Анжелика93@• 03 апреля 2022

Пару запитань до тих хто в Польші

Дівчата, скільки зараз коштує зняти квартиру особливо цікавить місто Дарлувко. Що потрібно брати з собою, саме необхідне особливо для дітей. Хто їхав не своїм транспортом, в скільки вам обійшовся проїзд, і як взагалі дорога з маленькими дітками( змінити памперс, зробити суміш)? Буду вдячна за будь яку інформацію
margaritavoronina1• 03 апреля 2022
Квартиру смотрите на олх. Памперсы сменить можно на заправках

дивчинка• 03 апреля 2022
В разных местах по разному, цены на аренду очееь отличаются, примерные посиотрите на олх. Очень советую взять украинские книги если читаете детям или они читают сами. Тяжело здесь с литературой. Нашли магазинчик в Варшаве с нашими книгами, но цены в 2-3 раза дороже, ушли ни с чем. Лекарства. Документы должны быть в порядке. Гривны лучше сюда не везти, курс плохой, обменяйье на границе
автор Анжелика93@ • 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Дякую. Дивлюсь можна сняти за 1000 злотих це норм ціна?
дивчинка• 04 апреля 2022
Ответ дляАнжелика93@
Ну для Варшавы точно не норм, мы арендуем за 2500 и нам все говорят что это очень, очень и очень хорошая цена за 2к кв
автор Анжелика93@ • 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Ого!
ezevika• 04 апреля 2022
Ответ дляАнжелика93@
Не очень поняла куда вы едете, лучше написать на польском.Во крупном городе за эти деньги повезет снять комнату. Жилья в крупных городах нет уже даже за деньги. С учётом особенностей польского законодательства, если семья не платит , то при наличии детей выселить невозможно. Отсюда нежелание сдавать с детьми. Подстрахуйте себя , попросив помощи на то первое время в группах помощи украинцам в Польше в Фэйсбуке
Светік• 04 апреля 2022
Ответ дляАнжелика93@
Це квартира?Яка?Дуже гарна ціна
дивчинка• 04 апреля 2022
Ответ дляАнжелика93@
Ого!
Ну так в вашем городке может быть другая ситуация, совсем. Поэтому смотрите свое. Варшава столица, вполне норм цена считаю. Я в Киеве 1к за 15 тыс сдаю, как бы примерно одинаково-без коммунальных
Solly85• 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Так и есть, повезло

автор Анжелика93@ • 04 апреля 2022
Ответ длядивчинка
Ну там містечко маленьке, дуже. Але біля моря
Светік• 04 апреля 2022
І проїзд звідки і куди?Ми їхали 7 березня.Від Львова до Варшави автобус коштував 2500грн Зараз може що змінилося.
дивчинка• 04 апреля 2022
Ответ дляАнжелика93@
Я смотрела на букинге коложбег кажется и свиноусейце примерно что то такое, там цены вообще... копейки
автор Анжелика93@ • 04 апреля 2022
Ответ дляСветік
Нам з Черкаської обл
polski• 04 апреля 2022
Девочки, а сколько примерно в месяц нужно на жизнь, мама и 2 детей, без сада и школы ...оренда и коммуналка понимаю примерно 1700-2000 злотых, а питание +-
Лиса Порш• 04 апреля 2022
Ответ дляАнжелика93@
Нам з Черкаської обл
Пару недель назад с самих Ч автобус стоял 4000 ,знакомые выезжали от Дружбы народов.
А зачем вам с Черк обл ехать, пока тихо же и от Киева отвели?
Светік• 04 апреля 2022
Ответ дляpolski
Мы вдвоем с дочкой,то 200-250 злотых в неделю получается.Это все мы сами покупаем.Возможно в большом городе получится брать в гуманитарке что-то бесплатно.
Селена_трио• 04 апреля 2022
Ми в Польші, маленьке містечко поруч із кордоном із Чехією. Приїхали в четвер, нас одразу заселили. Кімната в готелі (тут це називають житловий кооператив) я + двоє дітей-підлітків. Є душ, туалет, ліжка. Постіль + все, що треба, дали. Навіть зубні щітки дають. На поверсі кухня, кімната з пральними машинами. Привозять продукти. Фрукти, філе, сир, сосиски, каші різні, чай, кава, цукор. Песел оформили за 2 дні. Зараз буду вже подавати на соцвиплати. Проте думаю, що у Варшаві, Кракові, Вроцлаві нам би так не пощастило.
nata.ant• 04 апреля 2022
Ответ дляАнжелика93@
Где вы такое смотрите,я воот открыло олх за 1000 там нет таких цен,если пишет 1000 то открываешь там ещё коммуналки 600-700 ,и кавалерка,там по вашему городу вообще квартир 10 на съем
Птица-синица• 04 апреля 2022
Ответ дляСелена_трио
Цешин?

4мама• 04 апреля 2022
Ответ дляpolski
Продукти харчування дешевше ніж в нас. Значно дешевше я б сказала.
Селена_трио• 04 апреля 2022
Ответ дляПтица-синица
Цешин?
Ні, околиця міста Рибник.
Vishnya -63a7• 04 апреля 2022
По ценам на жильё не подскажу.
Ехала поездом, бесплатно. Повезло, что в двухместном купе с такой же мамочкой,как я. Правда предложили к нам подсесть маме с мальчиком 10-лет, что бы они не сидели в коридоре.Людей было немного вообще.
Термос обязательно. Благодаря нему делала смесь и сейчас очень выручает. С подгузниками тоже проблем не было.
Взять самое необходимое это-лекарства. Здесь всё почти по рецепту ,особенно для детей. Детский нурофен, от зубов,себе лекарства.
Но дорога сложной была. Ребёнок в электричке уже разрывался, не могла ее успокоить час точно((
Vitalinka1987• 04 апреля 2022
Ответ дляАнжелика93@
а какую квартиру вы собираетесь снимать? 1000- нет таких цен даже близко. и учитывайте, что здесь договор аренды другой, все заключают минимум на год, и в редких случаях, если повезет - на полгода
Marta• 04 апреля 2022
Ответ дляСелена_трио
А Ви навмання туди приїхали чи домовлялися заздалегідь?
crystal• 04 апреля 2022
Автор, вам уже много написали. От себя скажу, что брать обязательно нужно себе обувь на сейчас (зима) и на весну-лето. Если одежду можно купит 3 тряпочки по небольшой цене, то обувь не накупишь для всех. Мы приехали в зимних сапогах, а недавно на улице потеплело до +20, всем купить обувь было достаточно затратно. И нужно все…от трусов-футболок-ложек-вилок-кастрюль….зависит от того, где будете жить. Памперсы можно брать в центрах для беженцев, девочки-соседки и коляску там взяли и ванночку и бодиков много. Для взрослых почти ничего нет. Исходя из этого собирайтесь.
Sandr1n• 04 апреля 2022
Із великих міст ходять автобуси, що перетинають кордон і ідуть до Кракова, Варшави.. Це самий зручний варіант, ніж доіжджати до кордону і йти пішки. Точно ходять з Тернополя, Хмельницького, Львова, Стрия. З Тернополя коштував білет 2 тис.Десь фотала рекламу перевізника, якщо треба, маякніть у лс.
crystal• 04 апреля 2022
Ответ дляSandr1n
Нововолинськ- Краков стоит чуть больше 1000 грн и сейчас полупустые автобусы (были неделю назад)
Это проще, чем пешком на границе
Селена_трио• 04 апреля 2022
Ответ дляMarta
Абсолютно навмання
nastya-ks• 04 апреля 2022
Сначала найдите жилье - потом едьте.
Я во Вроцлаве, квартиру в аренду на 2-3 месяца не смогла найти. Все хотят договор на год + депозит 2-3месяца + комиссия агентства 1 месяц.
Sandr1n• 04 апреля 2022
Ответ дляАнжелика93@
Ми в маленькому містечку, біля гір, можливо воно ввадається курортним, не знаю. Для любителів лиж не дуже зручно добиратись до трас, але знімаємо тут будинок за 3 тис. Ту 2 кімнати начебто, по факту одна, розділена аркою з відсутніми дверима. І не фешенебельно зовсім, все музейного виду і віку. Один диван ще норм, у другому відчуваєшь пружини. На кухні дві перенрсні одноконфорочні плитки. Холодильник типу нашого Днєпр, морозилка на скотчі. Але є свій двір, що дуже зручно, бо діти і собака. Це я все описую, щоб уявляли за що такі гроші. І це житло нам підшукав знайомий, який до цього влаштовував тут свою доньку на тиждень, і заплатив подобово по 250 зл, тобто 1300 за 7 дн. Нам ще знижку ща міс зробили. І тут я зустріла наших, цікавилася, щнімають за 1600, і кадуть, що зараз вже не щнайти таких цін.
Тому, якщо Ви дивитеся на олх зразу ж пишіть у повідомленнях через переклалач, що бажаєте зняти. Подивитеся на реакцію. Я 3 дні шукала так, написала купу повідомлень, багато оголошень виявилося неактивними, багато навіть не відповіли, а ті що відповіли написали, що ми не відповідаємо жодній вимозі - аренда більше року, без дітей, без питомцівю тільки полякам.