Tatyana-coffee• 06 апреля 2022

Теперь я понимаю, почему русских много кто не любит

Во времена второй мировой они насиловали женщин, и сейчас позволяют себе жестокое насилие...когда читаешь новости, волосы дыбом, ...мы были почти братьями и у нас общее прошлое...
Многие страны не любили русских, всегда в зарубежных фильмах русских показывают отрицательно, а сейчас вообще весь мир в шоке.
Я живу во Франции, на каналах новостей 80-90% это о войне в Украине, все подробно и очень много интервью, в том числе, с украинцами.
местная• 06 апреля 2022
Ответ длянова_Я
кстати, мама моя родом из села, долго жила там ( это центр. Украины) говорот, что их всегда называли ’ кацап’, даже не по имени, н.м ’ Мишка кацап’, ’ Фроська кацапка’
А до чого тут село чи місто? Кацапський язик ні з чим не переплутаєш.

Abigail• 06 апреля 2022
Ответ дляnatapri
Жестко, но правда. Первый звонок для меня был фильм ’72 метра глубины’, а в 2008 я поняла, что рашка агрессор. Я тогда даже с роднёй поругалась, приводила примеры русского шовинизма, но они решили что у меня крыша потекла.
Роком раніше, коли Сердючка заспівала ’Лаша тумбай’ за порєбріком почули ’раша, гудбай’ і здійняли бучу в мережі, що нам ніхто не дозволяв іти... Я з того часу відчувала ’любофф’
natapri• 06 апреля 2022
Ответ дляAbigail
Да, тогда шовинизм во всей красе проявился
аленка03• 06 апреля 2022
Ответ для vihola
Якщо там були задіяні українці, якщо є свідчення очевидців поляків- не виправдовую їх. Покидьки, вбивці, як і всі злочинці.
Та після Бучі, Маріуполя, після того, як паршинська пропаганда підло і нагло намагається все перевернути, перебрехати, треба ділити придуману ними радянську історію не на 48, а на 1148.
Супутників тоді не було, важко було відмитись від наклепів маленькому народові, який боровся за незалежність.
Це не стосовно конкретно Волині, стосовно багатьох інших злочинів, які українцям приписують.
Якщо ви про Волинську різню , то почитайте, що армія Крайова витворила з українцями , тому там було , як кажуть око за око, але не потрібно піднімати цю тему , просто робити висновки, щоб не страждали люди .
Mara_Na• 06 апреля 2022
Ответ дляВиктория1104
Ну вот про ВОВ не надо сюда прилетать.Если вы не в курсе, то тогда не делили на русских, украинцев, армян и т.д. , Вы вообще представляете сколько национальностей было в СССР?
А кого любили? Немецких фашистов? ,которые кожу живьём сдирали,? Или опыты ставили ? А нет , когда в сарае закрывали женщин и детей и сжигали живьём.
Меня тоже возмущает, как все быстро забыли немецкие ужасы с концлагерями и прочим. Столько немцы горя принесли, но выйти замуж за немца - это же просто розовая мечта, жизнь удалась, прошло лет 30 и немцев все боготворят.
vihola• 07 апреля 2022
Ответ дляаленка03
Ну ми, як завжди крайні, дурніші, гірші і в москалів і в поляків і в євреїв.
Перед всіма маємо вибачитись, перед нами ніхто.
Сподіваюсь після перемоги нарешті вже буде не так.
аленка03• 07 апреля 2022
Ответ для vihola
Також на це надіюсь 🙏🙏🙏. Бо ми боронимось , а у відповідь «бендерівці», не розібравшись в чому питання.

автор Tatyana-coffee • 07 апреля 2022
https://www.facebook.com/100002128274163/posts/496... вот она все объяснила по этому поводу