Аноним• 03 ноября 2012
Я несознательная, да???
Добрый вечер! Девочки у меня 12-я неделя беременности пошла.Это вторые роды. На консультации и УЗИ была в 6 недель.С тех пор к докторам не ходила.Пью фольку,чувствую себя хорошо.Но вот встретила приятельницу которая тоже беременная и она меня отругала,что мол на учет не становлюсь и что я себе думаю?! Ведь и патология может быть,и проблемы,а их нужно вовремя определить и если что сохранять,лечить и прочее. Может она права,а?И я неправильно делаю,что не посещаю женскую?
Аноним• 03 ноября 2012
да. я считаю, что неправильно.
раз в 3 недели уж можно выделить время на ЖК
Nastia Platonova• 03 ноября 2012
Конечно вы неправильно делаете!!!!! Вы что Господь Бог, и можите быть уверенна на 100% что с вашим малышом все хорошо???!!!! Бегом становитесь на учёт!!!!!!
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляNastia Platonova
хорошо,завтра пойду.Не ругайтесь.Просто так не хочется чтобы они там лазили.Говорят и срывы из-за этого бывают((
Аноним• 03 ноября 2012
на 11-12 неделе надо делать генетически скриннинг - сдать анализы и сделать УЗИ у генетика - именно на этом сроке видна паталогия, если есть - потом на УЗИ ее не видно
Некоторые женщины не только не наблюдаются, но и рожают дома, самостоятельно, без врачей. Судить и стыдить никто не имеет права! Только вам решать, как поступать, мало того, вы как мама наверняка чувствуете, интуитивно, в порядке ли все или нет. А врачи мало того, что деньги тянут, так еще и залечить совершенно здорового человека могут до хроники!
Единственный момент, если вы не станете на учет до какого-то там срока, вам могут не назначить пособие по родам и уходу за ребенком.
Аноним• 03 ноября 2012
Правильно! На все воля Божья! Все у Вас хорошо, даже не сомневайтесь - было бы плохо - уже были бы там. А на наших врачей в ЖК особо надеятся..... Я со второй беременностью встала на учет на 22 неделе - пошла бы раньше - задолбали бы лечением, лекарствами, кот.я все равно бы не пила и анализами, кот. никому не нужны, кроме как для отчетности. А нервотрепка то какая в этой ЖК....У меня родилась замечательная, спокойная девочка!
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
по моему на таких сроках там не лазят!
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
по моему на таких сроках там не лазят!
лазят((.На 6-й я была полезла,а потом у меня через неделю закровило и помчалась в стационар.Тоже посмотрела,полазила,но сказала все прекрасно.Вынашивайте
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!
к генетикам собираюсь.Но вроде на 13-й сказали когда звонила им.Звонила в Запорожский генет.центр
Аноним• 03 ноября 2012
В общем-то она права. Я когда ходила беременная тоже анализы сдала некоторые и на учет стала в недель 13-14. Отправили меня на узи, начали рассказывать, что 70% вероятности, что у ребенка синдром Дауна!!!!!!! Потом отправлять меня на пункцию за 2500 грн. Дело не в деньгах, а в том, что врачи решили просто на мне заработать (не для кого не секрет, что за направление в частные лаборатории они получают %).
В итоге сделала узи в Исиде - получила противоположные результаты и сейчас здоровый 2-х летний ребенок. НО! Мой гинеколог из частной клиники мне сказала, что нужно было стать на учет раньше и посдавать анализы на пороки развития - тогда бы мне нервы не трепали. Просто на сроке 13-14 недель этот анализ не информативен, он делается в 9-10 недель.
А вам - удачи)
Ответ дляtakaya.78
Хорошо когда все хорошо и интуиция не подводит.Не дай Бог что то не то...и? Как жить потом дальше?грызть себя всю оставшуюся?кого винить?
’лазят’ обычно только при первом приеме и на таком сроке угрозы не представляет
Кого грызть и кого винить - это философский вопрос без ответа... Я знаю случай, когда девушка исправно ходила, сдавала все анализы и делала УЗИ. Так вот на одном из них ей четко сказали, что ребенок с каким-то неизлечимым заболеванием, не помню, врать не буду. И анализы вроде бы подтверждали диагноз. Скрепя сердцем, на семейном совете решили прервать беременность. А после сделали исследование плода. Он был здоров...
А сколько случаев, когда УЗИ ничего не показывает, а детки рождаются с проблемами? Мне кажется, тут нужно для себя решить, будете ли вы рожать ребенка, каким бы он ни был, или готовы пожертвовать им по каким-то своим причинам/убеждениям.
А вот если нужно будет сохранение, то вы это почувствуете и без анализов - тогда прямиком в больницу.
Учет беременных нужен не столько беременным, сколько врачам для плана и отчетности (а также для дополнительного заработка). Не забывайте, в какой стране мы живем
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляAnastezy
Cпасибо, я говорила о том же.. я - автор 10 поста
asa.morozova• 03 ноября 2012
Ответ дляAnastezy
Золотые слова!
Оставлю своё субъективное мнение на этот счет:
Во- первых,рано или поздно Вы все равно станете на учет ибо без ’листочка’ будет проблематично в дальнейшем и не только с выплатами.
Во-вторых,если Вы откажитесь садиться на кресло никто Вас туда насильно не посадит
То что врачи есть,желающие поднять свое мат.положение за счет пациентов -это ни для кого не секрет в наше время,мой совет будьте правильно и хоррошо проинформированной во всех вопросах, которые у Вас возникают,почитайте в нете много полезной информаци есть(лично мне очень помогало во время пребывания в положении,тем более беременость первая была)
Но все же гораздо больше шансов выявить какие-то отклонения в развитии ребенка или Вашем самочуствии.
Удачи!
Ответ дляAnastezy
Вы ,простите конечно,но если ставят такой диагноз,првильнее было б услышать мнения и показаться не одного врача, а нескольких, как правило и пересдать анализы в разных лабораториях.Верить одному слепо-немо?!
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляCvet_OK
Удачи!
спасибо вам большое!!!
Я поздно рожала второго ребенка(в 32года),меня принялись все активно запугивать,что резус отрицательный, и плод не так лежит(это они на 3-м месяце выяснили), только кесарево сечение. Кровь сдавать раз в две недели. Мурыжили меня до декрета по полной. Я плюнула на них и сказала,что рожу сама и пусть только попробуют заикнуться ,про операцию.Денег не дам и все. Родила сама вместе с схватками 3 часа на все про все ушло.Через три дня была дома.
А если идти у них на поводу ,то будут деньги доить без перестану.
Если есть сомнения всегда проверяйтесь у нескольких врачей. Не верьте сразу первому.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно в жк отказ написать от осмотров и ходить когда решите к другому врачу которому захотите.сейчас многие врачи говорят что лишний раз туда лучше не лазить.
Аноним• 15 декабря 2012
аж один раз лезут на маленьком сроке, мануально определяют если нет на руках узи предварительного, и то - некоторые только. потом уже никто не лазит. а на 12 неделе только мазки возьмут, и так видно, что беременная. и узи достоверно покажет сердцебиение и прочее. я стою на учете для справок/больничных и пособий. и вообще, п.что проходить обследования - это небесполезно. когда меня пытались на деньги разводить или назначали гормоны пить на всяк случай - молча выслушивала и игнорила.
Мамаша в бигудях• 27 марта 2013
Стала на учет в 16 недель во вторую беременность, не жалею. Чем раньше станешь, тем раньше начнут задалбывать и гонять по врачам.