Вам когда то делали замечание, чтоб вы разговаривали на украинском до 24 февраля?
Мне никогда, я с Харькова, последние 20 лет жила и работала в Киеве, ездила часто в Западную Украину.
Хотя пишу только на украинском, на русском уже давно не могу...
PANTERA_KET• 04 апреля 2022
Ни разу. Днепр. Реб в рус классе. В Киеве очень многие говорят на укр, приятно слушать!
Никогда. И защищать меня не надо. Мне не хочется говорить по-украински, и в Украине я чувствую себя прекрасно, имея возможность говорить по-русски везде, где хочу. Никто никогда не притеснял меня по этому поводу, ни в чьей поддержке или защите не нуждаюсь, повторяю это по-русски.
Loveandstyle• 04 апреля 2022
Мне на работе помню еще до закона девушка доказывала, что она не понимает ’цього языка’ и требовала к ней только на украинском. А так никогда
ShalenaBdgilka• 04 апреля 2022
Сама из Днепра, часто подолгу бываю на ЗУ, никто никогда замечания по поводу языка не делал
Никогда, Днепр. И я была бы рада, если бы мы именно на русском сказали бы, что нас не надо защищать и не от кого. Я не хочу русский вторым государственным. Но я бы хотела, чтобы притеснения по языку в Украине не было никогда, а наоборот, чтобы мы мирно сосуществовали не важно, на каком языке мы говорим.
Но писать на форумах уже пытаюсь на украинском. Учусь.
Алёнушка78• 04 апреля 2022
Особисто мені ні, а ось кілька днів тому в невеличкому містечку ІФ області, чула як жінка своїм знайомим говорила, шо хто сюди приїхав і говорить російською, їм місце у мацкве, якось неприємно було таке чути, може вона почула, що мій чоловік російською говорив, він двома мовами взагалі може розмовляти.
Olga- da52• 04 апреля 2022
Мне только на советчице делают. При чем сами на таком зверском суржике пишут, что аж глазам читать больно.