Тікаємо з Дон. обл. на Дніпро, а з Дніпра думаємо на Київ. Підкажіть чи варто туди їхати? І як з Дніпра добиратися в столицю? Свого транспорту немає. Може хто їхав нещодавно і може щось підсказати.
Olga- da52• 06 апреля 2022
Ответ дляirina172000
Куда считают нужным туда и бегут. Все Украина и все украинцы. Вы же не хотите ограничить свободу передвижения для украинцев. Если вам хочется можете поехать в маленький городок или на ЗУ,
Мне в Нью-Йорк хочется, а поеду в село на западную. Потому что сейчас не про хотелки думать надо, а где выжить.
Пусть едут в Киев,конечно, просто потом куча тем, что нет жилья и т. д. Почему сразу не ехать туда, где проще устроиться?
Клава 1968• 06 апреля 2022
А я наоборот и Донецких и Херсонских и Николаевских и всех кто реально живет в опасных районах и теряет своих близких и имущество , искренне советую в Киев. Особенно, если возвращаться некуда. А вот к ЗУ очень много вопросов появляется, наверное все же у них менталитет другой и мне с ними тяжело....
Ответ дляann.ko
У нас все знакомые уехали в Белую Церковь, это Киевская область. Говорят, что всё отлично. Мы как сидели в Киеве, так и сидим
О! Точно! Ви написали про Білу Церкву і я зразу згадала про одне відоме місце - Умань.
Там не буде жодного обстрілу, а якщо буде, то точково по районам українців. А ось евреї там можуть себе почувати спокійно.
Ось туди краще їхати! В Умань!
МАМА НИКИТКИ-2• 06 апреля 2022
Ответ длясоняшка
многие хотят пересидеть и вернутся, что у людей в голове? беженцы у вас кусок хлеба забрали? ппц, вся Украина сейчас в таких условиях, европейцы принимают и помогают нашим, и только украинцы перегрызут друг друга
В якому сенсі «хотят пересидеть и вернуться»? В квартирі з чужими речами? Це як? Ви в своє житло вже багато людей впустили? Усім охочим ключи роздали безконтрольно ?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
по вашему в Киеве только 2 квартиры и те с вещами? изначально я общалась с человеком которого бесят беженцы по факту, особенно почему-то и Донецка, и она всем советует ехать в село на ЗУ (какая забита)
Ответ дляpolski
Удалено администрацией...
Дякую за відповідь.
Вибачте, але ми не бідні і нещасні, ніхто нам нічого не винен. Ми шукаємо де краще зараз пересидіти 2-3 неділі і повернутися додому. Нехай допомагають кому складніше, я не прошу мені допомагать, я запитую куди краще поїхати і де буде безпечніше. Аби тільки будинок вцілів і рідні були живі і здорові.
gala-grabchak• 06 апреля 2022
Такса Днепре и оставайтесь
Киев по безопасности не лучше там такая же угроза ракетных ударов((
Ответ дляgala-grabchak
Такса Днепре и оставайтесь
Так, думаю ми там і залишимось, чоловік наче знайшов будиночок під Дніпром. А там будемо дивитись по ситуації. Наші військові рекомендують виїжджати на 2-3 неділі.
Ответ дляOlga_31
А у меня вопрос- вы (все кто читает) считаете, что к Киеву не вернутся РФ? Через Беларусь или закидают на низкой высоте из чего то, ожидаю подлость очередную
Я наоборот думаю, что надо таки уехать до конца апреля
Послушаю ваше мнение
От і у мене недобре передчуття(.
Ответ дляVika26
Из Киева очень многие убежали и до сих пор сидят по разным городам и странам, нет гарантий, что его оставят в покое. Возможно, как временное укрытие на несколько дней и потом дальше ехать в не такие стратегические города. Или заграницу.
Дякую за відповідь. Закордон не збираюсь, сиділи вдома до останнього і не думали виїжджати. Але вчора почалась повномасштабна евакуація з нашої місцевості. Тому вирішили їхати, особливо як надивилась про Бучу і інші міста.
Ответ дляOlga_31
Послушаю ваше мнение
В Киев возвращаются. Но я не понимаю тех, кто кричит - возвращайтесь, блокпосты разбирают, ничего не будет...
Вчера ездила в городе - все блокпосты на месте, на некоторых проверяют документы - пробки почти на каждом блок-посте. Уже пару дней слышны взрывы при разминировании. ПВО работает. Укрзализныця по прежнему отправляет эвакуационные поезда.
От куда уверенность, что ничего не будет? А как выбираться из города, куда многие вернулись...
Ulya Grebenyuk• 06 апреля 2022
Ответ дляКлава 1968
Можете написать подробнее о ЗУ
Ответ дляinspired
Не жить возле важных стратегических объектов. Ну-ну. По школам и тем прилетало. А с теми ’мерами предосторожности’ лучше сразу в подвал переселяться)
Как по мне, правило 2х стен куда лучше подвала. Особенно, если это самый обычный подвал многоэтажки...
В Киеве хорошо работает пво, несмотрч на то, что таки прилетало. Но следуя вашему сообщению, то в Украине тогда в принципе небезопасно, а не только в Киеве
VivaForever• 06 апреля 2022
Ответ дляosik22
Дякую за відповідь.
рекомендую Черкаси, ми з Києва, знаходимось в Черкасах більше місяця, тут тихо. уже планую через неділю повертатись до Києва. але там у нас своє житло. А арендувати квартиру в Черкасах буде значно дешевше. тут все є, все працює і спокійно. в Києві ще багато чого не працює,логістика ще не налагоджена, послуги всі дорожчі.
Ответ дляVivaForever
Дякую. Була одного разу в Черкасах. Будемо мати на увазі
lasorbonne• 06 апреля 2022
Ответ дляir.zhuck
У рашистів зовсім інша логіка.
І сенс бомбарднути Київ гарно є - це представлення власному народу рашистії перемоги до 9 травня....
Якоi перемоги?
Бомбордований Киiв?
Победа всех побед
Бомбордований Киiв?
Победа всех побед
МАМА НИКИТКИ-2• 06 апреля 2022
Ответ длясоняшка
Якщо ви не пам’ятаєте, на які пости відповідали, то можете ще раз перечитати.
Справа в тому, що свої дописи ви писали саме на пост о знаних квартирах.
Ответ дляhelga2014
Может потому, что бомбили с первого дня и штурмовали?
Киевляне, не все районы, конечно, прочувствовали, что такое война.
И опасно было именно из-за близости врага, в некоторые районы залетали снаряды и вообще было очень горячо круглосуточно. Бесконечные бои.
Автор, сейчас в Киеве по безопасности, как и на западной Украине. Вероятность ракетных ударов есть по всей Украине.
Пишут по поводу слов Кличко, так он рекомендовал не возвращаться до конца недели, так как идут разминирования, ну и воздушные тревоги никто не отменял. Война по всей стране, вообще-то и нет безопасного места.
Кличко не возьмет ответственность на себе,скащать,что Киев безопасный возвращайтесь. Потому что,если ракета упадёт, к нему первому будут претензии.
Я с вами согласна ракетные удары сейчас по всей Украине одинаково опасны
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
я все помню, так вот вопрос к вам и пред. комментатору, в Киеве 2 квартиры и те с вещами? если ваши арендодатели сдают квартиры с вашими вещами, то это уже вопрос к ним, а не ко мне.
Ответ дляpolski
100% , очень боюсь, что в состоянии агонии и от нечего терять ибо все просрано, Киев как Харьков или Мариуполь сотрут с лица земли , єто не сложно, грады у бульбашей поставят и будут хреначить по всему, чтоб больше насолить, не зря наш мер не рекомендует ехать домой
Градами от бульбашей не достанет.
Ответ дляhelga2014
Кто знает, это правда ?
Эта барышня убежала чудом из-под Киева, из горячей точки, вместе с детьми.
Все можливо... А скільки приїхали за західну безкоштовно, а своїм же ціну за ліжка лупили, а скільки просто неіснуючі квартири здавали, своїм же. А скільки чубляться за кордоном і не хочуть підселення...