Возможно, новому государству Украина стоит отказаться от празднования этих чисто советских праздников, от всех этих чисто советских персонажей. Праздновать только церковные - День Николая, Рождество, католическое и православное, Пасху и т.д. Я уже все это ненавижу. Все, что связывает нас с ними... И связывало. От чего ещё мы можем отказаться?
Что значит церковные только? В Украине много атеистов. И каждый сам решит, что прааздновать. А официальные пусть ставят какие хотят. Моему ребенку, который верит в существование Деда Мороза сказать что?))) Власть решила, что его не существует? Вот вы делаете, как хотите в этих вопросах. И никто не обратит внимания.
Ksenia-e9d7• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
На государственном уровне. Новый год придумали советские пропагандисты
Наши деды и родственники тоже были ’советские’
olalesenko• 03 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
От таких дебильных советов.
Спасибо за Ваш ответ. И добавить нечего.
Ответ длямамакоти
Не знаю, как НГ и дед мороз, а 9 мая они точно обнулили.
Какой смысл праздновать день победы над фашизмом, если он вернулся еще в более уродливой форме.
Стыдно перед теми самыми дедами, которых принято упоминать.
Я думаю, их дедам на том свете тоже стыдно за своих свино-потомков.
Ответ дляLa_ fleur
Автор, отказывайтесь это Ваше право и в Ваших силах в рамках Вашей семьи.
Мне Ваше мнение не нравиться, я и дальше буду праздновать с Дедом Морозом и Снегурочкой, для меня без них Новый год - не Новый год
То есть сольева пропагандонов считать можно но праздновать нг обязательно? Это часть пропаганды как и сказки о распятом мальчике. Вы верите в распятого мальчика? Нет. Вы будете праздновать нг? Да. Где логика?
мама Diany• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Это все часть пропаганды - российской, чуть раньше советской. Как не назови, а это их пропаганда
Повністю з Вами згодна. Українцям потрібно святкувати Різдво.
Апель-синка• 03 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Очень надеюсь, что мы в мае будем праздновать день победы над рашизмом.
Ответ дляАнжелика1
Не понимаю такого. Дед Мороз, Снегурочка, для кого-то русский язык (кто разговаривает на нем с детства) - это все наше, наше прошлое, а не России и лично Путина. Не собираюсь из-за соседей-идиотов от всего отказываться.
Это часть пропаганды. Легенда которую они придумали, чтобы объединить разных людей в один народ. И отказ от нг это отказ быть носителем их пропаганды.