Добрый вечер.
Прошу посоветовать, где можно найти информацию насчёт поступления в колледжи Польши после 9го класса а связи с нынешней ситуацией.
Мы в Украине, но я готова ее отвезти для поступления.
В Украине дочка планировала поступать в колледж Гринченко, дизайн. Она рисует с 3х лет, заканчивает художественную школу, потому рассматривали то заведение, где одним из вступительных экзаменов будет рисунок. Подобное хочу попытаться найти в Польше.
Платное обучение не потяну сейчас(
Ответ дляranilla
Польский пока ноль. Если найду куда пробовать, будет учить все лето
Английский- школьные знания
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1727300
Но тема от 2017
Ответ дляranilla
Да, эти моменты я понимаю, к ним готова. А вот к 2000-3000 евро в год за само обучение- не готова
Дочь моей подруги бесплатно учиться в колледже, поступала два года назад, но у нее прекрасный польский, сначала она учила язык потом поступала. Помощью в поступление за деньги занимаютсяи конторы и просто люди, погуглите.
Ответ дляTrisha
Про конторы знаю, но это было раньше, до 24-го. Может, сейчас по-другому...
Ответ дляranilla
По другому в чем? В смысле будут брать без знаний языка только потому что с украины? Вряд ли, ребёнка нужно учить, учить не 1+1 , а серьёзно. Ну не знаю, спишитесь с тем колледжом что вы хотите, спросите требования.
Шукайте будь-який технікум із спеціальністю графічний дизайн або ландшафтний дизайн. Там ще якось буде трохи художній напрямок. Вступ після зарахування дітей поляків. Це десь липень місяць, на вільні місця. В цьому році я думаю для наших дітей будуть додаткові місця. Мій син навчався в коледжі в Києві, виїхав 25 лютого, прийняли в технікум без знання польської. Завдання дають на українській мові, вже отримує оцінки. Вибрав напрямок будівництво.
Ответ дляranilla
Зараз може бути інакше, якщо на момент вступу в нас ще буде війна. Тоді дитина виїде і отримає статус особи що потребує захисту. З цим статусом її приймуть до технікуму. Але питання в тому щоб в технікуму був гуртожиток в який її зможуть надати ліжкомісце. З житлом самі розумієте в Польщі зараз проблеми.
Ответ дляjumbo2
Дякую! А може підкажете якійсь сайт чи групу, де можна подивитись інформацію щодо таких технікумів?