И так мы переселенцы с окупации, сейчас на территории Украины где более менее спокойно.город у моря. ) ( Ракеты летают конечно но редко)
Жилье нам предоставили за коммунальные.
И вот купили билеты на Польшу потом в Испанию. И позвонила всем кто там , говорят что с документами сейчас долгое оформление, дотаций в Испании пока не было, жилье ищут сами , школы тоже только в больших городах !!!!
Про Польшу молчу уже.
Итого сделали с мужем выводы мне с 2 мя детьми дорога в 2 конца 2 тыс & выходит. На эти деньги мы сможем прожить 2-3 мес тут на Украине. Жилье есть , + огород посадим,+ выплаты будут.
Я начала понимать ,что мы никому и нигде не нужны вообще. И сидеть просто просиживая мес , второй это безтолку. В не знакомой стране, без знания языка и ТД.
Подруги все пишут ,что очень хотят вернуться. И уже скорее . Никто там не хочет оставаться. И я не говорю сейчас про какую-то именно страну говорю про беженцтво в целом .
Девочки как вы думаете что делать то ?? Билеты на 8 число.