Чи можливо отримати допомогу впо, офіційно спачувала податки в місці ведення бойових дій з 2005року , діти навчаються теж на цій території.? На даний момент виїхали ..
Кто может получить справку внутреннего переселенца
Получить документ, свидетельствующий о статусе внутреннего переселенца могут:
лица, которые выехали из областей Украины, где ведуться боевые дейтсвия, а также из Волынской, Житомирской, Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Киевской областей и города Киева;
лица, место проживания которых зарегистрировано вне зоны боевых действий, но которые являются плательщиками единого налога и социального взноса на той территории, где такие боевые действия проводятся;
лица, место проживания которых зарегистрировано вне зоны боевых действий, но которые оплатили единый налог и социальный взнос за 4 квартал 2021 года или за весь 2021 год на территории, где боевые действия проводятся.