В скором времени надо будет купить товар,но поскольку он производится в Франции,дистибьюторы его продают по курсу евро.И стал вопрос цены.У меня есть их прайс в евриках и на сегодня товар считают по курсу 38,тогда как на минфине и в обменках курс евро 35.Вопрос - а какая же реальная стоимость евро и доллара и чего ждать в будущем(хотя уже сейчас понимаю,что будет мягко говоря "очень не очень".
Ответ дляmagistralchimik
Выводите по курсу банка и покупайте товар.
Неа,не получится,продают в гривне по курсу и этот курс меня ну очень не радует.Переплата 20%.
Ответ дляtushka123
Ну так писали, курс удерживается искусственно. Что потом, по прогнозам взлет не ясно на какой срок и дальнейшее снижение и удержание. А что и как будет, кто его знает. Сейчас важней победить !
Это тоже знаю,но как-то совсем уж кучеряво получается.
Ответ дляsolnyshko78-78
Paypal?
та нет.Условно компания(купи-продай) продаёт игрушки,закупает в Франции,а продаёт у нас и принимает оплату только в гривнах по курсу 38,в то время как в обменках и на минфине(чёрный рынок) по 35.Вот такая чехарда.
Ответ дляhappy camomile
Спитайте їх чому курс проводять по курсу 38 якщо фактично розраховуючись картою банк проводить по банківському курсу ( вони тупо хочуть нажитися тому і ставлять цей курс,наврядчи хтось там купляє за живу готівку € якщо завжди є можливість розрахуватись картою по кращому курсу,але спитати можна що вони на то скажуть)
Ответ дляіреннка
Там девочки менеджеры,выполняют приказ начальства.Бесполезно.
Ответ дляhappy camomile
Это и раньше так было
И тур агентства продавали туры по завышенному курсу
Ответ дляkamilla11
Это и раньше так было
Знаю,но не настолько же.Поняла,что надо ждать июня-июля,может устаканится.
КВІТКА-6965• 05 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Это и раньше так было
Коли?
Ответ дляura1981
Що ви за бісвкмен що реальний курс незнає...
Продавайте/ставте ціну в євро і буде вам щастя
Прочитайте мой пост внимательно,а потом проверьте курс евро.На минфине 35,а мне хотят товар продать по 38.
Ответ дляura1981
Багато контор завищує курс, страхуються
Платіть їм єврами... або не купляйте їх товар... тут вибір невеликий
не берут еврами,я бы с радостью.Не купить не вариант,надо.
Ответ дляhappy camomile
это также как туроператоры путевки продают зарабатывают еще и на курсе
предложите им евро. если у вас есть. но я бы вообще не покупала. не люблю таких хитросделанных
Ответ дляura1981
Як є попит по такій ціні то в чому проблема.... дешевшати валюта навряд скоро почне
ну насчёт попыта в теперешних реалиях это вряд ли
Taniss.com• 05 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
Они не одни такие, значит у себя цену ставьте тоже по курсу 38, выхода другого нет
ИннусичкаЯ• 05 апреля 2022
А яу товари з Китаю будуть везти?з Турціїї.Море закрите?відпишітсья,хто знає?
Ответ дляTaniss.com
та я не купи-продай,я обычный потребитель,у которого есть доступ к прайсу.А выход есть всегда,просто он не всегда очевидный.Пытаюсь что-то придумать.
Malinka111_• 05 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
а сколько доставка и комиссия продавца?
Malinka111_• 05 апреля 2022
Ответ дляіреннка
интересно сколько комиссия и стоимость доставки
Ответ дляMalinka111_
а сколько доставка и комиссия продавца?
Доставка НП по прайсу или у них в офисе,А их профит процентов 25-30%.
Malinka111_• 05 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
так поищите посредника с меньшей комиссией