Во времена второй мировой они насиловали женщин, и сейчас позволяют себе жестокое насилие...когда читаешь новости, волосы дыбом, ...мы были почти братьями и у нас общее прошлое...
Многие страны не любили русских, всегда в зарубежных фильмах русских показывают отрицательно, а сейчас вообще весь мир в шоке.
Я живу во Франции, на каналах новостей 80-90% это о войне в Украине, все подробно и очень много интервью, в том числе, с украинцами.
Tayano4ka_Tayano4ka• 06 апреля 2022
Ответ дляTatyana-coffee
Иностранцы ранее не видели разницу, им что русский, что украинец, все для них русский было. Сейчас они поняли.
Были в прошлом году в Турции. Уже после 14 года некоторые иностранцы начали видеть разницу. Владелец в местном ресторанчике, когда узнал, что мы из Украины, очень тепло нас принял. Только спросил почему мой муж говорит вроде как на русском. Потом мы часто туда заходили. Он спрашивал какие-то слова, как будут на украинском. Просил на карте показать откуда мы именно - из Сум.
Ответ дляВиктория1104
Ну вот про ВОВ не надо сюда прилетать.Если вы не в курсе, то тогда не делили на русских, украинцев, армян и т.д. , Вы вообще представляете сколько национальностей было в СССР?
А кого любили? Немецких фашистов? ,которые кожу живьём сдирали,? Или опыты ставили ? А нет , когда в сарае закрывали женщин и детей и сжигали живьём.
Чем рашисты лучше фашистов? Не оправдую фашизм, но красная армия тоже не ромашками население одаривала ...
Ответ длямимозка
Да, согласна, насилие во время войны свойственно любому народу. По рекомендации советчицы читаю книгу ’Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев.’ Там материал исследовательский, чем вызвана жестокость и насилие во время войн, внешними обстоятельствами, пропагандой, особенностями психики, склонностью народа той или иной страны или национальности, условиями социальной среды и т.д.? Много интересных фактов из реальных событий. И что самое страшное - всё происходит по одному и тому же сценарию. Ничего не меняется в этом мире...
Мы удивляемся, что в паРаше практически никто не вышел на протесты, не возмутился происходящему. А в Германии кто-то протестовал против фашизма? При том, что народ прекрасно знал что происходило... Ничего нового сейчас не происходит.
Чого це? В Німеччині були протести масові. Коли стало зрозуміло, що Німеччина програє.
Ответ дляsashik77
Ну можливо і ми дочекаємось цього. Хоча ж вони вірять, що ми самі себе херачимо, чого їм протестувати. Сумніваюсь, що та більшість щось зрозуміє. А меншість дуже квола, хоча їх і більше 20 мільонів.
Мама Мышонка• 06 апреля 2022
Ответ длямимозка
Как муж сейчас воспринимает происходящее?
Муж у меня пограничник, участвует непосредственно в войне) Отец его, россиянин, умер,когда муж ещё в школу ходил. Он бухал ужасно, жену бил. Муж перестал общаться с родней со стороны отца с 2014 г. Там были свои нюансы. Даже на работе никто не знает, что у он наполовину россиянин.
Ответ длямимозка
Я багато дивилася про 2 світову. Там з німцями ( маю на увазі людей) дуже цікаві трансформації відбувалися. Як тільки вони зрозуміли, що Німеччина програє ( вони також відчули на собі це), то стали кричати, що війна це погано, а Гітлер вбивця. До цього кричали що Гітлер найкращий.
арина-ветерок• 06 апреля 2022
Ответ длямимозка
Не знаю как муж автора поста, но у нас в Харькове примерно процентов 30, если не больше русских по национальности, очень у многих родственники первой линии в Рашке, все, все до единого стали проукраинскими, все за Украину, все ненавидят и фюрера и руссофашистов сраных, а общалась я за эти полтора месяца с несколькими сотнями людей, о которых точно знаю что русские по национальности. Этим людям многим пришлось порвать с родней, они патриоты и ждут нашей Победы!Не важна сейчас национальность. Важно, что мы все граждане Украины и одинаково ненавидим врага.
Мне интересно, почему нужен был этот кровавый террор что бы все прям так прозрели??? Историю не учили? На курорте не отдыхали? ’Можем повторить ’ и эту тоскливую агрессию к нацменьшинствам от русских не чувствовали? Киношки советские смотрели и не прозревал что почти любой украинский белаоусский армянский народ так или иначе высмеивался или был предателем ( первое что в голову пришло- ’ зелёный фургон’) вы , тугопонятливые, под куполом все сидели или из домика не выходили??
ТеодорБастард• 06 апреля 2022
Ответ дляIrina1979
А вы уверены что то были немцы?!
О какая прелесть
Немцы в концлагеря работать русских позвали? По трудовому контракту так сказать?
Ответ дляКаллипсо
Во мне русская кровь. Она не испарится, как и у многих. Так что имели. Не пойму, зачем отрицать очевидные вещи? Да, родилась и прожила всю жизнь в Украине, но все равно корни оттуда есть
Адекватные люди отрицают, чтобы не пренадлежать больше даже частично, даже на капельку крови к расейской нации убийц, мородорев, насильников, дегенератов, фашистов и моральных уродов. Здоровые ментально люди отрицают и будут отрицать, после всего того, что происходить сейчас в Украине...ну а вы как хотите..
арина-ветерок• 06 апреля 2022
Ответ дляAlenka_ua
Русские и россияне это разное, среди наших бойцов, которые нас защищают с оружием в руках очень много русских, руссофашисты убивают всех граждан Украины, независимо от национальности. Не надо сейчас делить граждан нашей страны по национальности, языку, вероисповеданию, этого нельзя делать во время войны.
У меня друзья и родственники есть с РФ у многих родители рожденные в СССР люди плачут и не знаю что делать, нормальным стыдно но их меньшинство.
Мама одного знакомого назвала в переписке с коллегами путина фюрером так её на следующий день уже уволили без обьяснения причин, когда пыталась уехать не выпустили из страны и составили протокол, пригрозили что уедет на лет 10 если будет выпендриваться, и это женщина ученый медик советской закалки.
Viktoria_St• 06 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
О какая прелесть
Не, то наши были)
Ответ дляарина-ветерок
Да эти люди может быть и воюют на нашей стороне, но не кичатся русской кровью и какими-то там корнями, как некоторые...прапрапрабабушка в десятом колене из Сибири, а она про русскую кровь и корни плетет..нет корней больше! Есть мы и есть орда. Кто к кому пренадлежит-выбор каждого.
Ответ дляasjaua
Давайте будь ласка не будемо розділяти українців на донецьких та інших. Для кацаполюбів з будь-якої області є закон про коллаборантів, а свідомі зараз захищають Україну кожен як може.
Их много не только в донецке. И асвабадителей до сих пор ждут на моей земле. По этому я их разделяла и разделяю! Это моё мнение, я останусь при нем. А вы при своем
Ответ дляKateSavch
Для русских украинцы «братья» только в видео полностью прогнувшихся и пляшущих под их дудку. У русских величие в башке и уверенность что они имеют на нас право владения. А всех несогласных и свободолюбивых они всегда уничтожали. Что сейчас, что в 20 веке, что раньше в веках. Для них украинец должен быть потешным хохлом, управляемым и послушным. Вот такое с ними братство - уродливое и унизительное.
Лучше и не скажешь! Можно я вас процитирую?
Мама Мышонка• 06 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
Я выше ответила по-поводу мужа) Все, что осталось у него из русского это разве только фамилия, которая заканчивается на -ов.
Ответ дляарина-ветерок
Да, вы правы. Я а предыдущем посте поспешила с названием. Понятно, что русский и украинец ментально разные, у меня есть интересная статья по этнопсихология, где описаны эти различия. Но суть сейчас не в русских( вообще нац признак уже несколько размытое понятие) , а в россиянах- это и буряты, и русские и все остальные национальности чей мозг промыт кремлевско- фашисткой пропагандой.
Ответ для vihola
Років 10 тому дивилась фільм про війну «товстий зошит». Там показано радянську армію не визволителями, а ґвалтівниками.
Незвично, знала з дитинства, що радянські солдати Альоші рятують світ, а тут таке. Не зрозуміла, потім дійшло, що країна-виробник Угорщина, вони були в союзі з фашистами. Думаю, ну зі свого боку показують, напевно необєктивно.
Пізніше тут в суперечках до 9 травня нагуглила, що радянськими солдатами на шляху до Берліну було зґвалтовано біля 100 тисяч німок від 10 до 80 років.
А українок, польк та жінок інших національностей ніхто й не рахував, звісно.
Картинка ще з тих часів, але не змінилось нічого.
Ті ж самі російські чурки, ординці на першому плані. Ваньки теж поряд і навіть «малодєнькіє мальчікі» про яких ходять легенди, що віку собі приписували, їх теж не забули зобразити.
Тут писали, що це неправда, або що це було справедливою помстою.
Обережно, картинка жорстока.
Ви нормальна? По моїй лінії і по чоловіковій були діди Івани українці і не один. По моїй троє, це ті, що я пам’ятаю. Мого сина звати Іван, йому 10. Вже просто набридло оце ототожнення росіян з певними іменами. Половина українців російською спілкуються, україномовні батьки вчать дітей російської - ось це варте зауважень.
Ответ дляаленка03
Ваша бабуся була просто людиною , а в основному кацап є кацап, нічого з себе не представляє, але з імперськими замашками . Моя знайома, з півдня України якось мені сказала « я ненавиджу руських, моя сім’я розстріляна і закатована за любов до України, бабуся пішла по статті за сім колосків, бо мала якось прогодувати п’ятеро дітей».
Вот причем тут национальность? Вините исполнителей! Это они совершали преступления против своего народа. Такая политика человеконенавистнической проводилась в первые десятилетия образования СССР во всех областях и землях, на всех территориях. Оружием молодой страны был террор. И это все объясняет. Идеология была заточена на успех идеи, на на людей было плевать.
Ответ дляsashik77
Читала высказывание кого-то, что после второй мировой войны в Германии не обнаружили ни одного нациста только миллионы обманутых Гитлером мирных жителей)))
А русские во второй мировой воевали отдельно от всех? Ох и бред. Хватит свою больную, зомбированную пропаганду нести. Здесь почти у каждой дед воевал, только люди с промытыми мозгами могут верить в эту чушь. Мои два деда воевали, и точно небыли насильниками! А если ваши насильники, то это ваши сложности.