life-2v• 04 апреля 2022

Посоветуйте слуховой аппарат пенсионеру

Папе нужен слуховой аппарат, к врачу сейчас не попасть , какой реально можете посоветовать, чтоб хороший был .Киев если что. Возраст 75+
nova_mama• 04 апреля 2022
Они ж настраиваются индивидуально на каждое ухо.
Не знаю, как без врача.
У свекрови аппараты.
Матусік• 04 апреля 2022
Одно могу посоветовать, в идеале покупать там, где возможен
обмен/возврат, может категорически не подойти даже дорогой аппарат и потом что хочешь с ним то и делай
автор life-2v • 04 апреля 2022
Ответ дляnova_mama
Не знаю, как без врача.
У свекрови аппараты.
Вы в Киеве? Можете посоветовать врача?
navariya• 04 апреля 2022
Ответ дляnova_mama
Не знаю, как без врача.
У свекрови аппараты.
Трата денег.
У каждого отдельного наушника свой регулятор звука. Остальное развод и туман в глаза, и менеджмент с рекомендациями по подбору.
(субъективно). По опыту (родственники тоже, не молодые уже). Взяли средней ценовой категории (из брендов), и вуаля.
автор life-2v • 04 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Трата денег.
А можете посоветовать бренд , модель , я честно говоря вообще не в теме
Галина-aca3• 04 апреля 2022
Вам не нужен бренд и т.д. Слуховой аппарат настраивается как музыкальный инструмент. Врач делает аудиограмму на компе,и по ней настраивается наушник. Сестра завтра едет в центр слуха на Левобережку. Усилитель звука и усилитель слуха это разные вещи.Если найду сейчас в Гугле, сброшу в личку, цены хоть вменяемые
navariya• 04 апреля 2022
Ответ дляГалина-aca3
Не нужно проверенные годами ТМ...
Тогда можно и в Поднебесной купить.
....Усилитель звука и усилитель слуха....
Да, один линейный, другой -- цифровой. Разница в искажениях звука.
А где написано другое?
....настраивается наушник...
Т.е. предлагаются свои варианты от представителей сотрудничающих компаний, (за откат врачу).
Почему умалчиваете, что нужно каждые полгода корректировать (менять), почему не дописываете, что нужно 2 пары (для дома и для улицы)..
nova_mama• 04 апреля 2022
Ответ дляlife-2v
Вы в Киеве? Можете посоветовать врача?
В Киеве. Спрошу у мужа, помнит ли, у кого ставили.
Конечно, нет гарантии, что врач ещё работает.
Свекровь без аппаратов почти не слышит, у неё проблема с детства ещё.
Галина-aca3• 04 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Не нужно проверенные годами ТМ...
Тогда можно и в Поднебесной купить.
А где написано другое?
....настраивается наушник...
Моя сестра носит слуховые аппараты 20 лет, прошли путь от очень дорогих, до очень дешёвых. Живём в Киеве. Посоветовала то,к чему пришли сами путем проб и ошибок.
Ellai• 04 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Не нужно проверенные годами ТМ...
Тогда можно и в Поднебесной купить.
А где написано другое?
....настраивается наушник...
Потому что 2 пары не нужны, если аппарат подобран правильно. И меня нужно каждые пол года не аппарат, а настройки у него, если, опять же, аппарат подобран правильно.

Говоря правильно, я имею ввиду - просле прохождения всех необходимых исследований слуха, у грамотного специалиста. Если ис деньгами проблем нет, то аппарат можно подобрать реально классный, с несколькими программами, которые можно будет менять нажатием одной кнопки. Для разных ситуаций, таких как пребывание в общественном месте, беседа и т.п. Одно время занималась продвижением сайта центра слуха. Для себя лично сделала вывод, что на слуха и грамотном специалисте экономить нельзя. Скупой платит не просто дважды, скупой теряет шанс сохранить тот слух, который ещё остался.