osik22• Изменено 06 апреля 2022

Столиця

Тікаємо з Дон. обл. на Дніпро, а з Дніпра думаємо на Київ. Підкажіть чи варто туди їхати? І як з Дніпра добиратися в столицю? Свого транспорту немає. Може хто їхав нещодавно і може щось підсказати.
iryna _b• 06 апреля 2022
Ответ дляir.zhuck
О! Точно! Ви написали про Білу Церкву і я зразу згадала про одне відоме місце - Умань.
Там не буде жодного обстрілу, а якщо буде, то точково по районам українців. А ось евреї там можуть себе почувати спокійно.
Ось туди краще їхати! В Умань!
Його теж вроді бомбили

iryna _b• 06 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
рекомендую Черкаси, ми з Києва, знаходимось в Черкасах більше місяця, тут тихо. уже планую через неділю повертатись до Києва. але там у нас своє житло. А арендувати квартиру в Черкасах буде значно дешевше. тут все є, все працює і спокійно. в Києві ще багато чого не працює,логістика ще не налагоджена, послуги всі дорожчі.
А скільки оренда зараз в Черкасах?
VivaForever• 06 апреля 2022
Ответ дляiryna _b
А скільки оренда зараз в Черкасах?
средненькая однокомнатная 4000
s.trv• 06 апреля 2022
Ответ дляir.zhuck
З планів мордора виходить, що тепер будуть утримувати Херсон і брати Дніпро. Тому там може бути жарко.
Не один аналітик вже про це написав.

Як і в усіх великих містах від бомборлування.

Щоб той мордор в пекло пішов....
Якщо Дніпро візмуть, то перед цим й область Дніпропетровську тре зайняти, а це ресурси орків та технічні.
Або окупувати Запоріжжя.
Вйськові діі переносяться на схід.
щоденно до Дніпра прибувають потяги з донецького регіону.
iryna _b• 06 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
средненькая однокомнатная 4000
О то норм ціна ще. На ЗУ в 2 або 3 рази дороще
VivaForever• 06 апреля 2022
Ответ дляiryna _b
я знаю поэтому и не поехала на ЗУ. и зарегистрироваться как переселенец здесь проще и помощь получить проще, кому необходимо (мы не получали, но были в гум штабе, там прямо активно предлагали)
Наттала• 06 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Вернулись в Киев после безобразного отношения на ЗУ.
В чем оно безобразное?я на ЗУ, не могу такого сказать, скорее наоборот.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 апреля 2022
Ответ длясоняшка
я все помню, так вот вопрос к вам и пред. комментатору, в Киеве 2 квартиры и те с вещами? если ваши арендодатели сдают квартиры с вашими вещами, то это уже вопрос к ним, а не ко мне.
Судячи з усього в вас « что то с пам’яттю сталось»
Нижче фото
соняшка• 06 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нижче фото
так и с вами что-то, раз продолжаете кривлять и не хотите понять, что пустующие квартиры НЕ все с чужими вещами

irina172000• 06 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Мне в Нью-Йорк хочется, а поеду в село на западную. Потому что сейчас не про хотелки думать надо, а где выжить.
Пусть едут в Киев,конечно, просто потом куча тем, что нет жилья и т. д. Почему сразу не ехать туда, где проще устроиться?
Не надо перекручивать. Они поедут туда, куда посчитают нужным. Я тоже считаю, что в Киеве относительно безопасно.
s.trv• 06 апреля 2022
Ответ дляLizavel
так может это проекция на ваше отношение?
я смотрю на беженцев, которые уже в 6 утра приезжают в соц. центр (он в нашем доме на 1 м этаже,работает с 9:00 (!) ) машины паркуют на тротуаре , курят на детской площадке, окурки кидают ...у нас осбб, двор чистый. Какое может быть отношение к таким беженцам?
inspired• 06 апреля 2022
Ответ дляAnna_El
Как по мне, правило 2х стен куда лучше подвала. Особенно, если это самый обычный подвал многоэтажки...
В Киеве хорошо работает пво, несмотрч на то, что таки прилетало. Но следуя вашему сообщению, то в Украине тогда в принципе небезопасно, а не только в Киеве
Неа) Следуя моим сообщениям нужно ознакомиться со всей имеющейся инфой, в том числе посмотреть фото после осколков и решить для себя безопасны те ’2 стены’ или нет.
У меня не осталось на этот счет иллюзий, вот и все.
В стране, в которой идет война, в принципе небезопасно, да. Мы же видели, что можно погибнуть и в очереди за продуктами, и на автобусной остановке, и при попытке эвакуации... да много где. Но каждый выбирает для себя вариант, который считает наиболее безопасным из доступных ему. Кто-то живет в метро и ходит домой помыться, кто-то выезжает в места поспокойнее или другие страны, кто-то прячется за 2 стенами, а кто-то забивает на сирены и продолжает делать то, что делал до них.
Лорисель• 06 апреля 2022
Ответ дляiryna _b
Разбирают в городе ,уменьшают количество их
Я пока не вижу такого. Я в центре в самом.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 апреля 2022
Ответ длясоняшка
Судя по всему украинский вы не понимаете.
Пишу на доступном вам.
Вам изначально написали про квартиры сданные в аренду. Вы отвечаете именно на такие посты.
Самое невероятное, что обычно чужими квартирами распоряжаются те, кто «голі босі в і вінку»
Ещё раз уточню, многих впустили к себе жить? Или только за родительские квартиры ругаться с роднёй можете?
PS я житло в Україні не знімаю, маю власні квартири
Charming• 06 апреля 2022
Ответ дляs.trv
Ой, зараз Вам напишуть, що це вони від стресу((( Я теж надивилась... Певний час волонтерила, приходили ’ допомагати’. Ми пакували і відправляли гуманітарну допомогу в центр і на схід. Приходили, вибирали, що краще і що їм би згодилося, вигрібали всю їжу і йшли. І це не був волонтерський центр, це хаб, де просто перепаковують по потребах і відправляють тим, хто потребує.
Про перебирання їжею, одягом - мовчу.
Зараз активно просять львів’ян долучатися до волонтерства, їхати допомагати розгрібати завали - вже не хочеться нічого після такого ставлення. Ніхто і не згадує, що місцеві сидять без зарплат, багато просто скорочені, дітей діти немає куди, адже садочки зайняті, і ніхто не виплачує їм допомогу, не годує, не вдіває, лікі не роздає. Ще й працювати захід має до того всього,
соняшка• 06 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Пишу на доступном вам.
Еще и языковый срач приплели, так вот
Я вам скажу, що українську мову я знаю навіть краще за вас, дорогенька. А з приводу батьківських квартир, то ви, будь ласка, по собі людей не судіть і свої сімейні драми не перекладайте на інших.
З приводу розпорядження чужими квартирами, я нічого не писала, у кого в Києві вільна квартира БЕЗ речей - здадуть із задоволенням, по нормальним цінам, а біженці з Донецьку ваші місця у садочку та на работі не займуть, як тут переживають!
s.trv• 06 апреля 2022
Ответ дляCharming
Про перебирання їжею, одягом - мовчу.
ви все по суті описали.
в нас деякі біженці роблять каруселі по місту по отриманню допомоги, багато з переміщенних осіб не хочуть допомогати в хабах, тупо споживають та вважають, що ім всі повинні. Але виробництво скоротися , багато місцевих не працють, але все одно допомагають, а ці - паразитують.
ce• 06 апреля 2022
Ответ дляinspired
Нет. Постоянно говорят о высокой вероятности ракетных ударов. Местных просили не возвращаться пока. Люди не особо слушают, но небезопасно.
В креве есть пво , а в днепроп обл оно есть?
натальен• 06 апреля 2022
Ответ дляinspired
вероятность ракетных ударов везде есть

натальен• 06 апреля 2022
Ответ дляosik22
Дякую за відповідь.
Вибачте, але ми не бідні і нещасні, ніхто нам нічого не винен. Ми шукаємо де краще зараз пересидіти 2-3 неділі і повернутися додому. Нехай допомагають кому складніше, я не прошу мені допомагать, я запитую куди краще поїхати і де буде безпечніше. Аби тільки будинок вцілів і рідні були живі і здорові.
мы из харькова в днепре сидим.. жилье в телеграмм канале называется жилье для беженцев без комиссии там полно реальных квартир
автор osik22 • 06 апреля 2022
Ответ длянатальен
Так, дякую, я її знайшла.
lana vinogradova• 06 апреля 2022
Ответ дляLizavel
Є таке)
TanSt810• 06 апреля 2022
Ответ дляiryna _b
Намагаються систематизувати
@льга• 06 апреля 2022
Я живу біля Києва. 15 хвилин до ближчої станції метро на машині. Зараз з дітьми у Львівській області. Відношення місцевих скотське. Ціни на житло захмарні.
Я двукімнатну квартиру в своєму місті здавала за 6000 . Гарні меблі. Ремонт, техніка сигналізація. Розташування вдале, сигналізація.
Тут таких цін нема. Бомжатніки здають мінімум по 7000-8000. Квартира типу як у мене по 12000.
У нас в місті зараз повно квартир здається, бо багато квартирантів виїхало. Мої теж поїхали до родичів в Черкаси. але планують повертатися. Я навіть сказала щоб не платили за березень аренду і комунальні. Зараз всім важко.
Я не знаю повертатися чи ні. Додому тягне. Ракети літають що там що на західній. Над Львовом сьогодні вночі збили 2 штуки.
tarveldy• 06 апреля 2022
Ответ дляOlga_31
А у меня вопрос- вы (все кто читает) считаете, что к Киеву не вернутся РФ? Через Беларусь или закидают на низкой высоте из чего то, ожидаю подлость очередную
Я наоборот думаю, что надо таки уехать до конца апреля
Послушаю ваше мнение
їм ахеренно надавали пиздюлей під Київом, декілька днів жили як в барабані
inspired• 06 апреля 2022
Ответ дляce
Сходила загуглила. Пишут о сбитых над этой областью ракетах. Наверное есть.
inspired• 06 апреля 2022
Ответ длянатальен
вероятность ракетных ударов везде есть
Да, но она разная.
brilyantik• 06 апреля 2022
Ответ дляosik22
І як там з житлом? Можна щось знайти недорого?
Привіт! Стосовно житла можете мені написати в особисті повідомлення
brilyantik• 06 апреля 2022
Ответ дляir.zhuck
В Києві є можливість безкоштовно ночувати зараз на станціях метро.
А ось винайняти квартиру зараз не знаю чи взагалі можливо.
По цінам, то дешевше ніж за 7тис. До війни маленьку однокімнатну зняти було неможливо. Що зараз....
Не вигадуйте! На рлх купа варіантів тих, що здавалися за 7-9 тисяч, зараз здають за 4-6. Мониторила вчора, думала свою здавати, тому в темі
vikkireu• 06 апреля 2022
Ответ дляpolski
Удалено администрацией...
Фу, как противно читать! На таких как Вы лежит также ответственность за войну! Никому в Киеве не давали квартиры со скидками в 2014. Более того, многие отказывались сдавать, не спрашивая о твоей позиции. Не интересуясь тем, что ходил в Донецке на митинги за Единство Украины, рискуя своей жизнью! Цены за лето 2014 поднялись в раза полтора, наверное. Многие поехали именно в Киев, так как предприятия переехали, которые сами и обеспечивали работой. Кроме того, люди всю жизнь прожили в большом городе, поэтому в такие города и поехали. Были и хорошие люди, конечно, как тогда, так и сейчас. П.с. знаете, что Ирпень и Буча очень активно стали застраиваться как раз с 2014 года и как Вы думаете, кто там уже дважды переселенецы будут? Как люди не понимают, что нельзя разжигать конфликты внутри страны, это же тол ко на руку играет агрессору.