tremiz• 04 апреля 2022

Девочки а кто говорит на русском языке?

Вам когда то делали замечание, чтоб вы разговаривали на украинском до 24 февраля?
Мне никогда, я с Харькова, последние 20 лет жила и работала в Киеве, ездила часто в Западную Украину.
Хотя пишу только на украинском, на русском уже давно не могу...
Annaximine• 04 апреля 2022
Никогда

Onyx83• 04 апреля 2022
Никогда.
PANTERA_KET• 04 апреля 2022
Ни разу. Днепр. Реб в рус классе. В Киеве очень многие говорят на укр, приятно слушать!
ЕМ777• 04 апреля 2022
Никогда. Харьков.
juli344• 04 апреля 2022
Никогда
Харьк.обл
Tammy21• 04 апреля 2022
Нет. Никогда.
andronata• 04 апреля 2022
Никогда

Олечка79• 04 апреля 2022
Нет. Но в быту я на полтавском суржике говорю, так вот сложилось . Ничо не могу с этим сделать )
I_Love_London• 04 апреля 2022
Никогда. Из Одессы. Живу на ЗУ давно.
kamilla11• 04 апреля 2022
7 тема за сегодня
Ruovet• 04 апреля 2022
Никогда. И защищать меня не надо. Мне не хочется говорить по-украински, и в Украине я чувствую себя прекрасно, имея возможность говорить по-русски везде, где хочу. Никто никогда не притеснял меня по этому поводу, ни в чьей поддержке или защите не нуждаюсь, повторяю это по-русски.
Rubiii• 04 апреля 2022
Нет, никогда, на работе в том числе (работа с людьми). Киев
Loveandstyle• 04 апреля 2022
Мне на работе помню еще до закона девушка доказывала, что она не понимает ’цього языка’ и требовала к ней только на украинском. А так никогда
ТриАна• 04 апреля 2022
Добре знаю українську мову і тепер перейшла на неї повністю
До цього все життя спілкувалась російською, ніколи ніде в любому куточку нашої країни ніхто не робив зауваження
ShalenaBdgilka• 04 апреля 2022
Сама из Днепра, часто подолгу бываю на ЗУ, никто никогда замечания по поводу языка не делал
Cokteil• 04 апреля 2022
Что то не увидела где вы пишите на украинском?
СтрашнаяНаташа• 04 апреля 2022
КР. Місто повністю російськомовне, нема кому зауваження робити.
Nadiaaaa• 04 апреля 2022
Никогда, Днепр. И я была бы рада, если бы мы именно на русском сказали бы, что нас не надо защищать и не от кого. Я не хочу русский вторым государственным. Но я бы хотела, чтобы притеснения по языку в Украине не было никогда, а наоборот, чтобы мы мирно сосуществовали не важно, на каком языке мы говорим.

Но писать на форумах уже пытаюсь на украинском. Учусь.
Remensa• 04 апреля 2022
Сестра моя двоюродная. Но то такое, там заклинило.
Больше никто. Даже сейчас.
Я кинвлянка

Жужa• 04 апреля 2022
Дніпро. Сімʼя російськомовна, школа, де навчається донька - російськомовна. На роботі спілкуюсь і з російськомовними, і з україномовними. Раніше спілкувалась виключно на російській мові
bejalla• 04 апреля 2022
Я из ЗУ, училась в русской школе. Да, и такое бывает, брат мой говорит на русском. Я на украинском. Так что как то так, диссонанс. У нас пол города русскоговорящих, никого еще не ели. Синичек и снигерей всю зиму кормим.
ДевушкаЛав• 04 апреля 2022
Нет никогда
iroman• 04 апреля 2022
Никогда, Харьков.
Алёнушка78• 04 апреля 2022
Особисто мені ні, а ось кілька днів тому в невеличкому містечку ІФ області, чула як жінка своїм знайомим говорила, шо хто сюди приїхав і говорить російською, їм місце у мацкве, якось неприємно було таке чути, може вона почула, що мій чоловік російською говорив, він двома мовами взагалі може розмовляти.
Olga- da52• 04 апреля 2022
Мне только на советчице делают. При чем сами на таком зверском суржике пишут, что аж глазам читать больно.
bejalla• 04 апреля 2022
У вас прекрасно получилось на русском
Ninjavan• 04 апреля 2022
Ніколи. Раніше спілкувалась повністю російською. Зараз переходжу на українську. Не хочу російської мови в своєму житті.
Orisana• 04 апреля 2022
Никогда! Более того, по работе много общения с клиентами, несмотря на закон о языке, продолжала общаться на русском, - ни единого замечания! Киев
автор tremiz • 04 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
7 тема за сегодня
не видела извините
Ola_la-d152• 04 апреля 2022
Никогда. До 24го. А вот после уже не раз, что вообще не радует.