lilu1990• 03 апреля 2022

Отказаться от Деда Мороза, Снегурочки и всей советчины

Возможно, новому государству Украина стоит отказаться от празднования этих чисто советских праздников, от всех этих чисто советских персонажей. Праздновать только церковные - День Николая, Рождество, католическое и православное, Пасху и т.д. Я уже все это ненавижу. Все, что связывает нас с ними... И связывало. От чего ещё мы можем отказаться?
goodman81• 03 апреля 2022
Ответ дляАнжелика1
Не понимаю такого. Дед Мороз, Снегурочка, для кого-то русский язык (кто разговаривает на нем с детства) - это все наше, наше прошлое, а не России и лично Путина. Не собираюсь из-за соседей-идиотов от всего отказываться.
Совершенно с Вами согласна.

автор lilu1990 • 03 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Завтра рашисты утащат эту тему на Пикабу чи куда они все тащат и будут писать : вот видите какие они бендеровцы, не зря мы их спасаем
Иногда мне кажется что такие как автор подрабатывают здесь за рубли. В такое время нести эту ересь про запреты, ну точно рашкабот
Я после Бучи пишу. Мне противно все, что они называют общим советским прошлым. Это как если бы в родне затесался маньяк. Я бы не хотела иметь с ним ничего общего
World Shop• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Я за то, чтобы запретить празднование на государственном уровне этих типа праздников. Никаких речей президента под бой курантов. Это все советчина
Автор.а как у вас на личном фронте? У вас есть муж? Парень? дети есть? Вам сколько лет?
Yana_pl• 03 апреля 2022
Ответ дляDarina26
Ну,учитывая ваши воспоминания о сталине в данной теме, то врят ли глуп это оскорбление
Вы хамка. Кто дал вам право людей, глупыми называть только потому, что у вас свое мнение? Культуре общения учитесь, если хотите нормально на форумах общаться, а не показывайте нам свое безкультурье.
За Сталина. Не позорьтесь. Этот человек много чего навязал нам всем, и мы с этим живем.
Светика• 03 апреля 2022
Создайте петицию против деда.

Да здравствуют Санты-геи из норвежской рекламы!
olena38• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Это часть пропаганды. Легенда которую они придумали, чтобы объединить разных людей в один народ. И отказ от нг это отказ быть носителем их пропаганды.
Автор,так будьте последовательной. Дед Мороз и Снегурка-пропаганда. Ок. Тогда пора вам отказаться от русского языка....почему до сих пор пользуетесь языком оккупанта? Где логика?
Yana_pl• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Отказаться на государственном уровне, дальше каждый как хочет так и делает
Радует, что вы к руководству страны не имеете никакого отношения. Нам еще тут диктатуры нехватало, что бы рубили вы, а все соглашались.
goodman81• 03 апреля 2022
Ответ для2010nastunya
Это тоже часть нашей истории, для кого радостной, для кого то горькой. Может пусть каждый сам решит во что верить? Запретить верить в деда Мороза, Снегурочку - бороться с ветряными мельницами. Кто-то и не верил в них никогда. Может вместо всякой хрени нужно сосредоточиться на экономике, развитии страны. Ненависть, порождает ненависть и не будет ни конца, ни края ей. Нам всем предстоит огромная работа над собой, в будущем, главное, чтобы оно было...
К сожалению, это более реальная перспектива после окончания войны, чем отстроить и восстановить всё разрушенное ((((
Marka34• 03 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
От таких дебильных советов.

FearlessN• 03 апреля 2022
Опять борьба с историей? Да сколько можно уже?
Я хочу жить в СПОКОЙНОЙ стране, где кто что хочет то и празднует. Хоть хэловин, хоть рамадан, хоть три рождества подряд... Ну когда же до наших ’умных’ граждан это дойдет?!
катерина12009• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Вы из Бучи? Я только сегодня связалась с друзьями из Ирпеня которые там были все время. И поверьте им пофиг на НГ и дедов Морозов
Олечка79• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Вы не хотите . А кто то хочет. И никак не связывает день в календаре с рашистами.
Vita_Nikita• 03 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
То есть сольева пропагандонов считать можно но праздновать нг обязательно? Это часть пропаганды как и сказки о распятом мальчике. Вы верите в распятого мальчика? Нет. Вы будете праздновать нг? Да. Где логика?
Не навязывайте свое мнение в такой агрессивной манере.Люди сами решат, что им делать и от чего отказываться.
автор lilu1990 • 03 апреля 2022
Закрываю тему. Просто мысли вслух. Если читают на Пикабу - вы настолько сильно себя опозорили и дали себя оболванить, что русскоговорящие в Украине не хотят иметь с вами ничего общего. Даже старшее поколение, которое жило при советах.
Yulia-3262• 03 апреля 2022
Ответ дляmarasa_sw
а дедушка мороз в сем виноват?
Який дєдушка? Ну блін ..рашистський персонаж яким замінили Св Миколу. Так викреслюємотйого як комуняки викреслили Св.Миколу.
Де російська мова-там постійна небезпека. Почитайте з себе. Якщо не хочете щоб потім прийшли спасать ваших онуків, бо вам ’так удобна разгаварівать’