lilu1990• 03 апреля 2022

Отказаться от Деда Мороза, Снегурочки и всей советчины

Возможно, новому государству Украина стоит отказаться от празднования этих чисто советских праздников, от всех этих чисто советских персонажей. Праздновать только церковные - День Николая, Рождество, католическое и православное, Пасху и т.д. Я уже все это ненавижу. Все, что связывает нас с ними... И связывало. От чего ещё мы можем отказаться?
Викуся29• 03 апреля 2022
От таких дебильных советов.

marasa_sw• 03 апреля 2022
а дедушка мороз в сем виноват?
Эйфик Х• 03 апреля 2022
У нас давно уже святой Николай
Эйфик Х• 03 апреля 2022
И Рождество
Ksenia-e9d7• 03 апреля 2022
Отказывайтесь. Я тоже русню ненавижу всем сердцем, но это бред
Darina26• 03 апреля 2022
Вы правы. Мне,например, привычен и мил дед мороз. Но это действительно ’якоря’ с точки зрения пропаганды. Типа мы такие одинаковые, такие братья и тд
мамакоти• 03 апреля 2022
Не знаю, как НГ и дед мороз, а 9 мая они точно обнулили.
Какой смысл праздновать день победы над фашизмом, если он вернулся еще в более уродливой форме.
Стыдно перед теми самыми дедами, которых принято упоминать.
Олечка79• 03 апреля 2022
Эммм… может для начала война пусть закончится ?!
А люди сами там как то решат что им праздновать
Обсирают рашистов, что те мол пикнуть не могут со своим мнением , и тут же запреты какие то у себя продвигаем .
автор lilu1990 • 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
На государственном уровне. Новый год придумали советские пропагандисты

Yana_pl• 03 апреля 2022
Что значит церковные только? В Украине много атеистов. И каждый сам решит, что прааздновать. А официальные пусть ставят какие хотят. Моему ребенку, который верит в существование Деда Мороза сказать что?))) Власть решила, что его не существует? Вот вы делаете, как хотите в этих вопросах. И никто не обратит внимания.
Papaуа• 03 апреля 2022
Дед мороз у нас в какой палате?
Solmira• 03 апреля 2022
Меня больше волнует наша победа, а заниматься всякой херней еще успеем.
Ksenia-e9d7• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Наши деды и родственники тоже были ’советские’
rozmari7• 03 апреля 2022
Автор, доживите сначала до этого
Yana_pl• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Советские, это не равно русские. Там много было национальностей. Сталин помните, что не русским был?
Tanoshi• 03 апреля 2022
Дід мороз відсох-атрофувався років десять тому.
Близькі дарують подарунки до свята одне одному, до чого тут ті діди і снігурки?
olalesenko• 03 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
От таких дебильных советов.
Спасибо за Ваш ответ. И добавить нечего.
автор lilu1990 • 03 апреля 2022
Ответ дляmarasa_sw
а дедушка мороз в сем виноват?
Придумка советских пропагандистов
Yana_pl• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Придумка советских пропагандистов
И что?)))

автор lilu1990 • 03 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Это все часть пропаганды - российской, чуть раньше советской. Как не назови, а это их пропаганда
Darina26• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Придумка советских пропагандистов
Удалено администрацией...
Оль_• 03 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Я думаю, их дедам на том свете тоже стыдно за своих свино-потомков.
La_ fleur• 03 апреля 2022
Автор, отказывайтесь это Ваше право и в Ваших силах в рамках Вашей семьи.
Мне Ваше мнение не нравиться, я и дальше буду праздновать с Дедом Морозом и Снегурочкой, для меня без них Новый год - не Новый год
автор lilu1990 • 03 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
И что?)))
Это навязано нам искусственно, чтобы объединить людей разной национальности. Чтобы был один народ, на который ссылаются россияне. Пора от этого отказаться.
Анжелика1• 03 апреля 2022
Не понимаю такого. Дед Мороз, Снегурочка, для кого-то русский язык (кто разговаривает на нем с детства) - это все наше, наше прошлое, а не России и лично Путина. Не собираюсь из-за соседей-идиотов от всего отказываться.
автор lilu1990 • 03 апреля 2022
Ответ дляLa_ fleur
То есть сольева пропагандонов считать можно но праздновать нг обязательно? Это часть пропаганды как и сказки о распятом мальчике. Вы верите в распятого мальчика? Нет. Вы будете праздновать нг? Да. Где логика?
мама Diany• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Повністю з Вами згодна. Українцям потрібно святкувати Різдво.
Апель-синка• 03 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Очень надеюсь, что мы в мае будем праздновать день победы над рашизмом.
Northface• 03 апреля 2022
Ой, извините, не так прочла
автор lilu1990 • 03 апреля 2022
Ответ дляАнжелика1
Это часть пропаганды. Легенда которую они придумали, чтобы объединить разных людей в один народ. И отказ от нг это отказ быть носителем их пропаганды.