В Белгородской области забухали свиристели. Птицы едят забродившие ягоды, пьянеют, и падают к верху пузом, без чувств)) Прямо под ноги прохожим.
Бабулек пересмотревших новостей, еле откачали)))
Ответ дляok1904
Тю,
Ясно, Алкоголь- яд ( хотя в забродивших ягодах 0.00001 где то), но почему верх лапами?
Не могу вам сказать, но когда-то давно я такое видела)
Думали что умерла птичка, а она проспалась и улетела
МаргаритаЛьвовна• 04 апреля 2022
Ответ дляALENAelka
говорят перед ’ощипкой’ кур парят в кипятке...
ну да) и голову отрубают же.
да и кто знает, от какой хвори все стадо скончалось? кто в здравом уме станет есть дохлую птицу?
Galina_lll• 04 апреля 2022
Муж как-то выгнал бражку на самогончик. А зернышки, на которых она бродила , выбросил в огород. У нас были цесарочки. Выхожу в огород - все додыхают. У меня стресс. Лежали без памяти около часа, потом отошли.
А муравьи вначале зернышки утащили в норки, потом начали таскать из норок на улицу. Видимо, у них в муравейнике случился мордобой и они срочно решили выбросить эту пакость из норок.
Когда поняли отчего это недоразумение - долго смеялись.
Galina_lll• 04 апреля 2022
Еще вспомнила историю, как у одной бабульки так попадали гуси. Она думала, что сдохли. Общипала их, чтобы на перо. А тушки сложила. Они проспались и идут гуськом в чем мать родила.
Когда у нас произошло похожее чп - поверила в эту историю)
Ответ дляStre_ko_za
О, прецедент! Моя история с курями имеет место быть!

Galina_lll• 04 апреля 2022
Ответ дляseni4ka

100%.