Девочки ваше мнение по поводу Херсона,если там ожидаются бои,что делать ,выезжать с Нико или нет. Так как нас это тоже может коснуться по прилетам,ведь в основном со стороны Херсона орки фигачат
Зимняя Лана• 07 апреля 2022
Смотрите по обстановке. Если есть к кому и какие то наметки едьте сейчас. Но до последнего глупо тянуть если нет своего авто или совсем маленькие детки.
Зимняя Лана• 07 апреля 2022
Одесса конечно не так далеко от эпицентра событий но цены на аренду многие снизили вдвое .
Ответ дляЗимняя Лана
Машина есть ,но страх на трассах
Зимняя Лана• 07 апреля 2022
Ответ дляА_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А
Машина есть ,но страх на трассах
Какой страх на трассах? Непоняла.
Ответ дляЗимняя Лана
Какой страх на трассах? Непоняла.
Чтоб все хорошо было,
Ответ дляKiki.
Я этого уже и не боюсь, боялась первые 2 недели. Я больше боюсь - куда ехать, что там делать, на что жить и т.д.
Да тоже есть такое, голова кругом🙄
И качает из стороны в сторону - день я спокойно и уверена что все будет хорошо, на следующий я думаю что надо валить и не ждать ухудшения. А вообще я рвалась уехать первые недели, а числа 14 марта меня как будто отрубило. И представьте - я напротив ОДА живу и даже после прилета туда - я еще сижу и после обстрела 2 дня этими кассетными хернями - я тоже еще сижу. Это или стопор или просто чуйка что не надо никуда рыпаться. Не могу определить.
Ответ дляKiki.
Удалено администрацией...
Zvezdochkina• 07 апреля 2022
Ответ дляKiki.
В общем я еще пока сижу, отслеживаю обстановку, но чемодан сложен. И думаю надо сложить еще один.. Если машиной, то можно ж взять много чего, а не как в панике собирала еще в феврале только минимум.
Сложите еще один.
А то мы ехали машиной. А я все равно взяла не много всего. Мне как буд-то было «стыдно» за свои «сборы», когда другие вообще без вещей бежали.
По факту - многое нужное не взяла.
А в машине оно бы и не мешало бы никому (это ж не своим ходом, на себе тянуть).
Трассы я бы не боялась. По Украинской территории блокпосты есть конечно. Но ничего опасного. Страшно там где рашисты оккупировали
По факту - многое нужное не взяла.
kirpichenko• 07 апреля 2022
Ответ дляKiki.
У вас дети есть?
Ответ дляnikolayev
Мы никуда не уедем. Никогда не брошу свою собаку, а с ней, нас никто не пустит к себе.
И потом, если вдруг, оборону не удержат, то вернуться будет некуда.
А, если удержат, то и уезжать не надо.
В селах пустят.Там дома без арендной платы многие сдают .
Пересидеть точно можно.
Виктория Каменева• 07 апреля 2022
Девочки,мой вам совет кто едет:берите все и по максимуму Мультиварки,фены,утюги, одеяла,вплоть даже до небольших телевизоров....блендеры,венчики,толкушки,мясорубки.Это вещи которые стоят недешево и никогда не знаешь наперед в каких условиях окажетесь.Эти вещи могут Вам очень пригодиться ...
Ответ дляВиктория Каменева
и бросить это все барахло на дороге, потому что ни в один эвакуационный транспорт с ним не влезешь. брать надо только деньги, ценности, документы, лекарства. личные вещи на некоторое время, воду и еду на пару суток. самое важное - это жизнь. потом средства к существованию и выживанию.. а потом уже весь остальной хлам.
Zvezdochkina• 07 апреля 2022
Ответ дляKsanka_23
Ну как бы речь явно идет о тех, кто едет на своих автомобилях.
Ответ дляZvezdochkina
ну, я на автомобиле... из Нико... потому и анализирую что брать и как везти. потому что у меня дети. и без фена или мясорубки я переживу... а без гормональных препаратов мне будет плохо. принцип выживальщика - брать с собой не то, без чего можно обойтись (не будет работать без электричества), а то, без чего нельзя выжить. не мультиварку надо брать, а котелок и спички (зажигалку)
Мария Маша Мария• 07 апреля 2022
Может не стоит ждать , пока не будет возможности уехать и уезжать сейчас? Пример Мариуполя,Бучи не пугает? Тоже было ничего, а в один момент уже было поздно. Зачем Вы ждете, держитесь за свои тряпки?
Мария Маша Мария• 07 апреля 2022
Ответ дляKiki.
На Зу расселяют людей бесплатно. Можно жить в центрах, паралельно искать квартиру. Гуманитарную помощь дают. Голодными и на улице не останетесь.
Мария Маша Мария• 07 апреля 2022
Ответ дляKiki.
Пока есть возможность собирайте вещи и выезжайте, не дожидайтесь пока в одних трусах побежите
Анна Константа• 07 апреля 2022
Ответ дляSinilga
Правда, что сенкевич про вокзал написал?
Вокзал давно уже не работал, чуть ли не в первую неделю обстрелов.