gaca• 04 апреля 2022

Девочки помогите ацетон, рвота , болит живот в чужой стране

Девочки попали в больницу, рвота ацетон, слабый, рвёт как только выпьет, дали от рвоты, пою беторгином был у меня, колой и регидроном, ел мало, тут в больнице принесли батончик типа протеинового чипсы и марию печенье сказали есть и пить колу, поел чуть батончика и болит живот, дала сама ношпу 1/3 таблетки болит, может пробиотики нужны, чувствую как желудок не запускается, ну такое впечатление или чем облегчить боль
автор gaca • 04 апреля 2022
Ответ длямимозка
Кока-колу, воду, регидрон маленькими глотками и часто. Желательно прохладную. Вам все правильно назначили. Следите за шеей, лёжа на спине положите свою ладонь под голову ребенка и расслабленно наклоните вперёд, подбородком к груди. Если не сгинается шея, это признак менингита. При нем тоже неостанавливающаяся рвота, боли в животе. Ещё цвет лица становится мраморного цвета. Кровь и мочу на анализ взяли?
Ой про менингит испугали, кожа вроде не мраморная, но бледный, но есть запах ацетона, при миненгите его бы небыло, анализы крови показали что -то? Голову вродебы сгибает
_TatianaS_• 04 апреля 2022
Вообще когда появляется ацетон ,этому есть какая то причина..т.е,что -то спровоцировало.Моего ребенка летом капали,12часов не смогли отпоить, все вырывал,но это было в Украине.А анализы у Вас на руках,попробуйте найти тут в Украине педиатра,сейчас многие бесплатно онлайн консультируют,пусть кровь посмотрят,первый раз вижу выражение’ кислая кровь’, а мочу проверяли на ацетон просто тест полосками,сколько плюсов? Я могу по назначениям поискать чем капали,но вряд ли Вы им там сможете диктовать Да,питание очень смущает: бананы,чипсы,батончики..
_TatianaS_• 04 апреля 2022
Еще,может есть в аптеке вода Reo ,по ложечке,теплую,выпустить газы
Valentina shop2020• 04 апреля 2022
Какой батончик,сузарик и чай.
Еще свининой 5акормите
автор gaca • 04 апреля 2022
Ответ для_TatianaS_
Нет анализов на руках
автор gaca • 04 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Какой батончик,сузарик и чай.
Еще свининой 5акормите
Что можно давать?
автор gaca • 04 апреля 2022
Такое принесли
anfisapetrowna• 04 апреля 2022
Ответ дляgaca
Такое принесли
Это в больнице? Странно
автор gaca • 04 апреля 2022
У них одно лекарство парацетамол 🤦‍♀️
автор gaca • 04 апреля 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Это в больнице? Странно
Да
ku4eravaku4erava• 04 апреля 2022
Ответ дляNina1983
Кола и чипсы это жесть(
Больше ваш совет чай с молоком вот где жесть
anfisapetrowna• 04 апреля 2022
Ответ дляgaca
Да
А растройство?
мимозка• 04 апреля 2022
Ответ дляgaca
Просто моему сыну как-то лечили ацетон, а оказался менингит, еле спасли ребенка. Да, как-то по анализу крови определили. Он меньше, чем за сутки в реанимацию попал. Про запах ацетона не помню был или нет, но в больницу дожили с диагнозом ацетон, назначили питье и противорвотное, ну и анализы сдать на утро... А утром ребенок был практически без сознания...
мимозка• 04 апреля 2022
Ответ дляgaca
Такое принесли
Соломку и печенье можно. Остальное нет.
lenor123321• 04 апреля 2022
Ответ дляNina1983
Нечего не поняла ,какая кола ? Должны капельницу поставить и больше пить воды и чай с молоком . Это назначали когда лежали в больнице, было ++++ ацетона.
нельзя много пить. будет рвота. нужно по чайной ложке каждые 10-15 мин давать водичку. еще хорошо сбивает глюкоза в ампулах.
lenor123321• 04 апреля 2022
Ответ дляgaca
Да выпил стакан беторгина неполный и чуть колы пьёт, чуть воды, все в перемешку даю
много пить даете за раз. поэтому и идет рвота. по ложечке желательно водички и каждые 10-15 мин.
мимозка• 04 апреля 2022
Ответ дляlenor123321
Всё верно. В желудке не должно быть много воды. Иначе будет постоянно спазмы и рвота.
Sielo• 04 апреля 2022
Ответ дляNina1983
Ви дуже далека від медицини. Не радьте молоко і багато пиття. Треба солодке, нежирне і по ложці не більше, дуже часто.
автор gaca • 04 апреля 2022
Ответ дляanfisapetrowna
А растройство?
Нет диареи нет
автор gaca • 04 апреля 2022
Ответ дляlenor123321
Мне тут говорят за час выпить 300 мл, это каждые 5 мин по 20 мл , плюс он спит, когда спит не пьёт, не заставить, ну это жесть
Leonleon• 04 апреля 2022
Автор, почему не капают?
Отказывают, не предлагают?
автор gaca • 05 апреля 2022
Ответ дляLeonleon
Автор, почему не капают?
Отказывают, не предлагают?
Пришёл врач, я просила может капать, начала через переводчик говорить , предполагать, она спросила - вы врач ? Говорю нет- просто немного пытаюсь разбираться. Ну объяснила это так ,что ему в желудок нужна вода и лучше пить чем капельница