не разбили жд дорогу! Случиться ето может в любой момент
Asteroidea• 03 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Ну, то такое. Как говорится, с.ать захочешь, штаны снимешь
Не такая это сложная наука, как кажется, было бы желание.
Може і так. Але ж швидше і зручніше налагоджувати те життя в якому маєш досвід. Наприклад бухгалтеру чи перекладачу легше знайти якусь роботу в місті ніж з нуля вивчати як тримати худобу у селі. З початку максимально треба використовувати вже ті навички які ти маєш. То вже якщо зовсім безвихідна ситуація, то саджати картоплю і курей заводити. Наприклад я на городі зовсім безкорисна. Мені якщо обирати фізичний труд, то краще прибиральницею. Хоча за фахом я лікар
elena8284• 03 апреля 2022
Ответ дляYulia-3262
Зате ви пишете їх мовою, ви ж чули що всі російськомовні тепер автоматом стали росіянами.
Не уявляю як в такий час можна продовжувати робити вигляд що нєт разніци. Що з нашими людьми не так?! Чому російською продовжують писати і говорити навіть після всього що з нами зробили за останні роки (мовчу вже про голодомор, про 2гу світову і все інше що з нами робили расєянє). Крик в нікуди звісно...
Я вільно спілкуюсь трьома мовами. ви зараз що намагаєтесь зробити? Звинуватити Харків, Маріуполь, та інші міста в тому, що вони російськомовні? Так і Одеса спілкується російською, і багато хто в Києві. Чи це не правда? Зараз справа взагалі не в мові. люди не можуть просто взяти й перейти на іншу мову і причини є: стрес, страх. Але тут, звісно, і зрозуміють і підтримують.
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Я из Мариуполя! Куда ехать населению в пол миллиона, которые лишились жилья и всего за один день?
Классно сидеть на диване в своей квартире и рассуждать, пока не столкнешься!
А для чого вам півмілліона, яких до речі стільки вже там немає, навіть за офіційними данними. Їдуть, сталківаются, живуть.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляПопова Юлия
Где смотрели? Собираемся выезжать, а толком не знаем куда. Только в Киеве есть вариант жилья
На олх. В Кировоградской, Черкасской областях нормальные цены. Даже можно снять в киевской, где-нибудь в кагарлыке или богуславе
kissaniya• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
А что в Донецке будет?
Удалено администрацией...
artushik• 03 апреля 2022
Ответ для-Шальная Императрица-
А оно еще и в Польше?
Удалено администрацией...

Echo88• 03 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Надо давить,очень надо.Я свою уговаривала неделю,потом позвонила в 3 ночи и рявкнула бежать на поезд. Вчера встретила. Сидит в тишине счастливая сейчас
Соглашусь с вами. Нужно давить, если бы мы не давили постоянно и каждый день, то скорее всего так бы они и сидели в подвале до сих пор. Месяц до этого в подвале жили и «пережидали», по их словам все было «нормально». В последний наш разговор я просто наорала, чтоб собрали вещи и уезжали, еще и близких друзей семьи подключила, чтоб они сделали то же самое. Помогло. Многие люди не хотят бросать нажитое, особенно люди в возрасте и упираются до последнего. Хотя есть и волонтеры, и эвакуации каждый день
Kalinaira• 03 апреля 2022
Ответ дляameli25
Доречі, у нас коло Львова, є багато сіл, але таких типу містечок: Камянко бузька, Ожидів, Золочів, Пустомити,, це коло Львова від 10 км до 60.
Автобуси ходять. Житло там є, і навіть особняки можна знайти.

І ціни до 10 тис.

Тому реально, якщо вам центи міста Львова потрібно то він дорогий
Всего 10 000 ??? Та вы шо ????
Sveterok• 03 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Из Донбасса, поезда? Да ещё и на ЗУ? Это что-то новое. Из Донбасса при большом везении можно только в Бердянск уехать, а оттуда при везении опять же - в Запорожье. Вот и все, других альтернатив нет (не считая днр)
Краматорск,Покровск для вас Донбасс???? 5- 7 поездов в день
irina _d• 03 апреля 2022
Ответ дляAsteroidea
Понятно, что каждый сам принимает решение. Просто я лично, абсолютно городской житель, вполне успешно уже 6 лет и сажаю огород, и ухаживаю за ним, и приличные урожаи собираю).
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляПопова Юлия
Кстати, в Киеве многие сейчас сдают за квартплату. Я сама со своих квартирантов в Киеве во время войны денег брать не буду. Так решила.
Alve• 03 апреля 2022
Ответ дляirina _d
Вы вкурсе , сколько стоит корова +корм . Стартовый набор так сказать?
А сколько стоит ципленок бройлера ? А комбикорм? А по какой схеме нужно пропоить антибиотиком, что б утром не зайти в сарай, а там одни трупики?
феечка.• 03 апреля 2022
Ответ дляkollarova-oksana
Хотела тут снять, но тоже опасно вокруг полно орков по селам каждый день ходят по домам ищут бандеровцев , родители кумовей там в оккупации рассказывают связь иногда пробивается, грабят дома кто выехал, коровы ходят по улицам брошеные людьми уехали и хозяйства по бросали.
Но в Киев кума давно звала до войны еще говорит хватит сидеть в депрессивном городе. Ну а теперь мужа снарядила за нами выезжает на поезде к нам.
Это в области
olgabaluta• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Удалено администрацией...
Ну, мои не сгорят. Не все люди - нищие, не у всех счета только в украинских банках.
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляAlve
Вы издеваетесь?
А чего? Действительно многое возвращаются
Nightbringer• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Если б соотечественники не завышали цены на аренду уже б определились
Я представляю, если весь Донбасс начнет выезжать, какую цену ломанут!! Спрос рождает предложения
а как вы хотели бы?вон в114 ответе написали,что квартиранты подселяют в их съемное жильё +ещё одну семью.
добрые за счет имущества арендодателя.
уверена, что и разрешения не спросили да ещё и живут только за коммуналку, скорее всего.

Alve• 03 апреля 2022
Ответ для-Шальная Императрица-
Не знаю ни одного
irina _d• 03 апреля 2022
Ответ дляAlve
Зачем корова? Их и селяне уже почти никто не держит. Вместо цыплят можно купить уток Шипунов, они не горластые и неприхотливые в уходе. И покупать не суточных, а подрощенных
Kalinaira• 03 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
А как это выглядит на практике? Ну вот деревня, там есть какие-то дома вроде не жилые, как туда заселиться? Просто втупую заехать?
Они спят и видят, что бы их нежилую халупу привели в порядок. Я тоже не знаю как, если с деньгами не айс. Выгрузился в Богом забытом селе и что потом ?
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляAlve
Не знаю ни одного
Я знаю. Половина знакомых планируют в Киев назад в течении 2х недель
автор Не чіпай - вб ю • 03 апреля 2022
Ответ дляAlve
Не знаю ни одного
У нас в парадном уже 4 квартиры вернулись
Kalinaira• 03 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
Взрослый мужик о себе сможет позаботится
Особенно если это неизвестный вам мужик
Alve• 03 апреля 2022
Ответ для-Шальная Императрица-
Мои из польши свалили подальше в глубь еаропы.
olgabaluta• 03 апреля 2022
Ответ дляirina _d
У вас какой-то больной мозоль мужчина без жены, которого сразу ’ подмотает’ себе другая женщина.
Кучу раз встречала ваши сообщения на эту тему.
Нафик такой муж нужен, который без жены рядом сразу налево спетляет?
Поверьте, я с мужем остаюсь не потому, что он может слинять. Я просто делю с ним все радости и горести, потому что, именно для этого и выходила замуж.
автор Не чіпай - вб ю • 03 апреля 2022
Ответ для-Шальная Императрица-
У нас тоже. И магазинчиков все больше открывается по району.
Nadiaaaa• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
А что в Донецке будет?
О, ну вот и вылезла вся ваша сущность )))) я надеюсь, вы из Мариуполя выехали в рашку и больше в Украине не появитесь.

Для тупых, ордло собирается расширять свои границы!
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляYulia-3262
А то ,что русскоговорящие земляки сейчас на передовой Украину защищают, лично вашей идеологии не мешает?
Как можно в это время языковым вопросом давить?
Сколько сгинули людей в Германии?