tatyananrs• 06 апреля 2022

Стоит ли менять окна в столице, которые выбило ударной волной?

Девочки, живем в Киеве в доме, который немного пострадал от сбитой ракеты, а именно - выбыло оконные рамы ударной волной. Кто в такой ситуации, вы уже меняете окна или ждете? И вернулись ли к работу такие компании или еще нет? Спасибо.
xthyjujhbz• 06 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Автор,возвращаются уже посольства.
Поэтому вряд ли будет что-то
Если есть возможность,лучше ставить окна
Увы, но этого никто не знает

автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Смысл им гонять туда-сюда ?
Значит знают уже что-то
И я очень хочу верить, что идет к лучшему.
автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Так ті козли( парашківці) самі нічого не знають, що їм в бошку прийде завтра...
Так, вони нездорові, та й навіть не люди.
автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Нє, я тільки за, щоб все було добре, але щось мені не спокійно.
Так, вони непередбачувані(
автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Знакомый занимается окнами. Вернулся в Киеве потому что много заказов. Значит же работают
Спасибо, хорошие новости)
автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляHimikova
Обязательно.Про хим атаки слышали?
Ох, к сожалению, да(
автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Увы, но этого никто не знает
Да, к сожалению(
Nikosbud• 06 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Какой ужас.Вас не было тогда в квартире?
Не было никого. Выехали 24-го февраля. прилетело 16.03
olkabarabolka20• 06 апреля 2022
Ответ дляtatyananrs
Спасибо. Вот и не знаю, что делать. С одной стороны, можно и подождать, потому что нет гарантии, что не повторится, а с другой стороны - великА вероятность стать в длинную очередь на замену. Нас таких немало.
Я не думаю, что прям очередь-очередь будет, т.к. не у всех будет возможность сразу заказать окна.

ku4eravaku4erava• 06 апреля 2022
Ответ дляXue
Стоит, хотя бы для того, чтоб не позаливало майскими ливнями и не пошла плесень.
Плесени точно не будет а вот птицы могут и поселиться
Vita_Nikita• 06 апреля 2022
Ответ дляtatyananrs
Спасибо. Пленкой затянули пока, но хочется подобия жизни ДО
У нас такое пока(,пленка внутри.
agata116• 06 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Если решите с пленкой пожить, то вот покажу, как у нас это выглядело. С этой пленкой мы протусовались с октября по август. Почти год
достраивать планируете?
ТеодорБастард• 06 апреля 2022
Ответ дляagata116
достраивать планируете?
Давно достроили. Но ещё много работы внутри и во дворе. Хер его знает, что делать. Те стройматериалы которые есть - используем конечно (закуплена и плитка, и декоративная штукатурка, и кое-какая мебель, сантехника). А вот в двор в этом году точно не буду ничего вкладывать. Похожу по песку и грязище ещё сезон...
agata116• 06 апреля 2022
Ответ дляtatyananrs
Так, вони непередбачувані(
что бы идти снова нужны ресурсы
agata116• 06 апреля 2022
Ответ дляolkabarabolka20
я думаю будет.
не все фирмы будут работать ну и материалы нужны из чего делать заказы.
автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляolkabarabolka20
тоже вариант. недешевое удовольствие, и не запланированное
автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
пленка у нас сейчас вместо окон, птицы тоже не должны попасть, просто хочется окошко аккуратное, чтобы уюта вернуть домой
agata116• 06 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
у меня тоже двор не сделан и фасада нет. И террасу не достроила.
но вы очень правильно написали)), позитивно, нужно жить! Строится, созидать, это шаги в будущее)) Умница
freedom_2015• 06 апреля 2022
мені здається ,що пізніше буде і черга і дорожче.

автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляagata116
я думаю будет.
думаю, спрос будет порождать предложение -шанс заработать может привлечь компании из городов, чуть меньше пострадавших)
agata116• 06 апреля 2022
Ответ дляtatyananrs
зато спрос будет огромный.
на окна. У многих их нет.
у меня по соседству парень живет, в пн. едет в Киев он работал на окнах, замерщиком и установщиком до войны.
Его мама говорит, хозяин фирмы уже записал на месяц вперед желающих.
Требует что бы тот ехал
agata116• 06 апреля 2022
Ответ дляtatyananrs
конечно.
автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляfreedom_2015
да, думаю, накануне зимы особенно.
ТеодорБастард• 06 апреля 2022
Ответ дляagata116
Мы фасад в ноябре успели закончить, вот теперь даже не знаю, хорошо это или плохо) я бы эту сумму радостно сложила в носок и спрятала подальше)
agata116• 06 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
хорошо.
теперь делать не нужно)
будете теперь 50% в носок, а 50% на дом.
чуток медленнее, но полненький носочек приятно греет душу)))
olkabarabolka20• 06 апреля 2022
Ответ дляagata116
я думаю будет.
Мелкие отвалятся, а крупные заводы останутся.
В Одессе Паритет уже неделю, как работает. КВ Киеве начал работу Оконный Стандарт и начинает Глассо. Причем пишут, что срок изготовления будет 3 дня, но доставка оговаривается отдельно. Производство под Вышгородом.
Основа - Белая Церковь- тоже работает, но с доставкой на Теремки только. А там нужно перегружать товар.
Из знакомых еще одно мелкое производство запустилось в Киеве.

На той неделе звонил бывший клиент, говорил, что кто-то из Европы хочет зайти в Украину с производством окон ПВХ. Собирали информацию.
автор tatyananrs • 06 апреля 2022
Ответ дляagata116
зато спрос будет огромный.
на окна. У многих их нет.
Требует что бы тот ехал
муж на соседей смотрит, что никто не меняет пока. говорю: они просто в очереди стоят ) я не в Киеве с ребенком, придется удаленно тормошить мужа)
freedom_2015• 06 апреля 2022
Ответ дляtatyananrs
я би почекала до початку травня ,а поки заміри можна зробити тільки
agata116• 06 апреля 2022
Ответ дляolkabarabolka20

круто))
хорошо бы было))
очень приятно читать что то позитовное, спасибо вам.
так хочется перемоги! И хоть чуток постараться вернуться к прежней жизни, работать.
НО не забыть....
agata116• 06 апреля 2022
Ответ дляtatyananrs
подождите пару неделек, думаю ничего особо не изменится.