Вам когда то делали замечание, чтоб вы разговаривали на украинском до 24 февраля?
Мне никогда, я с Харькова, последние 20 лет жила и работала в Киеве, ездила часто в Западную Украину.
Хотя пишу только на украинском, на русском уже давно не могу...
Не чіпай - вб ю• 04 апреля 2022
Никогда. И на западе страны тоже.
В переписке могли здесь или на ФБ иногда сказать.
Medova_pasika• 04 апреля 2022
Я с рождения была русскоязычной, украинский язык впервые услышала в 7 лет. Никаких замечаний по поводу языка мне никогда не делали и я всегда считала, что нет разницы на каком языке говоришь, главное, чтобы тебя понимали. После 24 февраля я задумалась, а если бы все украинцы говорили на родном языке - украинском, то может быть тогда нас не пришли бы спасать и сейчас над моей головой не летали бы снаряды? А потім я прочитала, що росіяни вважають, що українці штучно створені як нація, тому що говорять російською, що ніякі ми не українці, а руськіє! І от тепер думаю як же ж викорінити цей вєлікій і могучий із своїх думок, а за кордоном мені б було б дуже соромно говорити російською, раптом ще приймуть мене за росіянку. От ще одна причина вчити англійську)