osik22• Изменено 06 апреля 2022

Столиця

Тікаємо з Дон. обл. на Дніпро, а з Дніпра думаємо на Київ. Підкажіть чи варто туди їхати? І як з Дніпра добиратися в столицю? Свого транспорту немає. Може хто їхав нещодавно і може щось підсказати.
ЛюдаМило• 06 апреля 2022
Ответ дляhelga2014
Та он уже понял, что он ему не так и нужен)

Если бы была цель уничтожить Киев-это было бы сделано.
Так они и хотели Киев взять, но не ракетами развалить, а с земли. Или Вы думаете, что просто так Ирпень и Буча, Бровары пострадали? Просто дальше не смогли пройти. Их цель была Киев и административные здания захватить.
ЛюдаМило• 06 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Блокпосты никто не разбирает. Что за бред. Все укрепления на месте.
Их чуть меньше стало, но есть блокпосты. Полностью их никто не убирает.
Olga- da52• 06 апреля 2022
Опян дончане бегут в Киев. Потом темы что они обиженные, негде жить. Почему не едите на западную в маленькие городки?
polski• 06 апреля 2022
Ответ дляКлава 1968
И работа в Киеве есть и будет. Восстанавливать его начнут первый. Столица.....
Да, да, почему все думают, что в Киеве манна небесная .....как Киевлянка скажу в Киеве сложно, а будет еще сложнее.....
helga2014• 06 апреля 2022
Ответ дляЛюдаМило
Слушайте, я все прекрасно знаю. Я в горячем районе с первого дня войны. Никуда не выезжала.
polski• 06 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Я боюсь пока возвращаться в Киев и никому не советую спешить
100% , очень боюсь, что в состоянии агонии и от нечего терять ибо все просрано, Киев как Харьков или Мариуполь сотрут с лица земли , єто не сложно, грады у бульбашей поставят и будут хреначить по всему, чтоб больше насолить, не зря наш мер не рекомендует ехать домой
helga2014• 06 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Зачем вы так? Чтобы что?
Людям нужно оттуда выехать.
РойЛеля• 06 апреля 2022
Ответ дляinspired
Как бы жестоко это не звучало, но пво сбивает далеко не 100% всего, что летит. По официальной статистике сколько было? 61% сбивают, а остальные долетают? И, даже осколки от сбитых ракет, разрушают дома (и не только) и убивают людей. Неоднократно публиковали сводку по разрушениям и погибшим - это все не придуманное, оно уже случилось. И может случиться снова. Еще в городе полно мин. Вчера с ними работали пиротехники, но, не факт, что нейтрализованы все.

В то же время есть более спокойные города, где люди не пострадали.
Никто не может запретить другому выбрать тот или иной город, но нужно реально оценивать риски.
Вчора збили 3 ракети, які на Західну летіли.
Безпечно тільки за кордоном. В інших містах відносно безпечно. Загроза ракетних ударів може бути ще кілька місяців, і до осені навіть.
Тут вже кожен сам обирає. Жити на удачу...
РойЛеля• 06 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Зато посольство Турции возвращается в Киев
Мене цей маленький факт радує і трошки додає впевненості на повернення!
polski• 06 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Удалено администрацией...
ann.ko• 06 апреля 2022
У нас все знакомые уехали в Белую Церковь, это Киевская область. Говорят, что всё отлично. Мы как сидели в Киеве, так и сидим
соняшка• 06 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
вам жалко квартиры в Киеве? сейчас у многих аренда пустует, а села ЗУ забиты уже
РойЛеля• 06 апреля 2022
Ответ длясоняшка
Ну Киев скорее административная цель, сейчас они к 9 маю нацелились на восток
Та домовились вони за Київ і обл на переговорах. Є Така теорія після поспішного відзоду рашів після переговорів. Ми просто можемо не знати багато чого...
Brita• 06 апреля 2022
Ответ дляpolski
Ну не пишите бред
Вы бы хоть ради интереса посмотрели в Гугле на какое расстоянии летит снаряд града.
РойЛеля• 06 апреля 2022
Ответ дляpolski
Ну по цій логіці тоді треба сидіти біженцем до кінця війни. Прям до самого самого кінця. А це прогнозують до осені
alena19842010• 06 апреля 2022
Автор выезжайте, в Винницу, Киев, куда нибудь ... Сейчас в Киеве дешевле можно снять, а как дальше будет не ясно , скорее всего будет дороже, чем в других регионах , как и всегда. И в этот раз насчёт работы так везти не будет , как говорится сами киевляне в жопе.
olena_shch• 06 апреля 2022
Ответ дляir.zhuck
З планів мордора виходить, що тепер будуть утримувати Херсон і брати Дніпро. Тому там може бути жарко.
Не один аналітик вже про це написав.

Як і в усіх великих містах від бомборлування.

Щоб той мордор в пекло пішов....
Не потягнуть. У мордері не спокійно, там почалась своя війна. Але кошмарити можуть для паніки. Як і всюди.
Anna_El• 06 апреля 2022
Ответ дляinspired
Нет. Постоянно говорят о высокой вероятности ракетных ударов. Местных просили не возвращаться пока. Люди не особо слушают, но небезопасно.
Ракетные удары возможны по всей Украине...тревога последнюю неделю почти по всем областям и прилетает сейчас в другие города и области
Просто необходимо соблюдать меры предосторожности и по возможности, не находиться/не жить возле важных стратегических объектов
irina172000• 06 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Куда считают нужным туда и бегут. Все Украина и все украинцы. Вы же не хотите ограничить свободу передвижения для украинцев. Если вам хочется можете поехать в маленький городок или на ЗУ,
goodman81• 06 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Я тоже так думаю, Киеву уже ничего не грозит. Вот только чем за это расплатились и что предложили в замен это вопрос ((((
inspired• 06 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Согласна что выбирает сам. Но, часть моих родственников и знакомых выехала как раз туда и мне за них спокойнее т.к. к ним пока ничего не прилетало. Надеюсь, что и дальше не прилетит.
Лорисель• 06 апреля 2022
Ответ длясоняшка
Дело в том, что оренда пустует, но те, кто орендовал-оставили вещи свои. И планируют вернуться. Кто ж людей пустит в квартиру, где чужие вещи? И таких много.
mariya59• 06 апреля 2022
Ответ дляOlga_31
А у меня вопрос- вы (все кто читает) считаете, что к Киеву не вернутся РФ? Через Беларусь или закидают на низкой высоте из чего то, ожидаю подлость очередную
Я наоборот думаю, что надо таки уехать до конца апреля
Послушаю ваше мнение
Никто ничего конкретного знать не может. Вчера Кличко опять вещал, чтобы в ближайшее время в Киев не возвращались - велика вероятность ракетных обстрелов.((( Я в Киеве, но категорически не рекомендую своей невестке с внуком, пока сюда возвращаться...
Vlada.da• 06 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Да, для меня это показатель.
inspired• 06 апреля 2022
Ответ дляAnna_El
Не жить возле важных стратегических объектов. Ну-ну. По школам и тем прилетало. А с теми ’мерами предосторожности’ лучше сразу в подвал переселяться)
helga2014• 06 апреля 2022
Кто знает, это правда ?
Эта барышня убежала чудом из-под Киева, из горячей точки, вместе с детьми.
Vitalinka1987• 06 апреля 2022
краще в Вінницю
Клава 1968• 06 апреля 2022
Опять же вопрос. Нужно просто пересидеть и вернуться.... Или некуда возвращаться и нужно надолго выбрать место для жизни. Разные цели. Правда?
Olga_31• 06 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Я слежу за каналом ’гаюн’, то вижу, что много техники гуляет туда-сюда по беларусии, никто не выводит, и искандеры в том числе, поэтому задумалась, особенно после соседних бучи и ирпеня, а может выехать до конца месяца. Я в 12 км от столицы.
А смотрю, тут наоборот все собираются ехать в столицу
соняшка• 06 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
многие хотят пересидеть и вернутся, что у людей в голове? беженцы у вас кусок хлеба забрали? ппц, вся Украина сейчас в таких условиях, европейцы принимают и помогают нашим, и только украинцы перегрызут друг друга