ranilla• 04 апреля 2022

Поступление после 9го класса в колледж Польши

Добрый вечер.
Прошу посоветовать, где можно найти информацию насчёт поступления в колледжи Польши после 9го класса а связи с нынешней ситуацией.
Мы в Украине, но я готова ее отвезти для поступления.
В Украине дочка планировала поступать в колледж Гринченко, дизайн. Она рисует с 3х лет, заканчивает художественную школу, потому рассматривали то заведение, где одним из вступительных экзаменов будет рисунок. Подобное хочу попытаться найти в Польше.
Платное обучение не потяну сейчас(
Kisska12• 04 апреля 2022
А вы думаете в Польше бесплатно?

автор ranilla • 04 апреля 2022
Дети моих подруг бесплатно сейчас учатся в Европе, Вузы. Приняли исходя из профильных предметов. Вот думаю, может и поступить после 9го так можно
1114Lena• 04 апреля 2022
По-моему там с 18 лет. И даже в колледж нужен только аттестат об окончании всей школы
inesita32• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
Бесплатно - это очень условно. За общежитие на заплатить, за питание, на жизнь надо дать....
автор ranilla • 04 апреля 2022
Ответ дляinesita32
Да, эти моменты я понимаю, к ним готова. А вот к 2000-3000 евро в год за само обучение- не готова
автор ranilla • 04 апреля 2022
Ответ для1114Lena
Нет, там точно есть колледжи с 14-15 лет, как и у нас
1114Lena• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
Спорить не буду. Но когда сына хотела перевести с Киевского колледжа в польский, то обязательное требование было 18 лет и атестат о законченном школьном образовании
Линда• 04 апреля 2022
Уровень польского или английского какой?
alena2013• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
Как раз таки до войны бесплатно можно было учиться в Польше после 9 класса. После 11 класса только платно.

автор ranilla • 04 апреля 2022
Ответ дляЛинда
Польский пока ноль. Если найду куда пробовать, будет учить все лето
Английский- школьные знания
1114Lena• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
Английский- школьные знания
Польский украинцам легко дается. Они похожи)
1114Lena• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
Английский- школьные знания
Вот здесь можно пройти подготовку для поступления
https://www.facebook.com/uapollub/
Напишите им в мессенджер. Они очень приветливые. Тільки бажано українською мовою)
автор ranilla • 04 апреля 2022
Ответ для1114Lena
https://www.facebook.com/uapollub/
Щиро дякую!
alena2013• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
Английский- школьные знания
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1727300
Но тема от 2017
1114Lena• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
Щиро дякую!
Ми так звертались:
’Добрий вечір! Ми дуже хочемо вступити до Вас на курс ZERO з вивчення польської мови та культури Польщі. Як нам почати реєстрацію, щоб встигнути? Допоможіть нам будь-ласка!’
І вони нам вислали анкету). Пробуйте)
автор ranilla • 04 апреля 2022
Ответ для1114Lena
Ми так звертались:
І вони нам вислали анкету). Пробуйте)
Дякую!!!!
Trisha• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
Дочь моей подруги бесплатно учиться в колледже, поступала два года назад, но у нее прекрасный польский, сначала она учила язык потом поступала. Помощью в поступление за деньги занимаютсяи конторы и просто люди, погуглите.
iirbis• 04 апреля 2022
Виїзжала одна сім´я у Польщу, дві дочки, одна після 5 класу, інша після 9.
Та, що менша пішла у школу, а старша не поступила, не знала мови. Тому перейшла на домашню форму навчання тут, жила там.
Trisha• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
Английский- школьные знания
Эм, по моему без знания языка у вас будут проблемы при поступление.

Анна-3f64• 04 апреля 2022
Бесплатно учеба на языке страны
Анна-3f64• 04 апреля 2022
В Чехии на бесплатное обучение в вузе надо сдать госэкзамен по чешскому на уровень в2. А Польша как принимает?
автор ranilla • 04 апреля 2022
Ответ дляАнна-3f64
Я не знаю. Потому и уточняю тут.
Дети моих подруг в других странах, их автоматически и бесплатно зачислили в Вузы, на 1й и 3й курсы
автор ranilla • 04 апреля 2022
Ответ дляАнна-3f64
Бесплатно учеба на языке страны
Может, сейчас в связи с ситуацией в нашей стране, как то по-другому?
Елена1265• 04 апреля 2022
Ответ дляАнна-3f64
Раньше тоже был экзамен на знание языка
автор ranilla • 04 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Про конторы знаю, но это было раньше, до 24-го. Может, сейчас по-другому...
Trisha• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
По другому в чем? В смысле будут брать без знаний языка только потому что с украины? Вряд ли, ребёнка нужно учить, учить не 1+1 , а серьёзно. Ну не знаю, спишитесь с тем колледжом что вы хотите, спросите требования.
jumbo2• 04 апреля 2022
Шукайте будь-який технікум із спеціальністю графічний дизайн або ландшафтний дизайн. Там ще якось буде трохи художній напрямок. Вступ після зарахування дітей поляків. Це десь липень місяць, на вільні місця. В цьому році я думаю для наших дітей будуть додаткові місця. Мій син навчався в коледжі в Києві, виїхав 25 лютого, прийняли в технікум без знання польської. Завдання дають на українській мові, вже отримує оцінки. Вибрав напрямок будівництво.
jumbo2• 04 апреля 2022
Ответ дляranilla
Зараз може бути інакше, якщо на момент вступу в нас ще буде війна. Тоді дитина виїде і отримає статус особи що потребує захисту. З цим статусом її приймуть до технікуму. Але питання в тому щоб в технікуму був гуртожиток в який її зможуть надати ліжкомісце. З житлом самі розумієте в Польщі зараз проблеми.
jumbo2• 04 апреля 2022
Ответ для1114Lena
Навпаки, вступ до технікуму в Польщі до 18 років. Коледжів там нема.
автор ranilla • 05 апреля 2022
Ответ дляjumbo2
Дякую! А може підкажете якійсь сайт чи групу, де можна подивитись інформацію щодо таких технікумів?